Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Xtrail

Буданова застрелили

Рекомендованные сообщения

<_<

за что могли убить

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров назвал решение ульяновской комиссии "плевком в душу чеченского народа" и пообещал в случае, если полковник будет помилован, "найти возможность воздать ему по заслугам".

Еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Варианта здесь всего два, на мой взгляд.

1. Кровная месть.

2. Провокация, чтобы раскачать общественное мнение против зверьков чеченов в Москве.

Понимаю что плохо, но почему-то очень хочется поддаться на эту провокацию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю кровная месть причем демонстративная - в центре москвы накануне Дня России

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю кровная месть причем демонстративная - в центре москвы накануне Дня России

100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы все же разобрались. Без эмоций и по делу!

Могут и нацисты устроить..., цинично и эффектно. Цели, я думаю, понятны.

Кстати, представитель СК заявил, что водитель славянской внешности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роль представителей славянской внешности у боевиков всегда исправно выполняли западные украинцы... А вообще ни мгновения сомнения в том, что демонстративная кровная месть. И ПЛЕВАТЬ им на все законы, они везде себя хозяевами чувствуют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир праху этого человека...Воевал честно, хором и богатств на этом не нажил...

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... демонстративная кровная месть. И ПЛЕВАТЬ им на все законы...

Николай, я никоим образом не оправдываю этих убийц, кем бы они ни были. Надеюсь, что их найдут и накажут.

Тем не менее, хочу отметить, что обычай кровной мести, распространенный у малых народов, особенно у горцев, на протяжении веков помогал этим народам выжить и обеспечивал уважение друг к другу. Я сужу по черногорцам, среди которых провожу много времени. Так вот, у них очень мало бытовых драк, ударить человека - страшное преступление. На генетическом уровне сидит понимание, что если что, то родня обиженного человека тебя обязательно достанет. Такие у них законы - законы чести.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем не менее, хочу отметить, что обычай кровной мести, распространенный у малых народов, особенно у горцев, на протяжении веков помогал этим народам выжить и обеспечивал уважение друг к другу. Такие у них законы - законы чести.

И мы, следуя вашей логике,как малый, выходит по их меркам, народ, должны примерно подставлять свое очко (пардон), что бы они могли выживать..., да куда там, что бы они могли свободно устраивать свои пляски с оружием в центре Москвы (чего считаться с этими терпилами-мелочью) ? Причем их президент это полностью оправдывал, ссылаясь на горские ( ! ) обычаи..., а наш...молчок ... : as usually...in deep ass.( надо же, что то помню :D )

Знаешь, что скажу : пусть они у себя выживают, у себя друг друга режут, чем больше режут - тем лучше остальным.

ПЫ.СЫ. Повезло им, что власть у нас такая продажная. Вот они нутро то свое и показали. Пару бы настоящих мужиков наверх. И порядок был бы. Те, кто постарше надеюсь помнят какими кавказцы были 20 лет назад,насколько другим было их поведение..

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы, следуя вашей логике,как малый, выходит по их меркам, народ, должны примерно подставлять свое очко (пардон)...

Отнюдь. Моя логика была мной прописана выше в явном виде - убийц необходимо найти и наказать по нашим с Вами законам, т.е. по Уголовному кодексу. Я не оправдывал кровную месть в современном обществе, а только указал на то, что в определенный период истории она была защитным механизмом для малых народов.

... свободно устраивать свои пляски с оружием в центре Москвы

И за эти пляски должны ответить. Как те, кто плясал, так и те, кто получает наши налоги в виде зарплаты, и ни хрена не делает, т.е. не пресекает в корне эти пляски.

Знаешь, что скажу : пусть они у себя выживают, у себя друг друга режут, чем больше режут - тем лучше остальным.

Знаете, Валентин, что скажу:

1. По форме. Мы с Вами на брудершафт не пили, даже не знакомы, тыкать не стоит.

2. По содержанию. Мне как православному человеку чужда такая идеология. Какая-то у Вас гипертрофированная форма ксенофобии.

... Пару бы настоящих мужиков наверх. И порядок был бы. Те, кто постарше надеюсь помнят какими кавказцы были 20 лет назад,насколько другим было их поведение..

А еще раньше наверху был один настоящий мужик, с усами. Порядок был - зашибись. И "кавказский вопрос" решался радикально. Как и другие вопросы... Вперед стране надо идти, а не назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

\

А еще раньше наверху был один настоящий мужик, с усами. Порядок был - зашибись. И "кавказский вопрос" решался радикально.... Вперед стране надо идти, а не назад.

Заметьте, уважаемый, что этот ,,мужик с усами,, сам был кавказцем и он лучше других наверняка знал кто и что это такое, отсюда и его действия.

...А страна у нас вперед идет..., летит ! :D

. Я сужу по черногорцам, среди которых провожу много времени. Так вот, у них очень мало бытовых драк, ударить человека - страшное преступление. На генетическом уровне сидит понимание, что если что, то родня обиженного человека тебя обязательно достанет. Такие у них законы - законы чести.

А я провожу все свое время с рускми и, поверьте, уважаемый, у них тоже свое понимание данного вопроса. Чес. слово. :D Они лучше в рожу дадут, но не пойдут резать....Выходит у русских нет чести?...Выходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я провожу все свое время с рускми и, поверьте, уважаемый, у них тоже свое понимание данного вопроса. Чес. слово. :D Они лучше в рожу дадут, но не пойдут резать....Выходит у русских нет чести?...Выходит...

Валентин, я вообще далек от того, чтобы приписывать понятие чести или лишать этого качества весь наш 150-миллионный народ. У одних честь есть, другие не уберегли ее смолоду. Очень приблизительно, конечно, можно дать обобщенную характеристику и целому народу. Про русских ИМХО лучше всего сказал Жванецкий: "В драке не помогут, в войне победят!".

Позвольте привести здесь одно мое детское воспоминание, навеянное... Дед мой по материнской линии жил в подмосковном Крюково и как-то приехал в Москву "дочку да внучка проведать". Не дошел до нашего дома метров 100, повстречали его два молодых парня и ударили, не дал им закурить. Дед всю войну солдатом прошел, был минером, выжил, только контужен был, пули и осколки не задели. А от этого удара он упал, сломал ногу, нога по старости организма никак не срасталась. Покочевал он из больницы в больницу, резко сдал и вскоре помер, царство ему небесное!

Как Вы думаете, может ли кавказский парень ударить старика??? Впрочем, те, которые в Москве долго живут, наверное могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='kumborec' dateКак Вы думаете, может ли кавказский парень ударить старика??? Впрочем, те, которые в Москве долго живут, наверное могут.

Не..,не смогут. Некоторых из них и в Москву то вперве привезли. Они честь чтут...Они сразу...десятка три - четыре вместе с собой... Как в Домодедово недаывно...А старикам почет...только их старикам , не нашим.

П,С, А деда жаль конечно. Идиотов у всех хватает.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кавказцы, которых мы видим на улицах Москвы, давно потеряли всякое уважение вообще к кому бы то ни было. Это на самом деле выродки в большинстве своем - речь идет именно о молодом поколении, которые выделяются своим запредельным хамством везде. При этом я отнюдь не ксенофоб:у меня на службе хорошим товарищем был чеченец Иса - умнейший человек, кандидат наук, бывший летчик (летал на МиГ-25). Но он сам мне говорил неоднократно, что традиции его народа давно утеряны, с начала девяностых во главе всего стала жестокость во всех ее проявлениях. Кто бывал в Чечне в первую-вторую войну, те знают, что тем выродкам даже своего любого старика застрелить ничего не стоит... Что говорить о нас? Именно "благодаря" полнейшей продажности власть придержащих типа паспортных столов и вообще иммиграционных властей и практически всех эшелонов МВД мы имеем то, что имеем - наплевательское отношение к законам вообще, не говоря про традиции русского народа. На дорогах мы все видим, как ведут себя наглухо тонированные машины с номерами 05,06, 26 и т.д. И как трусливо с ними общаются те же ГАИшники (ой, ГЫБДДЫШНИКИ). :P Никто не спорит, среди славян тоже урок немало. Но эта наша проблема значительно нивелирована обилием проблем с агрессивно ведущими себя приезжими. И хоть власть по любому поводу сразу утверждает, что там-де была "бытовое" преступление - но ведь люди то видят, кто по в репортаже ТВ мелькнул там за решеткой - барсеточники, подставы на дорогах, квартирные кражи - в основном этническая преступность... Почему фанаты вышли на Манежную площадь - да потому, что после задержания к милиции сразу примчалась вся верхушка диаспоры и попросту выкупили убийц у продажных ментов. То, что эта проблема загоняется всеми силами куда-то вне реально решаемых проблем, только усиливает мощность последующей ее детонации в какой-то "час икс"... Тогда мало никому не покажется... :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занесло меня в начале 80-х на БАМ, так там на ТРАССЕ были батальоны по национальностям, самое худшее это было попасть в "черный батальон". А полный писец-это к чехам! Там не выживал ни кто кроме дагестанцев, и только потому что у них такие-же обычаи!(ЗАРЕЖУ)

Все очень просто,у них в крови уважать только силу, а от слова-толерантность(которое подразумевает от русских:валите на,,," горный орел"идет) тошнит! :bad::bad::bad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В центре Москвы расстрелян капитан спецназа "Витязь", воевавший на Кавказе

Столичная полиция расследует обстоятельства вооруженного нападения на офицера спецназа, которого расстреляли в центре Москвы из пистолета. За последние две недели это уже второе покушение на армейских командиров, воевавших на Северном Кавказе. Ранее киллеры убили разжалованного и осужденного полковника Юрия Буданова, которого подозревали в изнасиловании и убийстве чеченской девушки.

Вторым расстрелянным ветераном чеченской кампании стал 33-летний капитан главного командования внутренних войск МВД России, который в настоящий момент служит в Отдельной дивизии оперативного назначения (ОДОН) "Витязь". В него выпустили несколько пуль из пистолета Макарова прямо на Комсомольской площади во вторник днем, передает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах Москвы.

Примерно в 15:00 прохожие доставили пострадавшего с "площади трех вокзалов" в больницу, где у него диагностировали пять огнестрельных ранений в руку, живот, ключицу, бедро и голень. "При проведении операции (у мужчины) были извлечены две пули калибра девять миллиметров", - пояснил источник.

Сейчас раненый находится в крайне тяжелом состоянии, сообщает BaltInfo.

В настоящее время полицейские устанавливают обстоятельства происшествия, в том числе его точные место и время. "По предварительным данным, в офицера стреляли неизвестные из проезжавшего мимо автомобиля", - цитирует "Интерфакс" источник в правоохранительных органах.

Официальный представитель внутренних войск МВД РФ Василий Панченков подтвердил факт госпитализации офицера. "По данному факту будет проведено административное расследование. Офицер будет опрошен, как только позволит его состояние здоровья", - сказал Панченков.

Между тем известно, что капитан в составе спецподразделения "Витязь" внутренних войск МВД России выезжал в командировки в Северо-Кавказский регион, но связано ли покушение на офицера с этим, еще предстоит выяснить.

Информационная "охота на ветеранов" уже началась

В последнее время правоохранительные органы Чеченской республики стали собирать и систематизировать сведения о военнослужащих и милиционерах, выезжавших в командировки на Северный Кавказ. Так, в Министерство внутренних дел РФ недавно поступил запрос от одного из сотрудников следственных органов Чечни о личных данных бойцов ОМОНов Москвы и Московской области, принимавших участие в контртеррористической операции в республике.

"Запросили подробные данные: фамилии, адреса и фотографии. Объясняют это тем, что расследуется дело, фигурантами которого могут являться бойцы одного из подразделений. Но данные просят не на конкретных людей, а на всех", - рассказал ранее "Московскому комсомольцу" источник в правоохранительных органах.

О подозрительных запросах из следственных органов Чечни в Москву данных военнослужащих, которые принимали участие во Второй чеченской войне, стало известно при обсуждении убийства Юрия Буданова, который, командуя в 2000 году в звании полковника 160-м танковым полком, задушил чеченку Эльзу Кунгаеву и был приговорен за это к тюремному заключению. При этом первоначальное обвинение в изнасиловании с высокопоставленного офицера сняли.

Такие же подозрительные запросы поступали из Грозного в Министерство обороны РФ. В них тоже просили предоставить сведения о солдатах и офицерах, которые находились на конкретных блокпостах, служили в тех или иных районах и участвовали в спецоперациях в определенные промежутки времени.

Правда, в пресс-службе главы Чечни Рамзана Кадырова 20 июня заверили, что в этих запросах нет ничего нового: продолжается расследование преступлений, совершенных в определенных населенных пунктах во время пребывания там российских войск, и запросы направлены на выявление тех военнослужащих, кто находился там в это время, а не всех подряд участников военных действий.

Чеченские власти напомнили, что расположенные на территории республики гражданские и военные следственные органы входят в состав соответствующих федеральных ведомств, подчиняются им, а потому не могут действовать в нарушение федерального законодательства, а также отметили, что "практически подавляющее большинство этих уголовных дел закрываются, и в течение последних лет не было каких-либо фактов привлечения к ответственности военнослужащих в связи с совершенными на территории республики неправовыми действиями".

Правда, в таком случае трудно понять, для чего чеченским следователям нужны фотографии военных и бойцов ОМОНа. Кстати, по словам полковника Евгения Демича, сослуживца Буданова, чеченцы еще в 2000 году поставили задачу отловить всех бойцов 160-го танкового полка, которым командовал Буданов, поскольку именно тогда полк нанес чувствительные потери боевикам. Поэтому военнослужащие, проходившие службу в 160-м танковом полку, не регистрируются в социальных сетях и не оставляют своих фотографий в интернете, опасаясь расправы.

http://www.newsru.com/crime/22jun2011/shotcapmvdvetmsk.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх... робяты...

сначала бы узнали, что такое "кровная месть", а потом бросались бы такими громкими словесами...

а насчёт самого покойного...

честно ли он жил и воевал... Бог ему теперь судия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот и знаем, что такое кровная месть. С молчаливого согласия федеральных властей, местные южные князьки возомнили себя судиями, убивая наших людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, ну да...

ладно, подобные дискуссии контрпродуктивны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...