Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

TDV

Краска от разметки

Рекомендованные сообщения

Господа, подскажите, кто сталкивался, чем белую краску для дорожной разметки с кузова снимать? В связи с подготовкой трасс к сезону "Лето", вопрос встал "ребром".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Господа, подскажите, кто сталкивался, чем белую краску для дорожной разметки с кузова снимать? В связи с подготовкой трасс к сезону "Лето", вопрос встал "ребром".

не знаю как с машины, но с щеблет сына я снял с помощью ТЕПЛОЙ (даже горячей) воды с мылом. От высокой температуры и под струей от резиновой подошвы она стала просто куском отслаиваться. Кажется это была алкидная разметка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется это была алкидная разметка.

К сожалению, я не разбираюсь в касках, у меня именно краска.

Существует еще пластиковая масса для износостойкости разметки, тоже интересно, чем ее убрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дабы не создавать отдельную тему - а с резины бордюрную краску чем отмыть? А то некузяво как-то с одним местами зеленым колесом ездить =\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бордюры вроде обычной красят?

Уайт-спиритом не пробовал?

По мне так он универсальный очиститель всего :D

Чего и с чего я только им не оттирал/отмывал :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока еще не пробовал, я на всякий случай интересуюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уайт-спиритом не пробовал?

По мне так он универсальный очиститель всего :D

Только вонючий сволочь, хоть вешайся))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь низ авто в битуме :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь низ авто в битуме :ph34r:

Тот же уайт-спирит, оттирает битум на ура! :good:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хоть вешайся))).

В том же хозяйственном тебе с радостью продадут и мыло и верёвку :crazy:

Да не так уж и долго этот запах держится ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оттирал битумные пятна соляркой или еще называется дизтопливо :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ведь, есть же тема про битумные пятна, там и пишите, опять разводим болтовню, поиском трудно поискать?. :angry:

Я конкретно спросил, есть пренцинденты удаления КРАСКИ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удаления КРАСКИ?

КРАСКУ удаляю всегда УАЙТ-СПИРИТОМ :angry:

Ничего, что я немного кричу? :rolleyes::blush2:

:crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ден, то, что краску удаляют уайт-спиритом, это я и без форума знаю, еще знаю, что растительным маслом можно тоже без препятственно стереть краску.

Я спрашиваю, кто нибудь лично на своем авто удалял следы краски хот чем угодно, как это удаление подействовало на лак (потускнел он или нет), на пластик (побелел он или нет), есть у кого опыт или нет.

А написал я так по тому, что когда поиском ищешь что угодно, вылетает куча тем, где это хоть как-то упоминалось, например "Кастер"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спрашиваю, кто нибудь лично на своем авто удалял следы краски хот чем угодно, как это удаление подействовало на лак (потускнел он или нет), на пластик (побелел он или нет), есть у кого опыт или нет.

Прости Сэм. :crazy:

Пользовался уайт-спиритом, соляркой еще керосином, с лакокрасочным покрытием ничего не случается. На счет пластика, если бампер, то тоже ничего не будет с лкп. Оттирал неоднократно разного рода пятна на своем авто.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спрашиваю, кто нибудь лично на своем авто удалял следы краски хот чем угодно, как это удаление подействовало на лак (потускнел он или нет), на пластик (побелел он или нет), есть у кого опыт или нет.

Я :yes:

И это я :yes:

И это тоже я :yes:

:D

Удалял и краску...и свежую и чуть застарелую...и просто краску и краску от чужого авто :crazy: ..и битум...и прочую шнягу типа тополиных почег и т.д.

Уайт-Спиритом :yes:

И краска и лак и пластик - в норме :good:

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ден, то, что краску удаляют уайт-спиритом, это я и без форума знаю....

Пытался в прошлом году оттереть краску с 5-й двери, правда не свежую, а полугодовалую. Краска - брызги после покраски таджиками бордюров во дворе. Сразу не стер, т.к. почти не заметно, две-три очень мелких точки. Использовал уайт-спирит, тер сильно в небольшом по площади пятне. Брызги не стерлись, а лак помутнел. Потом полирнул это место и все стало как раньше, блеск полностью восстановился и никаких следов не заметно.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спрашиваю, кто нибудь лично на своем авто удалял следы краски хот чем угодно, как это удаление подействовало на лак (потускнел он или нет), на пластик (побелел он или нет), есть у кого опыт или нет.

Хорошая краска не удаляется. :D

На прошлой машинке попал так, шел по трассе и влетел в облако этой гадости(дорожники работали)

Лобовое, бампер, передние крылья.

С лобового стекла удалял бритвой. С черного пластика не удаляется, если тереть, пластик белеет.

Тоже самое по ЛПК, не удаляется,тереть-тускнеет.

Как сказали выше, только полировка! :yes:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...