Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Alexey 68

Продажа автомобиля по новым правилам.

Рекомендованные сообщения

Господа! Поделитесь если кто в курсе. Как теперь оформлять продажу машины между двумя физ лицами? Вопрос собственно вот какой, надо ли мне как продавцу ехать в МРЭО или достаточно составить и подписать договор купли-продажи и отправить туда покупателя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Господа! Поделитесь если кто в курсе. Как теперь оформлять продажу машины между двумя физ лицами? Вопрос собственно вот какой, надо ли мне как продавцу ехать в МРЭО или достаточно составить и подписать договор купли-продажи и отправить туда покупателя?

Три недели назад продавал свою Короллу перед приобретением Трейла, поэтому могу более-менее свежие сведения дать. В общем, в МРЭО ехать самому не надо, достаточно оформить договор купли - продажи в любом месте. К слову, в Москве близ любого МРЭО эта услуга стоит 700 рублей, я машину отдавал в Монино, в область, оформляли сделку в Елино неподалеку от Монино, и оформление обошлось аж в 1800!!! Это стоит иметь в виду покупателям и продавцам! Машину покупатель ставит на учет сам. :P

Законы действуют и в Ростове - а информация по Москве и области может кому и пригодится!!!

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня продал машину (не трейл). Ну что я могу сказать. Реально упростили жизнь продавцу! Продавец теперь учавствует только в подписании договора купли-продажи. Далее можно получать деньги и ехать домой. Правда я прошёл вместе с покупателем осмотр для постановки на учёт, по его просьбе, т.к. мало ли что с номерами кузова и т.д. Но в принципе и этого можно не делать, если покупатель доверяет. Номера не снимаются и не сдаются, при нежелании продавца оставлять их за собой и согласии покупателя оставить их. В очереди на осмотр всего 1-2% машин со снятыми номерами. Очереди на осмотр и на сдачу гораздо меньше чем раньше.

Ура! Товарищи! Ура!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Товарищи! Ура!

надолго ли... <_<

наши мздоимцы в погонах что нить придумают, чтобы бабки стричь!

вон что с техосмотром творится! и цены на него взлетели до 7-8 тыров,

раньше за 3000 без вопросов на дом привозили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...