Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

GDA

Вниманию собачников

Рекомендованные сообщения

Блин! Пошел мыться!

:crazy:

Фигли мыться...

За зонтиками все..за зонтиками срочно! :crazy:

Хотя...

Наверное лучше уже за ОЗК :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Это ж какой зонтик выдержит 25 тонн собачьих какашек!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Среднестатистический пёс выделяет 0,5 кг фекалий в сутки.

.

ннууу. не знаю.. В городе редко можно встретить собаку весом более 30-40 кг. А норма кормления для собаки весом 10 кг- пудель- 120 граммов корма.. в сутки.. Как из этого получается 0.5 кг?

Я ЗА уборку за своими собаками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет!У меня Ши-тцу,пылесос тот еще(((не усмотришь за ним...очень боюсь клещей и отравления...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, судя по моей собаке, я бы не стал проводить прямопропорциональную зависимость между весом собаки и какашками.

За собачкой не убираю. :pardon: Почему-то с детства она срет не только не на дорожках и тропинках, а вообще в труднодоступных местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я и писающих тётенек таким же макаром тоже наблюдал неоднократно :pardon:

Дорога она такая....непредсказуемая...

А вот какающих дяденек/тётенек прямо на дороге...или на детской площадке...не встречал как-то :D

Наверное невнимателен был :crazy:

А причем тут дорога? Отойти от дороги культура не позволяет? А вот про "какающих"= так простите этот процесс у русского человека сопровождается долгим сидением с чтением газетки.. На детской площадке- ну никак не получается.. Думаю, что дело ТОЛЬКО в этом.. :blush2: ( Нда. экзотический разговор. Ну- что поделать). К слову я всегда думала, что человек и животные как то отличаются.. Судя по этим утверждениям и сравнениям- я ошибалась. :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака в первую очередь животное, которое не сообщает никому о своих желаниях, фобиях и т.п.

Никто не знает, что ей в голову взбредет и на кого она кинется.

Отдельно взятый Ваш случай совсем не показателен.

Курсы не панацея. Каждый владелец должен нести ответственность за животное,

т.к. сначала возьмут бойца, затем натаскают на собак и людей, а затем передумают и "забудут" где-нибудь за городом...

Поэтому только строгий учет, плюс разрешение завести животину ну и ответственность...

Собака - животное, но все-таки не настолько не прогнозируемое как вам кажется. Да, мой случай не показателен, но за время владения собаками я уже могу предположить по поведению собаки что она может сделать. Курсы не понацея, но и разрешение - то же. По какому критерию будут определять можно завести собаку или нет. Что, если я ростом 175 и весом 68 мне можно только с пуделем? А если я занимаюсь в спортзале - тогда восточника? А если я на улице нашел собаку и собрался ее приютить, а мне говорят "рылом не вышел", значит собаку опять на улицу? Эти разрешения ничего кроме проблем у владельца и поборов ни к чему хорошему не приведут. Только реальная ответственность владельца собаки может помочь. А все остальное - от лукавого.

Хорошо, что это вас никак не коснулось.

А вот в свое время в Англии коснулось, когда ребенок потерял зрение от глистов, пробравшихся в глаза.

Хорошо, а в том же Мадриде, где крайне мало зеленых зон собаки гуляют на тратуарах. И хозяева за ними не убирают. Правда там тратуары чистят минимум два раза в день.

К слову я всегда думала, что человек и животные как то отличаются.. Судя по этим утверждениям и сравнениям- я ошибалась. :blush2:

Человек - то же животное. Но по некоторым действиям человека, мне все больше кажется, что животное лучше человека. У него хотя бы логичные и последовательные действия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ж какой зонтик выдержит 25 тонн собачьих какашек!!!

:crazy:

А на площадь области поделите и вычислим плотность на 1 м2 поверхности :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За собачкой не убираю. :pardon: Почему-то с детства она срет не только не на дорожках и тропинках, а вообще в труднодоступных местах.

Аналогично! При этом ещё и стесняется. А что самое интересное я никогда не встречал на ближайших детских площадках не то что срущих а даже и просто гуляющих собак.

А то что здесь происходит в интернете уже давно имеет название - псиносрач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитала Торина и всех остальных...

решила убирать каку за своим Смоки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собаки, вообще, мне нравятся, а вот собачники, далеко не все. :ph34r: Почему нельзя убрать за своей собакой, мне непонятно. Вполне верю про 25 т. С ребенком приходилось гулять либо в лесу, либо на площадка школ и тд, так как все дворы "завалены" и все равно ре частеноко был в гумне, а руки во рту................ :( И это не главный для меня вопрос.. Главный - адекватность собачников! Со мной в детстве случай был, мне лет 8 было. Я шла с быбушкой по окраине города и человек просто сказал своей овчарке - Фас! Дальше было ужасно, а он просто стоял и смотрел, пока моя бабушка просто уже не начала отбиваться камнями, тогда он отозвал собаку, а мы убежали. Собак при этом не боюсь, но боюсь иногда гулять с ре по лесу или пустырям, где гуляют собачники. Кто знает. что у них на уме? За ребенка страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока псы не отгрызли здоровенный кусок бампера я к ним спокойно относился. если кто не верит могу фотки поискать со следами зубов.

я тоже терпела, пока доче собачара не откусила губу, к счастью, в больнице дежурила профессиональный хирург и все сделала как надо. живем в часном секторе, выходя утром на улицу можно наблюдать картину со здоровенными псинами, которые носятся штук по 15-17, а дети идут в школу!!!я не думаю, что в часном секторе носятся беспризорные собаки с цепями на шее, просто их хозяевам пофиг на них, а мне на детей своих - нет! у меня уже тоже возникало желание потравить их. просто в нашем районе недавно был случай - на троих школьников, которые катались на горке, напала свора собак, один убежал, второго отобрали прохожие, а третьего загрызли насмерть. так

я думаю, что наши дети нужны только нам и отбиваться приходится самим, властя нашим на это глубоко наплевать - ведь их дети гуляют за высокими заборами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вопрос - почему в "Законе о милиции/полиции" служебная собака является спецсредством, обычному гражданскому человеку для ношения оружия/спецсредств нужны разрешение-регистрация, а вот владеть и гулять с собакой бойцовых или сторожевых пород может кто угодно, хоть ребенок??

На мой взгляд нужно:

1. Обязательное обучение человека, желающего приобрести собаку бойцовых, служебных, охотничьих и просто крупных пород с получением разрешения. Причем не нынешний кургузый список. И критерий "размер" или "вес" собаки обязательно должен присутствовать.

2. Обязательная регистрация таких собак с выдачей документа и последующей маркировкой собаки (клеймо, чип и чего там еще...). Причем все это - за счет владельца.

3. Контроль за соблюдением правил выгула таких собак. То есть - либо на закрытой площадке, либо в наморднике. Причем владелец должен иметь документы при себе и на свое имя! Чтобы исключить ситуацию "сынок, сбегай перед школой и выгуляй наших ротвейлеров..."

4. Ну штраф за загрязнение - ессно. А может даже и налог на владельцев крупных собак.

В случае нарушения правил... Усыплять на месте... Хозяев.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот вопрос - почему в "Законе о милиции/полиции" служебная собака является спецсредством, обычному гражданскому человеку для ношения оружия/спецсредств нужны разрешение-регистрация, а вот владеть и гулять с собакой бойцовых или сторожевых пород может кто угодно, хоть ребенок??

Насколько я знаю, несовершеннолетние дети и сейчас не могут гулять с собаками

На мой взгляд нужно:

1. Обязательное обучение человека, желающего приобрести собаку бойцовых, служебных, охотничьих и просто крупных пород с получением разрешения. Причем не нынешний кургузый список. И критерий "размер" или "вес" собаки обязательно должен присутствовать.

А как вы считаете, какая собака более опасна? Бернский зененхунд весов 60 кг и ростом 60-70 см в холке или стафард весом 25-30 кг и ростом 40-50 см?

2. Обязательная регистрация таких собак с выдачей документа и последующей маркировкой собаки (клеймо, чип и чего там еще...). Причем все это - за счет владельца.

Не клейменные собаки практические всегда дворовые или метисы. Остальных клеймят уже на десятый день жизни в питомнике

3. Контроль за соблюдением правил выгула таких собак. То есть - либо на закрытой площадке, либо в наморднике. Причем владелец должен иметь документы при себе и на свое имя! Чтобы исключить ситуацию "сынок, сбегай перед школой и выгуляй наших ротвейлеров..."

А вы знаете, где в вашем микрорайоне есть собачья площадка?

4. Ну штраф за загрязнение - ессно. А может даже и налог на владельцев крупных собак.

А почему только на владельцев крупных собак? Мелкие носят все в себе до конца жизни?

Да, а почему только на владельцев собак? Если зайти за какую-нибудь трансформаторную будку, то там обычно обнаруживается не только собачье. Тогда лучше на всех налог ввести.

В случае нарушения правил... Усыплять на месте... Хозяев.. :)

Поддерживаю :good:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как вы считаете, какая собака более опасна? Бернский зененхунд весов 60 кг и ростом 60-70 см в холке или стафард весом 25-30 кг и ростом 40-50 см?

Без вариантов - и та и та! Первая - из-за размера, вторая из-за породы. Критерий размера - только для вариантов "порода неизвестна".

Не клейменные собаки практические всегда дворовые или метисы.

Вот я про таких и говорю - обязать тоже. Чтобы не бегали бесхозные.

А вы знаете, где в вашем микрорайоне есть собачья площадка?

Ага. Прям на ближайшей детской! :)

Чем вас не устраивает вариант - гулять в наморднике с хозяином и при документах?

А почему только на владельцев крупных собак? Мелкие носят все в себе до конца жизни?

Хорошо, убедили - на владельцев ВСЕХ собак!

Если зайти за какую-нибудь трансформаторную будку, то там обычно обнаруживается не только собачье. Тогда лучше на всех налог ввести.

За это штрафовать надо. Всех имеющих отношение. Чтобы пропало желание такие вещи делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем вас не устраивает вариант - гулять в наморднике с хозяином и при документах?

Алексей, объясните, для чего надо гулять с документами на собаку...

Вас спросили про площадку для собак, Вы, как настоящий чиновник,

от ответа ушли. Более того. Вы, так же как и чинуши, предлагаете

только карательные методы, тогда как сделать для исправления

ситуации ничего не желаете. И, к сожалению, так у нас во всём,

только и слышно - неззя, не положено, не ставь, не гуляй, не ходи...

Ослушался - штраф, эвакуатор, усыпление животных...

А мне думается, прежде чем экзикуции вводить - создайте людям условия,

где мона будет - гулять, ставить, ходить, и вот тогда, для тех кто нарушает, принимайте любые меры в рамках закона.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без вариантов - и та и та! Первая - из-за размера, вторая из-за породы. Критерий размера - только для вариантов "порода неизвестна".

На самом деле и не та и не та неопасны, при условии того, что они находятся у адекватных хозяев. А если хозяин не адекватен, то порвать может и той терьер. У меня во дворе есть пара таких примеров.

Ага. Прям на ближайшей детской! :)

Так все-таки вы знаете где у вас в микрорайоне есть собачья площадка? Наверняка нет. И скорее всего, потому, что у вас в микрорайоне ее нет. А она нужна в шаговой доступности.

Чем вас не устраивает вариант - гулять в наморднике с хозяином и при документах?

Ну вопервых потому, что далеко не на всех собак есть намордники. А документы - то зачем?

Хорошо, убедили - на владельцев ВСЕХ собак!

А почему только собак? У нас во дворе и кошки гуляют и хорьки. И все на поводках.

За это штрафовать надо. Всех имеющих отношение. Чтобы пропало желание такие вещи делать.

А может стоит построить нормальный туалет (или синюю кабинку)... Т.е. создать условия.

Судя по всему у вас нет собаки, потому вы так враждебно к ним и относитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Судя по всему у вас нет собаки, потому вы так враждебно к ним и относитесь.

К собакам я отношусь очень хорошо! Да, собаки у меня нет, только кошка.

У нас во дворе и кошки гуляют и хорьки. И все на поводках.

Ну у нас во дворе гуляют только собаки (все, кроме одной, без поводков) и крысы... Увы. Но размеры неожиданностей от кошек и собак несколько разные. Да кошка куда угодно посреди дороги и не пойдет.

А документы - то зачем?

А зачем нужно иметь документы при себе на машину или на оружие? Просто чтобы при необходимости показать что они есть. И доказать что они есть. Что собака и хозяин обучены, зарегистрированы и тд.

На самом деле и не та и не та неопасны, при условии того, что они находятся у адекватных хозяев.

Вы не видели тут недавно сюжет по ТВ, когда добрейшая овчарка, всю жизнь жившая у людей на даче, вдруг ни с того ни с сего вырвалась из вольера и задушила полугодовалого малыша - внука хозяина?

Вас спросили про площадку для собак, Вы, как настоящий чиновник, от ответа ушли. Более того. Вы, так же как и чинуши, предлагаете только карательные методы, тогда как сделать для исправления ситуации ничего не желаете. И, к сожалению, так у нас во всём,только и слышно - неззя, не положено, не ставь, не гуляй, не ходи...Ослушался - штраф, эвакуатор, усыпление животных...А мне думается, прежде чем экзикуции вводить - создайте людям условия,
Так все-таки вы знаете где у вас в микрорайоне есть собачья площадка? Наверняка нет. И скорее всего, потому, что у вас в микрорайоне ее нет. А она нужна в шаговой доступности.
А может стоит построить нормальный туалет (или синюю кабинку)... Т.е. создать условия.

Рискую навлечь на себя большое количество критики, но выскажу свое собственное мнение.

Есть вещи, действительно необходимые для жизнедеятельности человека: электричество, канализация, вывоз мусора, условия для прогулки и воспитания детей, здравоохранение, пенсия ну и подобное. То есть без них - никак. Вот эти условия государство ОБЯЗАНО создать для ВСЕХ людей. Кстати, никто не возмущается что за какие-то из этих благ приходится платить?

А есть другая группа вещей - не обязательная, но приятная. К ним относится и автомобиль и домашние животные (я не рассматриваю случаи, когда владение животными вызвано жизненной необходимостью - собаки там ездовые на севере или собака-поводырь для слепых, или корова с лошадью в деревне). Каждый человек решает вопрос заведения дома собаки/кошки/попугая/игуаны САМ! И должен исходить из своих возможностей. И почему это государство должно строить бесплатно собачью площадку у каждого дома? Вот как раз с налога и надо будет их строить. А то у меня соседи снизу на балконе кроликов разводили (воняет, кстати, дико! только вот закончил борьбу). Им тоже у каждого дома бесплатную площадку для выгула кроликов надо организовать? Или как? А почему нет?

Каждый желающий завести животное должен сначала решить: кто его будет воспитывать, где оно будет жить, где гулять и что (и на какие деньги) кушать. В противном случае он должен считаться нарушившим закон. Может быть тогда брошенных собак и кошек будет меньше. Очень жаль что нормального Закона о домашних животных так никто и не принял. Хозяин должен ОТВЕЧАТЬ за своего питомца! В том числе, если вдруг брошенным окажется собака (кошка/хорек), соответствующим образом чипованная.

Все вышесказанное относится и к автомобилю. Разница только в том что на автомобиль мы уже платим кучу налогов - и на имущество и акцизы всяческие. И ИМЕЕМ ПРАВО что-то за это требовать. А акциз в собачий и кошачий корм включен разве?

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забил место для ответа...завтра напишу..ща уже убегаю :P

АПД.

"Разлюбезная Катерина Матвевна, вот и выдалась у меня свободная минутка..."© Белое солнце пустыни :D

Я на самом деле не особо и много то хотел написать.

Тут уже достаточно высказались по этому поводу.

Я только одно хотел дополнить к посту Алексея.

По поводу собачьих площадок.

Я сам очень сильно люблю собак (что правда не мешает мне удавить любую, которая только посмеет более чем полаять на кого-то из моих близких), но я не завожу себе собаку потому что:

- я не могу гарантированно гулять с ней необходимое для неё количество раз с требуемой продолжительностью.

- я не хочу убирать за ней дерьмо, и чтобы она гадила на улице я тоже не хочу.

- у нас в районе в удобоваримой близости от дома нет ни одной собачьей площадки.

- я не хочу сесть в тюрьму за то, что я раскрою череп какому-нибудь уроду, который отравит мою собаку или причинит ей какой-либо иной вред чисто из хулиганских побуждений, а законное решение в отношении этого отморозка у нас в настоящий момент практически не существует.

- и прочая и прочая и прочая....

Так вот.

Пишу это тем, кто придерживается позиции: "мы сpём гуляем с собаками где хотим, потому что нам не построили собачьих площадок".

Мой взгляд на это такой.

Нет рядом площадок - не заводи собаку.

Домашнее животное, как правильно сказал Алексей, не средство первой необходимости.

Завел собаку - будь ласка© гулять её в специально отведённом для этого месте....хоть на машине туда вози...и будь любезен убирать за ней продукты её задумчивой жизнедеяельности.

По поводу ошейников, поводков, намордников, прививок и т.п. я даже не говорю - это должно быть.

Изменено пользователем Сэм
  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забил место для ответа на ответ!!! :P

Кстати - в проекте "Закона о домашних животных" большинство того, что я писал выше, есть!

http://www.zoohobby.ru/blogs/demi12/proekt...nikh-zhivotnykh

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...