• Объявления

• Shurikel

Заполните пожалуйста профиль !!!   23.11.2016

Уважаемые форумчане ! Убедительная просьба заполнить профиль указав Ваш город проживания, модель автомобиля и его поколение (X-Trail T30, T31, T32). Иначе совершенно невозможно общаться, давать советы и понимать о каком автомобиле идет речь!   С Уважением !!! 
mikob1

Реле дальнего света Т31

15 сообщений в этой теме

Что-то не нашёл я его "методом великого тыка". Схемы естественно нет, как искать х.з. Подскажите где оно, и есть ли оно вообще, очень надо, есть идейка.

П.С. Поиск не помог.

0

Поделиться сообщением

По схеме реле есть. Физически, в таком виде, как реле дневного света и другие, его нет, то есть в блоках не найдёшь. Вывод напрашивается такой: В схеме есть несколько релюшек, которые отсутствуют в блоках, значит это электронные реле, которые можно найти если разобрать полностью блок IPDM до самой платы. Вот там наверное и найдётся транзисторный ключ (электронное реле)

1

Поделиться сообщением

Что-то не нашёл я его "методом великого тыка". Схемы естественно нет, как искать х.з. Подскажите где оно, и есть ли оно вообще, очень надо, есть идейка.

П.С. Поиск не помог.

Реле дальнего света стоит под капотом в блоке IPDM как я понял раньше реле были съемными тперь они под предохранителями живут , по этому их не видно.

1

Поделиться сообщением

Реле дальнего света стоит под капотом в блоке IPDM как я понял раньше реле были съемными тперь они под предохранителями живут , по этому их не видно.

О как.

А реле ПТФ ? Там же или можно добраться ?

0

Поделиться сообщением

Там же.

1

Поделиться сообщением

Хреново.

0

Поделиться сообщением

Хреново.

А если не секрет зачем оно Вам ?

Кстати до него добраться не так сложно как это кажется.

0

Поделиться сообщением

А если не секрет зачем оно Вам ?

Знаю одного "электроника" в Москве, он делает аналог реле (для Тоёт точно). Только в этом корпусе не реле, а электроника какая-то. В общем, работает как обычное реле + ходовые огни. Фишка в том, что в режиме ходовых огней на фары поступает 50% - 80% (по вашему желанию, от прошивки зависит) от номинального напряжения. То есть фары светят вполнакала . В дальний свет - самый лучший вариант. Жрут энергии мало, лампы живут долго.

Вот хотел сфотать реле и отправить ему как тех.задание )))

П.С. денег немного берёт.

П.П.С. Из его "реле" выходит дополнительный провод, который надо посадить на габариты. Для того чтоб при включении габаритов ходовые отключались.

А включаются они, только тогда, когда напряжение в сети превысит 13 вольт. То есть пойдёт зарядка от гены, то есть после запуска двигателя. При падении напряжения фары гаснут.

0

Поделиться сообщением

Все намного проще надо поключиться просто к проводу идущему к далним фарам ,как сделать вот http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=14925

Мы не ищем лёгких путей.)))

Мне это надо:

в режиме ходовых огней на фары поступает 50% - 80% (по вашему желанию, от прошивки зависит) от номинального напряжения.
0

Поделиться сообщением

Мы не ищем лёгких путей.)))

Мне это надо:

Да поставьте сопротивление и будет Вам счастье . Хотя хозяин барин -))

Кстатит если у Вас блок нового образца ,возможно реле придется выпаивать.

0

Поделиться сообщением

Да поставьте сопротивление и будет Вам счастье

Счастья не будет, спросите грамотного электрика.

0

Поделиться сообщением

Счастья не будет, спросите грамотного электрика.

Думается мне дело совсем не в резюках и уже тем более не стабилизаторах. Кстати спрашивать надо не у электрика, а у электронищиков.Там по формуле надо сосчитать рассеиваюмую мощьность при постоянном токе нагрузке и придти к выводу будет счастье от сопротиволеняи или нет.

Это сугубо ИМХО , но кажется Вас интересует конечный результат - вынуть одно реле и воткнуть другое.

0

Поделиться сообщением

сосчитать рассеиваюмую мощьность при постоянном токе нагрузке и придти к выводу будет счастье от сопротиволеняи или нет.

В том то и дело, что рассеиваемая мощность будет запредельная и счастья не будет. Это рассчитать должен уметь любой электрик, так как достаточно закона Ома.

кажется Вас интересует конечный результат - вынуть одно реле и воткнуть другое.

Точно.

0

Поделиться сообщением

В том то и дело, что рассеиваемая мощность будет запредельная и счастья не будет. Это рассчитать должен уметь любой электрик, так как достаточно закона Ома.

Точно.

К сожалению современному электрику все это не нужно , для них главное уметь отличить плюс от минуса и тогда ты считаешься крупным специалистом.

Что касаемо сопротивлений их действительно ставили на американцем в свое время , но рзмер был в 2 спичечных коробка.

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу