Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

eclipsemmc

Нужен хелп по болтам задних рычагов

Рекомендованные сообщения

Не большая предыстория. Задумал поменять все ступичные подшипники, купил, поехал к знакомому в сервис и первая же засада оказалась в том, что не смогли отвернуть рычаги задней подвески - в общем болгаркО мой друг :). Под замену 4 рычага и 6 болтов. Длинные болты и рычаги купил, а вот с короткими засада, в Кунцево нету, на экзисте ждать оч долго, а найти нужно до субботы. На скрине обозначил, какие болты я имел ввиду.

124431554.jpg

Вопрос к тем, кто уже сталкивался с рычагами. Где можно купить эти болты по адекватной цене в Москве или может и вовсе от ТАЗ промышленности подходят, то какие. Или у кого заволялись лишние, то прикупил бы. Заранее спс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Ну на том же Экзисте есть и со сроком в 1 день... Что значит "адекватная цена"? Насчет того, который спереди, точно не помню. А вот который сзади - им развал регулируется. Он эксцентриковый. Поэтому от ВАЗ - это вряд ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адекватной цене в том смысле, что у меня в голове не укладывается, как 4 болта могут стоить 1300 кровных :) В общем заказал на экзисте. На следующий день, после написания сего топика изменились количество и сроки нужных мне позиций в лучшую сторону :). Развальный болт понятно, что не от ТАЗов, а второй болт крепления думается, что можно найти подходящий, но времени на его поиски у меня уже просто не осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 болта за 1300р это ещё пол беды. Менял задние тормозные колодки , высверлили 2 суппортных болта, машину нужно было забирать в этот же день, в наличке болты не где не нашёл, пришлось ехать к официалам и брать за 900р!! каждый!! Что за беспредел? под заказ через магаз он стоил 300 и то я считаю дорого для болта, который могут выточить и закалить за час. Их что на самолёте с Японии возят? Мне сказали у Нисанов весь крепёж одноразовый, если что менять, сразу и болты заказывать. А где можно найти чертежи крепежа?? Просто есть возможность сделать их самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне сказали у Нисанов весь крепёж одноразовый, если что менять, сразу и болты заказывать. А где можно найти чертежи крепежа??

Ну вот так они считают - что второй раз болт нормально не затянется.. Увы.

А чертежей - естественно нигде не найдешь. 100% просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал болты в экзисте из арабских эмиратов за 60 р за каждый. Шли почти полтора месяца. Оригинальные.)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие найду болты, сам сделаю чертежи и выложу, ВРАГАМ назло. Их любой наш более менее грамотный токарь выточит за 0,5 спирта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ "eclipsemmc"

Я приехал к одним в мастерскую, когда тоже хотел поменять подшипник, они тоже взялись за болгарку. Я вовремя их остановил. Нашёл через друзей грамотного механика, приехал к нему и о... чудо, через час я забрал исправную машину. Подшипник заменил, не срезал не одного рычага и болта. Как он сделал, я не знаю, но сказал: "Им надо было немного включить мозги. Не хотели напрягаться вот и взялись за болгарку."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ 100

За время эксплуатации моего авто не пришлось срезать ни одного болта - все всегда откручивалось без особых проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ "eclipsemmc"

Я приехал к одним в мастерскую, когда тоже хотел поменять подшипник, они тоже взялись за болгарку. Я вовремя их остановил. Нашёл через друзей грамотного механика, приехал к нему и о... чудо, через час я забрал исправную машину. Подшипник заменил, не срезал не одного рычага и болта. Как он сделал, я не знаю, но сказал: "Им надо было немного включить мозги. Не хотели напрягаться вот и взялись за болгарку."

В моем случае ни WD, ни нагрев, ни обстукивание... не помогли. Да и эти болты за 7 лет эксплуатации авто по Мск ни разу не отвинчивались. Посему велкам ту болгария

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...