Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Alex Puff

Модуль управления зеркалами для движения задним ходом.

Рекомендованные сообщения

спасибо, попробую разобраться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Где люди такую забористую траву берут ??? Тоже хочу.

Ток бежит не по кратчайшему пути, а по пути наименьшего сопротивления. Это ну совсем НЕ одно и тоже.

известно где)))

а по сабжу: т.к. мы рассматриваем скрутку двух одинаковых проводов (и жилки в в составе многожилльного провода имеют одинаковое сечение), то в данном случае ОДНО и тоже. конечно есть много факторов, и вы правы про мин.сопротивление, но в данном конкретном случае - это лишняя болтовня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобрел сей девайс, на выходных планирую установку.

Есть вопросики:

2. Находим разъем от блока кнопок управления зеркалами. (фото 3)

На Т31 блок управления находится в двери? можно гдето глянуть как до него добраться?

5. Находим на разъеме шесть рядом находящихся проводов – цвета: желтый, зеленый, синий с черной полоской, желтый с красной, красный с белой и синий с красной полоской.

Схемку с цветами проводков для Т31, где можно глянуть?

Джойстик управления зеркалами Т31 в среднем положении имеет одно или два положения (контакта), для инициализации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, чтож подлокотник разобрал, а вот местечка для блока там явно нет. Придется снимать обшивку двери, смотреть что там... :angry:

Интересно, будет ента коробочка работать в полуавтоматическом режиме или вообще в ручном если не подсоединять провод к фонарю заднего хода? :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобрел сей девайс, на выходных планирую установку.

Есть вопросики:

На Т31 блок управления находится в двери? можно гдето глянуть как до него добраться?

Схемку с цветами проводков для Т31, где можно глянуть?

Джойстик управления зеркалами Т31 в среднем положении имеет одно или два положения (контакта), для инициализации?

как поставишь отпишись мне это тож интересно

Просто на т31 в среднем положении джойстик не работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодне провозился полдня, только прищел из гаража, пока ни чего не получилось. :( Джойстик у нас действительно не айс...

Много чего перепробовал, но пока ни как... Связался с Сергеем, выслал ему схемы, обещал помочь.

Может завтра... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установка зашла в тупик, похоже в месте с разработчиками, а все дело в новом джойстике управления, не хороший он оказался машинках Т-31 и старше... :D

Может кто-то из владельцев Т-30 скинуть схему электропривода наружных зеркал?

Посмотрю для сравнения, что да как.

Вот на всякий случай для Т-31:

post-21304-1354706038_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что же эпопея почти закончилась, блок подключен, инициализирован и настроен! Спасибо Александру - разработчику данной коробочки.

Теперь осталось спрятать коробочку под обшивку двери, но это скорее всего на январских праздниках.

Думаю будет много гемора, т.к. провода идущие в комплекте с коробочкой очень малы и придется их наращивать.

И надо будет кудато врезать дополнительно двух позиционную кнопку, без нее ни как, ввиду убогости нашего джойстика регулировки.

Кнопка вот такого плана, как ставил на водительское кресло:

65e1e5b7609c.jpg

Ну, и на последок основное, схема подключения, распиновка штатного блока управления согласно выше приведенной схемы Х-traila:

31d6799fe9f4.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AlekseyA - удалось запихать блок управления под обшивку? Куда переключатель лучше разместить? Он должен быть с тремя фиксирующимися положениями? Провода насколько пришлось наращивать?

 

 

 

Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провода я не наращивал по этому с размещением были проблемы (лучше удлинить), но нет ни чего не возможного, коробочку разместил за обшивкой двери сразу под нишей для блока управления стеклоподъемников, разъемами вверх. Вчера только вскрывал это место, подключил постоянное питание на стеклоподъемники, видел бы сообщение, сделал бы фотки.

Если есть интерес, сделаю сегодня вечером.

Кнопка должна быть, как качели не фиксирующаяся в положениях ON, если ставить её на обшивку двери, то она должна быть не большой, по типу, как на фото выше. Разместился он у меня над колонкой перед подлокотником.

Если же планируется подключение устройства к КПП (я этого не делал) и будет тянутся провод с двери под торпеду, то можно пробросить еще 3 провода для такой кнопки: Переключатель трехпозиционный (ON)-OFF-(ON) 12В/16А 3Р без фиксации. И поставить её вместо одной из заглушек.

Либо поставить две маленькие не фиксирующиеся кнопки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. К АКПП тянуть не буду провода, в принципе не часто требуется зеркала поворачивать при движении задним ходом, и каждый раз гонять их вверх-вниз смысла нету. Сделаю просто ручное переключение. Был бы благодарен за фотку кнопки - где она разместилась на двери. В принципе вопрос не сильно срочный - планирую ставить на майских праздниках, не раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так у меня расположена кнопка:

2014042206_6275117_11797883.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил я себе данный модуль. Заработал как ни странно сразу и без глюков, собирал по схеме от AlekseyA, спасибо ему за готовую схему. Провода нарастил сантиметров на 30, так как блок приклеил далековато от джойстика. На все про все, вместе с настройкой ушло часа 3. Пара фоток ниже.

f5681d05f140.jpg

 

кнопка переключения положения зеркал:

a80c50ec6afd.jpg

ab6369f9a0cf.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:bravo:

Теперь доводчик ставь и провод реж чтобы всегда свеклоподъемники работали. ;)

А дальше и память водительского сиденья... :db:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

память сиденья не сильно актуально, потому что у меня нет какого-то одного конкретного удобного положения сидения. Я постоянно его кручу то повыше то пониже, вперед-назад и т.д. в процессе езды. А доводчик стекол и люка актуален.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...