Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

X-Pavel

Обращение гражданина России к Д.А.Медведеву

Рекомендованные сообщения

отчего счетчик личных сообщений довольно давно поймал клин на цифре 99?

В Курилке счётчик отключен в настройках форума.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Если бы поход на выборы что то решал. К сожалению все не так.

Совершенно верно, если ты не пришел на выборы, потому-что считаешь, что они ни чего не решают, то твой голос будет отдан минуя тебя тому, кто у власти в данный момент. Потому-что Изберком контролируется властью, которая раскинула щупальцы, как "спрут". Представь, что на выборы придут 100 процентов граждан? Правильно, это невозможно. Тысячи бездомных, алкоголиков, те кто в бегах, пенсионеры, люди, которые за чертой бедности и т.д., все эти слои населения выгодны власти, потому-что ими можно манипулировать или пользоваться их голосами.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно, если ты не пришел на выборы, потому-что считаешь, что они ни чего не решают, то твой голос будет отдан минуя тебя тому, кто у власти в данный момент. Потому-что Изберком контролируется властью, которая раскинула щупальцы, как "спрут". Представь, что на выборы придут 100 процентов граждан? Правильно, это невозможно. Тысячи бездомных, алкоголиков, те кто в бегах, пенсионеры, люди, которые за чертой бедности и т.д., все эти слои населения выгодны власти, потому-что ими можно манипулировать или пользоваться их голосами.

Да, нет, все не так :) Все уже давно решается без выборов, к большому сожалению.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Революция народная - кровь, лишения, жертвы, показательные отстрелы. Нам это надо? Мне нет. Поэтому надо искать другой путь - не мытьем, так катаньем. Что-то можно саботировать по-тихому, что-то молча делать (не дожидаясь разрешения сверху).

Но главное, я думаю, в наших головах, надо перестать стараться "делать бешеные бабки" друг на друге. Да, я признаюсь, очень приятна сама мысль иметь прибыль в 3-и цены с контракта. Я, допустим, с Пети поимел, Петя с Васи, Вася с Даши и т.д. и поехало - и приехали в тому, что заимели. Мы снизили планку рентабельности до честной, соответственно упала цена на оборудование, будем брать количеством, качеством и инновационностью. Чего и всем нам желаю. Открою секрет - наша компания разработала совершенно новый вид опор ЛЭП для энергетиков, который по себестоимости гарантированно на половину дешевле существующих. И что вы думаете, они два года мусолят какую продажную цену на них поставить на 5 или 10% процентов ниже существующей. А в стоимость, которую мы платим за электроэнергию заложено не менее 10% на потери (есть они или нет, этого никто не знает).

Может помочь только революция в умах всех нас, иначе начало нового каменного века не за горами.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да сказано все что накипело...и да правда! но критиковать всегда интересней и легче, вот какое должно быть правительство что нас ВСЕХ устроило? это утопия, такого не существует, всегда есть недовольные. я не оправдываю теперешнее правительство, но и ругать не стала бы..страну разваливали много лет (народ в этом принимал непосредственное участие), а сейчас надо поднять такую развалившуюся махину за раз?! мы все одинаково ведем себя - сидим у себя на кухнях и ругаем власти и при этом мусор в окно выкидываем! пока мы сами не изменимся и не начнем уважать себя о нас будут ноги вытирать!

  • Upvote 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitana понимаешь, если бы у нас правительство поднимало страну я бы с тобой согласился.

Посмотрите историю 2004 год нефть стоит 55-60 рублей за барель, уменьшается гос долг, 2006 год нефть 60-65 профицит бюджета идут накопления.

2008 год Накопления переносятся в стаб фонд и начинатся разворовывания на инновации, на нано технологии, не действительно не нужную олимпиаду. При этом нефть только ростет

2012 год нефть больше 100 дол за барель мы имеем дефицит бюджета, бардак в здравоохранении, и образовании.

Пример, мы продаем препарат который лечит не сахарный диабет и детские ночные энурезы. Он в 2 раза дешевле чем препарат который применяется на сегодня, добились этого за счет другой формы выпуска, компания уже 2-й год бьется что бы ввести его в льготу и начать экономить бюджетные средства. И что в итоге, регионы боятся закупать по льготе то чего нет в федеральной льготе.

А в федералку не хотят вводить т.к. уменьшение цены на препарат ведет к уменьшению прибыли с него (отката)

Представьте себе, супер современное оборудование в региональных больницах на котором некому работать т.к. зарплата в 8-12 тыс в мес реальность для наших больниц.

Посмотите обращение Рошаля к Путину, то что он говорит лишь малая часть, кадров правда не хватает, а те что есть, хотят денег на каждом углу, и поверьте мне правда в том что по взяткам врачи обгоняют даже гаишников!

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотите обращение Рошаля к Путину, то что он говорит лишь малая часть, кадров правда не хватает, а те что есть, хотят денег на каждом углу, и поверьте мне правда в том что по взяткам врачи обгоняют даже гаишников!

вот интересно где те врачи работают?)

хочу туда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

straus не советую, работать на з.п. 8-9 тыс рублей и приэтом клянчить 200-500 рублей с пациента на хлеб.

При такм раскладе даже на оку не хватит.

А скандалы с Томографами, так это не врачи замешаны а руководители клиник, это люди без мед образования!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представьте себе, супер современное оборудование в региональных больницах на котором некому работать т.к. зарплата в 8-12 тыс в мес реальность для наших больниц.

а чем думали родители пихающие своих чад в "престижные" вузы за баблосы?!

я согласна что курс страны выбран не верно, всех решили сделать менеджерами...училища превратили в колледжи! и теперь некому работать на заводах и фабриках. в провинции нет ничего что может удержать молодежь и тп. но в этом виноваты все мы! народ вместе с правительством которое он выбирает. есть люди живущие по здоровым принципам, но их мало и у нас таких не любят!

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати....

Вот очень характерное высказывание по теме...

Дай бог, чтобы нашлась сила (армия, к примеру), что смогла скинуть этих бандитов у власти. Очень рад буду этому.

Как говорится вариант "Емели".....чтобы и на печи сидеть...и чтобы эта печь ещё "по щучьему велению" куда надо катала :D

.....интернет и форумы = современный вариант "застойных" посиделок на кухнях....

Практически с тем же "выхлопом" по результатам посиделок = "холостым" пуком :pardon:

Моё ИМХО B)

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис, ты мастак по передёргиванию. Тогда давай вперёд, на баррикады. А я за тобой пойду! Или ты тоже ждёшь, что за тебя кто-то что-то сделает? Тогда чем ты отличаешься от говорящих и выпускающих пар тут? Потрындеть все мастера, а подзуживать трындящих тоже много ума не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всех решили сделать менеджерами...училища превратили в колледжи! и теперь некому работать на заводах и фабриках.

Раньше были ПТУ, в них загоняли хилиганов и не только, учится. Потом они шли на заводы, работали и становились людьми полезными обществу.

После развала великого государства хулиганы говорили: - Я бы работать пошел, да некуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока мы не научимся ценить тот сук на котором сидим - нам будет плохо жить при любом правительстве, так и будем пилить пока не хлопнемся о землю... (вот только не надо Сталина вспоминать)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю как вообще может что то измениться. Они ж живут не в России. Учат детей не в России,лечат, жены их живут не в России. Мы- их сырьевой придаток. Не более. Хоть обпишись- они и читать не будут. Зачем?

Путин пишет- мол в России обстановка опасная- потому жена и дети в Англии. :D . Нам терроризм можно, а им с их охраной- страшно. нда.

Потому и образование убили. И зравоохранение. Что б не хватило мозгов и здоровья противостоять краже наших богатств.

Хотя почему наших? . Уже их. И не краже. Как можно у самих себя украсть. Никак. Это их страна, их деньги. А мы им просто мешаемся. Ничего. Не долго им мучатся. Скоро вымрем.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис, ты мастак по передёргиванию. Тогда давай вперёд, на баррикады. А я за тобой пойду! Или ты тоже ждёшь, что за тебя кто-то что-то сделает? Тогда чем ты отличаешься от говорящих и выпускающих пар тут? Потрындеть все мастера, а подзуживать трындящих тоже много ума не надо.

В приведённой мной цитате я ни где ничего не передёрнул :nea:

Я привёл её в том первозданном виде, в котором этот текст и был опубликован.

И заметь - я специально её "обезличил"....

Так что по первому вопросу - претензия мимо :pardon:

Я разве где-то кого-то призываю на баррикады? :huh:

Нет :nea:

И сам на них тоже не рвусь :bad:

А по поводу "потрындеть"....вот как раз своим следующим постом, на который я сейчас отвечаю, ты сам и подтвердил мой вывод по предыдущему посту... т.е. о "потрындеть"...

Так шта© бац-бац и мимо© :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый народ имеет то правительство, которого он за­служивает. © Жозеф де Местр, 1811.

Кстати, сказал он это именно по поводу России...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замкнутый круг получается: народ имеет то правительство, которого он заслуживает, но народ ничего изменить не может, ходя на выборы, потому что все подтасовывается. Тоска одна...

Почему все, абсолютно все! империи разваливались по истории? Почему в самый разгар развития науки, техники, богатства, благ, все в одночасье приходило в упадок по всей истории? Нет ни одной империи сегодня, сохранившей величие, имеевшееся в прошлом! все дается только на небольшой, относительно истории, срок, потом убирается.

Потому, что люди не в состоянии самостоятельно двигаться в верном направлении. Как ни печально, но в стремлении любого человека к собственному благополучию лежит заведомо неверный выбор, который делает этот человек. И даже не человек, а просто людина. И так всегда - пока не появится Человек и не изменит все, люди, в массе своей, просто быдло, на котором наживаются самые удачливые, предприимчивые, активные из тех же людей, из того же быдла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередной местный прикол от "царьков" на местах:

http://52.mchs.gov.ru/info/detail.php?ID=7679

Вкратце: с 1 мая по 1 октября 2011 доступ в леса Нижегородской области закрыт для населения.

Объясняется это пожароопасным состоянием.

Напомню: В 2010 были пожары. Губернатор Ниж. обл., отказался от помощи и сказал что справимся своими силами. В итоге пожары разразились очень сильно.

Теперь наоборот. Запретили доступ в леса.

На сколько я понимаю, это противоречит конституции, в которой установлена свобода перемещения и права пользования лесами и т.д.

Получается что теперь я не имею права выехать в лес вообще. Разве что зимой.

Куда все катится? Матом ругаться сильно хочется.

У людей отняли уже все что только можно. Скоро воздух отнимать начнут.

Вот выдержка из документа:

"- посещение гражданами лесов кроме случаев, связанных с использованием лесов на основании заключенных государственных контрактов, договоров аренды участков лесного фонда и договоров купли-продажи лесных насаждений и иных случаях предусмотренных служебным заданием, связанных с проездом по автомобильным дорогам общего пользования и проездом в оздоровительные учреждения с соблюдением правил пожарной безопасности в лесах;"

Получается, если я заключил договор на землепользование, то могу там и бухать и костры жечь. И турбазы не закрыли. Не заплатил - не имею прав.

Остается пара мест для того чтобы пожарить шашлыки - либо на балконе, в барбекюшнице, либо на главной площади города.

Когда прекратят издеваться эти чинуши?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не справедливо...из-за тех кто не может даже костер держать под контролем, мусор оставляет после своего отдыха, нормальные люди теперь отдохнуть не могут! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не справедливо...из-за тех кто не может даже костер держать под контролем, мусор оставляет после своего отдыха, нормальные люди теперь отдохнуть не могут! :angry:

Теперь вообще ни кто не имеет права, кроме "проплаченных".

И как долго можно нарушать права человека?

Крепостные крестьяне стали. В лес - не ходи. Рыбу в барском пруду не лови. Живи на поселении и плати оброк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...