Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Dachmobiler

Отвалилась пластиковая накладка заднего бампера

Рекомендованные сообщения

Началось всё с брязганья в задней части, нашел -над глушителем стоит металлический щиток, который крепится на трёх шпильках, вокруг двух в задней части прогнил метал щитка и он упал на глушитель и стал звенеть... Что бы подобраться к этим шпилькам надо открутить заднюю пластиковую накладку под бампером см. фото... Эта накладка крепится на 5 шпильках у меня 3 были сломаны... Попробовал я оставшиеся две открутить и они слёгкостью отломались... По поводу щитка я решил не рисковать и накрутил на шпильки новые гайки с шайбами, а старые даже не стал пытаться....

Но вот остался вопрос как теперь быть с пластиковой накладкой... Я много видел по городу X-trailов без накладки и не понимал почему они безнеё ездят - теперь я в их числе....

Наверно надо высверлить старые шпильки и поставить шурупы или что интересно делают в автосервисах в таких случаях?

post-20101-1302287851.jpg

post-20101-1302289045.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

По итогам собранной информации шпильки надо приварить точечной сваркой на то же место (это в идеале),

либо взять обычные болты с плоской широкой шляпкой и обратится к обычному сварщику...

Других вариантов не нашел....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже несколько раз отрывал эту накладку, поэтому сейчас она у меня держится на одной "родной" защелке справа и 5 саморезах :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже сегодня снимал эту самую накладку. После сугробов и т.п. были вмятины на накладке, решил вытянуть обратно - спасибо О, великий строительный фен :D . За все время пользования иксом "подпопкнику" доставалось ни мало, но шпильки все на месте. Залил ВД-кой и с небольшими усилиями вывентил гайки. Не будь шпилек, тоже на саморезы бы зафигарил ибо не вижу смысла из-за такой мелочи обращаться в сервис к сварщику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару шпилек благополучно отломал... :D

Остальные пролил ВэДэшкой и не спеша открутил.

Отломались несколько пластиковых защелок. Взял самые маленькие стрепы (для стяжки проводов/кабелей), просверлил под них отверстия в накладке (по углам) и в бампере, продел стрепы в отверстия и стянул...

Теперь, если в сугроб сильно въедешь, стрепы рвутся без ущерба для остальных частей. Новые поставил и все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заехал к знакомому сварщику приварили три болта м6 25мм... Прикрутил накладку на место....

Теперь порядок...

:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, там корозия даёт о себе знать. Тоже недавно снимал её, но не одной шпильки не обломал, перекрестился и всё установил на место. Но вот при снятии задней банки (сгнило крепление к центральной трубе) пришлось повиться с заломышом, который держик резинку, а она глушитель. 2 часа мучения, 20 миинут переворачивания задней банки (сливал конденсат ) очень хороший сварщик и всё на месте!!! Теперь своеобразное из нержавеющей стали крепление на глушителе и всё работает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, там корозия даёт о себе знать. Тоже недавно снимал её, но не одной шпильки не обломал, перекрестился и всё установил на место. Но вот при снятии задней банки (сгнило крепление к центральной трубе) пришлось повиться с заломышом, который держик резинку, а она глушитель. 2 часа мучения, 20 миинут переворачивания задней банки (сливал конденсат ) очень хороший сварщик и всё на месте!!! Теперь своеобразное из нержавеющей стали крепление на глушителе и всё работает!

А точно конденсат то сливал - или это последствия вытаскивания краном из грязи были? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А точно конденсат то сливал - или это последствия вытаскивания краном из грязи были? :D

[/quote

Всё возможно =)))) :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...