Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Вот уже третий месяц как являюсь владельцем новенького Х-трейла. Надеюсь в ваших рядах есть свободное местечко, где можно обосноваться?)))

Немножко предистории. Решение о покупке нового автомобиля созрело еще в начале прошлого года, так как старенькой пошел 5 год, да и куча объективных причин была. В частности нежелание властей строит дороги и убирать снег, работа, подрастание ребятишек, любители колхозного ксенона, высоко сижу далеко гляжу и т.д. Поэтому было принято решение о покупке универсала и обязательно с наличием полного привода. Первоначально определили три претендента и в то время рейтинг был такой: Санта Фе Классик, Спортейж и Х-трейл. Начали охоту за Сантой, которая успехом не увенчалась, так как машин почти небыло, а если и находилось, то на ней стока всего лишнего висело, что интерес сразу пропадал. Охладев окончательно к Санте переключились на Спортика тоже в старом кузове, но и там все предлагали не то, что хотелось. И уже в конце лета окончательно остановились на Иксе, тем более что из всех этих машин он больше всего нравился ;)

Тут уже началась новая история которая растянуласть почти на пол-года. В салоне обещали, что в течении двух, максимум трех недель все привозят. Из предложений небыло той комплектации и того цвета которых хотелось, поэтому ждали открытия квот. И вот звонок из салона с предложением сделать заявку по квоте заключить предварительный договор и разумеется внести предоплату, обратите внимание на процент - 20% :wacko: . Ну ладно почитали договор :sorry: .... не понравился .... вносит существенные изменения менеджер отказывалась, ссылаясь на типовую форму и т.д. и т.п. ... снятой лапшой с ушей можно было не один год прокормить семью ;) Согласился я с этой симпатичной дивчиной и тем более что приняли решение брать именно эту машинку подписал сею бумажку, тем более предварительную. И вот жду звонок, а его все нет и нет :pardon: . Один месяц прошел, второй к концу подходит - тишина, на мои звонки горять еще не изготовили. В общем развели по полной. Потеряв терпение решился на изменение комплектации и цвета и выбрал уже как будто изготовленную машинку, что окозалось правдой и вот только после этого они ее через две недели привезли.

Что сказать о Х-трейле. Смотреть одно, а ездить совсем другое :yahoo: Очень все нравиться.

Правда есть и некоторые косяки если сравнивать с другими. В частности непонятные шкалы температуры охлаждающей жидкости, наличия бензина, отсутствие данных о напряжении, непомешалбы светодиодик на замке зажигания, всегда включенный евросвет ...

А главный косяк ждал впереди. Однажды холодным зимним утром завел машинку.... погрел..... отъехал ... пошел закрыть ворота и о ужас :swoon: пятно масла на снегу. На форумах читал о том что в мороз выдавливает масло через фильтр, сразу съездить к дилеру не получалось и поэтому только несколько дней наблюдал ..... потихонечку капало . Съездил на подьемник ... Автощит оказался в пятнах масла, там где фильтр тоже были капли. Поехал к дилеру .... девушка на сервисе меня очень сильно обрабывала, что у меня наверняка работает кондей :wacko: .... на ответ на улице типа -20-25, какой кондей может работать, вызвала инженера .... в течении 10 минут вышел инженер по гарантии и полез к фильтру ... потерев там и не обнаружив масла сказал, что все сухо, но если я наставаю, то машину примут и осмотрят и если ничего не обнаружат гарантийного, то все обследование за мой счет. Не вопрос я то знаю, что течет. Загнали на пдъемник и обнаружили, что масло течет не из фильтра, а откуда то выше (под капотом кстати смотрели все сухо), позвали этого "по гарантии", он конечно же приуныл и мне вердикт типа надо зарбирать и наверное давит через прокладки, а их наличии нет и на вопрос как долго назвали три недели :wacko: Вот это уже никак в мои планы не входило :sorry:

Механики полезли в компьютер изучать двигатель и сняв правое колесо начали обследовать через открывшийся вид и обнаружили на двигателе со стороны салона какую то крышечку через которую масло и поступало. Протянув ее и промыв двигатель и защиту от масла растались с пожеланиями мне следить за маслом. Вот уже несколько недель езжу - все сухо. Вот так вот собирают эти двигатели в Японии, я конечно про себя поругался на них, но к мартовским японским событиям ей богу я не причастен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

:congratulate:

с покупкой.

:viannen_01: Завсегда найдётся место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:viannen_01:

не забываем отмечаться ЗДЕСЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, поздравляю с обновкой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с приобретением и пополнением рядов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! :)

:viannen_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!! :) Вступление - ЗАЧЁТ!!!! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держи хвост пистолетом :taunt: Приветствую в наших рядах :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления)))))

У меня к вам вопрос: что то подобное у кого-нибудь было? Поскольку если судить по реакции механиков, течь масла через фильтр им известна, а вот из всех "щелей" в новинку :shok:

Может это действительно единичный глюк сборки двигателя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать :good:

:viannen_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:congratulate::drinks:

надо бы посмотреть внимательно под капотом

на предыдущем авто - Рено Меган, при запуске в морозы масло выдавливало из под датчиков, при этом уровень масла не менялся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:congratulate::drinks:

надо бы посмотреть внимательно под капотом

на предыдущем авто - Рено Меган, при запуске в морозы масло выдавливало из под датчиков, при этом уровень масла не менялся

Под капотом смотрели и механики на работе и у ОД вместе со мной - все чисто, смотрел на подьемнике, были видны места установки разных датчиков, но тоже все сухо. И только из под какой-то крышки просачивалось(ее я не разглядел). Уровень масла в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...