Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

N0Name

Дорога Саратов-Волгоград

Рекомендованные сообщения

День добрый!

Через недельку предстоит прокатиться из Саратова в Волгоград и обратно. Кто скажет про дорогу - там танкодром или можно жить? И как лучше ехать - по левому или правому берегу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

А как ты на левый собираешься попадать?

Я всегда езжу по правому, по федеральной трассе. Она примерно в одном состоянии все те 18 лет, что я за рулем. А езжу я в сторону Волгограда-Астрахани каждый год.

По левому, конечно, и дорога лучше, и трасса менее загружена. но попасть на неё можно только на пароме (насколько я знаю), один раз пробовал, больше не хочу. Как у Жванецкого "всё равно быстрее, чем на поезде. Посчитали, не быстрее, вроде, бы даже медленее, но у нас с собой было. Нормально, Григорий, отлично, Константин".

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра еду на пару дней в Саратов:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехал от Саратова до Волгограда по Р-228.

Ну что сказать: сносно, но дорога узкая, вся в заплатках и перегружена транспортом, ГИБДД шалит.

Когда из Ростова на Дону ехал в обратную сторону, то не доехав до Волгограда по М-21 примерно 100 км,

ушел в направлении Михайловка - Калининск - Саратов.

Мне так больше понравилось, но без навигатора там трудно будет ориентироваться.

Трасса пустая, есть только небольшой участок в 5 - 10 км. грунтовки где трейлу нормально, а вот на легковой будет не айс.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как ты на левый собираешься попадать?

Я всегда езжу по правому, по федеральной трассе. Она примерно в одном состоянии все те 18 лет, что я за рулем. А езжу я в сторону Волгограда-Астрахани каждый год.

По левому, конечно, и дорога лучше, и трасса менее загружена. но попасть на неё можно только на пароме (насколько я знаю), один раз пробовал, больше не хочу. Как у Жванецкого "всё равно быстрее, чем на поезде. Посчитали, не быстрее, вроде, бы даже медленее, но у нас с собой было. Нормально, Григорий, отлично, Константин".

На левый свалить можно как-раз в Саратове. Оба моста работали в мой последний визит на малую Родину (Саратов) :) Вокруг парома можно объехать (через Старую/Новую Полтавки), но это крюк хороший. А в Волгоград уже по плотине.

Проехал от Саратова до Волгограда по Р-228.

Ну что сказать: сносно, но дорога узкая, вся в заплатках и перегружена транспортом, ГИБДД шалит.

Когда из Ростова на Дону ехал в обратную сторону, то не доехав до Волгограда по М-21 примерно 100 км,

ушел в направлении Михайловка - Калининск - Саратов.

Мне так больше понравилось, но без навигатора там трудно будет ориентироваться.

Трасса пустая, есть только небольшой участок в 5 - 10 км. грунтовки где трейлу нормально, а вот на легковой будет не айс.

Понятно. Значит попробую таки по 228-й дороге проехать.

Через Михайловку (ИМХО) мне ехать как-то не в кайф, ибо ехать надо в сам Волгоград и возвращаться, соответственно, из него же. А тут кружок будет немелкий - 150 км..

Но поеду с мамой, а самое неприятное то, что она дорогу не очень переносит, посему чем меньше времени мы будем ехать - тем лучше. А петляющая (и совсем неизведанная дорога) дорога - это явно не лучший способ передвижения в таком случае.

завтра еду на пару дней в Саратов:)

OFF

Девушки в этом городе очень симпатичные :)

/OFF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подтверждаю. два моста работают, на другую сторону лучше ехать по объездной к новому мосту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подтверждаю. два моста работают, на другую сторону лучше ехать по объездной к новому мосту

Потому что дороги в самом городе хуже чем объездная ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба моста работали в мой последний визит на малую Родину (Саратов) :) Вокруг парома можно объехать (через Старую/Новую Полтавки), но это крюк хороший. А в Волгоград уже по плотине.

Ну, поскольку для меня Саратов не является родиной, ни малой, ни большой, то о существовании дороги, про которую ты говоришь мне не известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что дороги в самом городе хуже чем объездная ;)

Увы, это правда :(

Всем спасибо! Общая идея понятна. Наверное поеду по 228-й дороге. Правда в Саратове у знакомых попробую еще проконсультироваться. Числа 17 вернусь - расскажу о впечатлениях и ощущениях :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехал по 228 дороге туда и сюда одним днем (14 июля). Дорога - совсем не хорошо. Перед Саратовом и Волгоградом - полно машин, обгонять не очень просто. В середине - по-проще. Обгонять проще. Дорога вроде как местами ремонтируется, но ближе к Волгограду - стиральная доска достала :(

Туда ехал порядка 5 часов (6 - 11 утра +/-), обратно 4,5 (19-15 - 23-45). При этом обратно мы еще минут 20 минимум простояли на ж/д переезде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехал по 228 дороге туда и сюда одним днем (14 июля). Дорога - совсем не хорошо.

Вот поэтому-то я и предпочел её объехать на обратном пути, благо что маршрут позволял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласись, что в моем случае делать такой крюк было не в кассу. Но в любом случае - Трэйлом я крайне доволен. Даже при такой трассе. Наверное итоговое ощущение от дороги оказались немного другими, ибо я был готов к всему самому плохому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласись, что в моем случае делать такой крюк было не в кассу. Но в любом случае - Трэйлом я крайне доволен. Даже при такой трассе. Наверное итоговое ощущение от дороги оказались немного другими, ибо я был готов к всему самому плохому.

Ну если бы она была вся как стиральная доска, то я бы 150 км. объехал, а из-за участка в 20 км этого делать не стоит, тем более что немного сбавил скорость и подвеска проглатывает эти неровности на раз-два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Собственно так и сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехал от Саратова до Волгограда по Р-228.

Ну что сказать: сносно, но дорога узкая, вся в заплатках и перегружена транспортом, ГИБДД шалит.

Когда из Ростова на Дону ехал в обратную сторону, то не доехав до Волгограда по М-21 примерно 100 км,

ушел в направлении Михайловка - Калининск - Саратов.

Мне так больше понравилось, но без навигатора там трудно будет ориентироваться.

Трасса пустая, есть только небольшой участок в 5 - 10 км. грунтовки где трейлу нормально, а вот на легковой будет не айс.

Зачем плотина? А как же мост?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...