Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

тоже побывал :blush2: облазили всё, 1400км намотали, впечатлен!

самария интересна, много красивых фоток сделал. туда-обратно пешком в один день - сложно. кстати, тропа там одна что вниз, что наверх. такси оттуда сделать нельзя, т.к. городишко куда спускается ущелье в принципе не имеет автомобильного сообщения с остальной частью острова. но там есть паромы, которые отвозят в цивилизацию, откуда автобусами можно доехать куда угодно. я ходил в одиночку без группы, на обратном пути автобусом доехал до оз.Курна, где мои меня ждали пока я топал..)

прокатчики жгут. из всех документов которые дали на машину - невзрачная копирка с елезаметными закорючками.. ни техпаспорта, ни техталона, ни договора, ни доверенности, ни акта приема-передачи тс.. пришлось поверить. грит всё равно с острова не уедешь на ней :) полизаев пару раз видели, но пообщаться не довелось.. бензин ага, 1,7eur. тачки 30-100eur в день, велы - 3шт 10eur на три часа. Заправок мало, ночных почти нет.

в Матале были - класс! Хиппи знали толк... :good:

Ущелье хлопающих парусов - заехав в него услышал как срывается камень и летит прям на нас.. такого деру-жару дал оттуда, оказалось акустический эффект :crazy:

Пещера зевса - прикольная, глубоко, холодно там даже; по-пути "величайший музей человечества" - развод полнейший

Аквапарк вотерсиси - ничего так, на черных прилично опу поотбивал, не знал что я могу непроизвольно так матом ругаться :)

оз.Курна - офигенный релакс после солёной морской воды... черепашек не обнаружено, за то змеюк там полно, узнали об этом после того как полдня там ныряли с катамарана ))

Города всякие,, Ханья, Ретимно, Херс.. в Палеохоре ночевали, очень позитивный городишко,, вкуснее креветок в жизни не пробовал ))

лучший пляж - Превели, на южном побережье... спокойствие, рыбей полно, рядом пресный ручей, пальмовая роща, офигенные серпантины! правда, пешком от парковки нужно преодолеть не маленький пеший серпантин.

видели инновационный сорт баранов - деревянные - реально лазят по деревьям, высоко, жуют листья... :D прогресс!

весь сервис на русском. много указателей на русском. в аэропорту по-русски объявляют посадку. в отдаленных уголках английский. даже школьники подрабатывающие на заправке и те спокойно говорят на английском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Зачёт - всё по делу, подтверждаю (до аквапарка только, не доехали), ) Бараны с баночками ржачные, решил покормить, так он мне пальцы пожевал слегка, ну их нафиг :taunt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас с баранами отдельный прикол. окна отеля выходили на сад за которым был бараний променад, к счастью оттуда не пахло, но каждое утро мы просыпались и ржали хором, т.к. часов в 9 этих друзей приезжали кормить и пока мужик ехал по территории, доставал корм, слышалось хоровое Бээээээээээ :) а после - резко тишина! жрали ребятки)

да, правила нарушают все, скорость, проехать под кирпич итп, достаточно нормальное дело, все радары что видели, разбиты. :good: по серпантинам быстрее всех гоняют автобусы.. поголовно камикадзе..

ещё, океанариум.. среди всего прочего там акулки :crazy: метра по 3 в длину, очень впечатлила одна с кровавыми зубами, видимо только что кого-то сожрала... и морской конек.. впервые видел живьем... такие смешные =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остановились в отеле "Аквила Ретимния чего-то там" недалеко от Ретимно.

Был там же, только за две недели сменили три отеля сети "Аквила")) по своей воле.

Изначально ехали в "Аквилла Порто Ретимно", что в самом Ретимно, т.е. городского типа отель. За пару дней до вылета позвонил туроператор - предложил разбить отпуск на две части - "Аквилла Порто Ретимно Бич" - это под Ретимно и "Аквилла Порто Ретимно" - тот что в городе. Согласились. Прилетели. Пару дней прожили - подарок от отеля - два дня в "Аквилла Элунда Виладж Бутик Отель"... Трансфер - вот вам ключи, вот машина (Хёнде Атос, но все же...), вот карта - езжайте. Рента кар даром, платите только за бензин... Ну и поехали, а то - залив Мирабелло, Элунда, не могли пропустить такое. Оттуда уже и плато Лассиди и пещера Зевса...

Отдых понравился. Подробный фотоотчет выкладывал здесь - http://ffclub.ru/topic/8395/go_post/6735044/ и далее три-четыре поста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...