Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

petrovka

Бизнес "лаки-краски"

Рекомендованные сообщения

Друзья мои, нужен Ваш совет. Опыта в красках у меня нет, но на первый взгляд перспектива интересная, но так как я не разбираюсь, то может быть подвох. Ситуация такая:

Друг является директором компании, которая продает различные "лаки-краски" различных известных брендов и как я понял имеет очень хорошие цены. Ассортимент просто огромный. Тиккурила, Белинка, Caparol, Макрофлекс, Пинотекс, Ветонит, Кнауф, Сенеж, Dufa, Hammerite, Старатели, Sadolin, Момент и еще много брендов, всякие грунтовки, штукатурки, шпаклевки, смеси и т.д.

Так вот и этот самый друг, предлагает мне заняться вроде как собсвенным бизнесом. У него все хорошо идет и он говорит, что даст мне свои цены и типа куда хочешь туда и продавай, как хочешь клиентов так и ищи. Все в твоих руках. Вот сижу я и чешу тыкву.. Очень хочется конечно заняться своим бизнесом, но данный рынок вообще не знаю. На сколько перспективно объезжать рынки и предлагать им, или звонить в компании, которые занимаются стройкой ремонтом, или всякие ДСК. Как думаете, перспективно это вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Кстати, могу взять в партнеры, если кому инетересно и кто хочет работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра солью контакт одной знакомой, думаю, будет интересно пообщаться вам...

(Пы.Сы. Только что на 30000р. накупил всяких покрытий для дерева...гдеж ты раньше-то был! :( )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра солью контакт одной знакомой, думаю, будет интересно пообщаться вам...

(Пы.Сы. Только что на 30000р. накупил всяких покрытий для дерева...гдеж ты раньше-то был! :( )

Спасибо. Ну вот раньше руки не доходили, а сейчас есть большое желание работать на себя, а не на работодателя. Тем более есть хорошие цены от производителей, а что они хорошие, я понимаю из того, что у друга бизнес идет в гору.

И офис есть, и аудиторская компания. Ну как тут не начать работать. Но стремно, так как в этом бизнесе я ноль. Народ, давайте бизнес делать, че всех устраивает работа или все как я в этом бизнесе ничего не понимают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Ну вот раньше руки не доходили, а сейчас есть большое желание работать на себя, а не на работодателя. Тем более есть хорошие цены от производителей, а что они хорошие, я понимаю из того, что у друга бизнес идет в гору.

И офис есть, и аудиторская компания. Ну как тут не начать работать. Но стремно, так как в этом бизнесе я ноль. Народ, давайте бизнес делать, че всех устраивает работа или все как я в этом бизнесе ничего не понимают?

А ты бизнес план составил уже?;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос просто из любопытства? Исходя из его сути понимаю, что да.

Но немного расскажу. Суть компании моего друга, что он берет товар у производителя в день доставки покупателю. А именно, покупатель сделал заказ, на след день груз доставляется покупателю, с него берутся деньги и оплачиваются производителю. разница в карман. Даже склад не нужен. Более подробно совершенно не хочу тут писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья мои, нужен Ваш совет. Опыта в красках у меня нет, но на первый взгляд перспектива интересная, но так как я не разбираюсь, то может быть подвох.

Так вот и этот самый друг, предлагает мне заняться вроде как собсвенным бизнесом. У него все хорошо идет и он говорит, что даст мне свои цены и типа куда хочешь туда и продавай, как хочешь клиентов так и ищи.

А подвох в том, что Вам предлагают быть менеджером по розничным продажам, но не на окладе + % с продаж, а в свободном плавании.

Нет продаж - нет денег, но если продажи есть, то % можно выставить любой, что и заманивает ;)

Хотя, если продажи пойдут, то нет никакой гарантии, что цена продажи друга "вдруг" не возрастет и плакали тогда наработанные связи с клиентами да и бизнес вообще...

И кто мешает брать с того же склада производителя в день продажи, что и друг, а не у друга по его цене с накруткой?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут важное понятие друг. Он отдает без накрутки, по ценам, которые сам получает. А эти цены одни из самых низких на рынке (за сегодня изучил интернет). Он не предлагает работать на него. Он предлагает занимать мне собственным бизнесом. А как заниматься бизнесом, с зарплатой чтоли? Такого не бывает. Хочешь работать вперед. Он дает хорошие цены, у знакомых есть офис и компания аудиторская + юристы. Меня не просят делиться прибылью.

Я ищу подвох в другом. Я не понимаю на сколько этот бизнес сложен. И на сколько сложно найти клиентов. Может все сидят на откатах и им ничего не надо. А может важна цена на рынке.. вот вообще не в теме. Могу конечно у него спросить, но это будет перебор. Дай мне цены, дай мне идею и еще клиентов дай ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос просто из любопытства? Исходя из его сути понимаю, что да.

Но немного расскажу. Суть компании моего друга, что он берет товар у производителя в день доставки покупателю. А именно, покупатель сделал заказ, на след день груз доставляется покупателю, с него берутся деньги и оплачиваются производителю. разница в карман. Даже склад не нужен. Более подробно совершенно не хочу тут писать.

Вопрос был уточняющий.

Любой бизнес подразумевает окупаемость и развитие.

То что предлагают тебе совершенно точно описал X.

Никто в здравом уме не будет взращивать себе конкурента.

Проще сразу процент от выручки бабушке в переходе отдавать ежемесячно))))

Хотя каждое правило имеет исключения.

Сам никогда красками не занимался и на твой вопрос о сложности ответить не могу.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Ребят, странно, что Вы меня не слышите. Я написал ДРУГ. Человек, которого знаю сто лет. Ладно, вопрос не в этом. Да и сам делиться с ним буду если дела пойдут. Потому что он мне ДРУГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Ребят, странно, что Вы меня не слышите. Я написал ДРУГ. Человек, которого знаю сто лет. Ладно, вопрос не в этом. Да и сам делиться с ним буду если дела пойдут. Потому что он мне ДРУГ.

Там где начинается совместный бизнес дружба заканчивается. Это правило и лишь иногда из него бывают исключения, как бы грустно это ни звучало...

Продавая Вам товар без накрутки он всёравно в плюсе остается, повышая обороты и снижая закупочную цену за счет опта, причем это ему ничего не стоит, всё создается Вашими усилиями.

В этом нет ничего плохого, но и ничего хорошего тоже нет. С таким же успехом можно таскать что угодно из района производства в район потребления, например куриное яйцо с птицефабрики на городские рынки, ну или любой другой товар, с тонкостями оборота которого Вы больше знакомы и т.п.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну.. Согласен. Наверное везде есть выгода. Ну пусть даже так. Мне же тоже хочется начать свое дело.

Может быть стоит и просто продажей знакомого товара заниматься. Но нужны деньги, их можно конечно найти. Но придется делиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну.. Согласен. Наверное везде есть выгода. Ну пусть даже так. Мне же тоже хочется начать свое дело.

Может быть стоит и просто продажей знакомого товара заниматься. Но нужны деньги, их можно конечно найти. Но придется делиться.

Конечно, если сейчас нет других занятий, то почему бы и не попробовать.

В таком случае пытайтесь, удачи.

З.Ы. Просто схема "купи у меня и продай кому-нибудь" очень походит на схему сетевого маркетинга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другие занятия есть. Просто хочется свое дело.

Но в любом случае спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другие занятия есть. Просто хочется свое дело.

Но в любом случае спасибо.

Вернувшись к бизнес плану, на таурег бизнесом перекупи у перекупа точно не заработаешь.

Ну только если это не наркота))))

Меня тоже постоянно посещают "блестящие" идеи)))

Но изучив рынок и посчитав пару цифр я понимаю что работать на дядю на уровне выше клерка гораздо выгодней и перспективней))

Исключения бывают в виде например: муж в крупном рекламном агенстве, жена открывает помойку типа типографские услуги.

Со стороны она супер бизнес вуман, вся тож процветает)))

Но по сути это называется воровство((

Просто прикинь затраты , прибыль и перспективы развития.

Если затрат, даже временных совсем не нужно, можно смело пробовать;)

Изменено пользователем XTraillwoman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На туарег я и так надеюсь заработаю )) а перекупом тем более.

Я же не буду перекупать у перекупщика, а брать по хорошим ценам у производителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же не буду перекупать у перекупщика, а брать по хорошим ценам у производителя.

Вопрос упрется в построение клиентской базы. И не важно, краски это или продукты.

Нужны будут менеджеры, которые будут ее наращивать. Самостоятельно - тяжеловато будет. Соответственно это расходы на неизвестный период, пока база хоть как то наработается и затраты минимально покроются.

До этого момента легко уйти в минус с манагерами.

Если самостоятельно пробовать двигать - масса времени затратится. Плюс не забывайте что откаты любят все.

В общем, подобные затеи лучше начинать имея определенные наброски клиентов, которые стабильно приносили хоть не большую, но прибыль. Т.е. знаете людей, которые точно будут брать много, начинайте дело. Неуверенны - стоит хорошенько все взвесить.

Могу порекомендовать заняться этим делом, как вспомогательным, к основному способу заработка. Не пойдет совсем на начальных этапах - можно забросить.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, очень хороший совет. Меня и смущает, что у меня вообще клиентов сейчас нет, нанять менеджеров - значит с большой вероятностью уйти в минус. Совмещать две работы ну слишком сложно. Я сейчас руковожу сотрудниками (15 человек), а это требует довольно больших временных затрат. Уйти в никуда тоже страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, очень хороший совет. Меня и смущает, что у меня вообще клиентов сейчас нет, нанять менеджеров - значит с большой вероятностью уйти в минус. Совмещать две работы ну слишком сложно. Я сейчас руковожу сотрудниками (15 человек), а это требует довольно больших временных затрат. Уйти в никуда тоже страшно.

Попробуйте, в свободное время, уделяя небольшое кол-во времени, поискать клиентов среди знакомых.

Возможно что то завяжется.

Кормить манагеров мало. Надо над ними с кнутом стоять, чтобы они работали. Опыт уже есть.

Кроме того, предложений на рынке предостаточно. Вклиниться в какой либо бизнес будет не легко.

Так что думаю стоит поискать сначала собственные каналы сбыта на личных связях. При этом текущую работу бросать не придется.

Дополнительно можете взять справочник организаций и посмотреть на реакцию предложения товара. С большой вероятностью будут отшвыривать. Так что надо личные связи и "интерес". Лично встречаться со снабженцами и дарить коньяки. Другого выхода в нашей действительности не вижу.

Кстати, понять Вашего "ДРУГА" даже можно. Ему легче будет давить конкурентов, если у Вас что то завяжется с поставками. Для него объемы имеют огромное значение. Чем дешевле он купил, тем дешевле предложил своим поставщикам.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, странно, что Вы меня не слышите. Я написал ДРУГ. Человек, которого знаю сто лет. Ладно, вопрос не в этом. Да и сам делиться с ним буду если дела пойдут. Потому что он мне ДРУГ.

Извини, конеш, надеюсь он настоящий друг. Если это так, то тебе сильно повезло в жизни.

Много разговаривал с бизнесменами, с их слов, в бизнесе нет ни друзей ни родственников.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...