Штурман

Ходовые огни и габариты Т-31

1 008 сообщений в этой теме

Может кому пригодиться

Очень нужная ссылка. Красиво получилось! Только не совсем бюджетно получается.  

0

Поделиться сообщением

болтать не буду . Может кому пригодиться http://x-trail-club.ru/blog/2/entry-1-svetodiody-v-gabarity/

Видео в солнечный день не делал? Мне тоже казалось, что можно таким макаром ДХО сделать. Днем - это ни о чем 

0

Поделиться сообщением

что можно таким макаром ДХО сделать

Но всё равно как ДХО они по регламенту не пройдут. 

0

Поделиться сообщением

Видео в солнечный день не делал? Мне тоже казалось, что можно таким макаром ДХО сделать. Днем - это ни о чем 

Там прикрутил видео . Видно хорошо . Камера не воспринимает . Но проходящее авто тоже размывает . 

Очень нужная ссылка. Красиво получилось! Только не совсем бюджетно получается.  

Не бюджетно согласен . 

0

Поделиться сообщением

Народ, для тех кого заинтересовали мои ходовые (видео и процесс установки выше), могу продать комплект. 

Машину продал, ДХО снял. при этом отдам вместе с всем компектом установки (реле провода и тд). надо только подключить провода к БП и закрепить все провода чтобы не болтались.

Тему в барахолку превращать не буду. Все вопросы в личку.

1

Поделиться сообщением

По моему я такие видел на Т31 рестайл . У него поворотник горел белым . Похоже там и сам поворотник находился . 

0

Поделиться сообщением

Я вот только одного не могу понять, прочитал всю ветку, и не догоняю, зачем колхозить машину, если есть ПТФ, причем у большинства? Лампы в них не так часто перегорают, а стоит 150 руб. 

0

Поделиться сообщением

Лампы в них не так часто перегорают, а стоит 150 руб

Проблема не в цене, а в процессе замены ламп в ПТФ. Сделано так, чтобы жизнь медом не казалась.

Лучше уж ближний включать - там лампочки легко меняются.

1

Поделиться сообщением

Если не ксенон, конечно :D

0

Поделиться сообщением

Проблема не в цене, а в процессе замены ламп в ПТФ. Сделано так, чтобы жизнь медом не казалась.

А сложного чего там, в Т-30 занимает ровно 5 мин, единственно, что не удобно, так это валяться под ним) За 3 года эксплуатации я заменил 2 лампы, ПТФ используются постоянно с ближним.

0

Поделиться сообщением

зачем колхозить машину, если есть ПТФ

У предыдущей машины (Опель Астра) были очень слабые стекла ПТФ, которые лопались. Поэтому многие ставили ДХО. Да и ДХО всё же лучше выполняют свою функцию, нежели ПТФ (если всё по регламенту, а не китайские диодные ленты). 

0

Поделиться сообщением

Не, оно та дело хозяйское, просто 80% участников дорожного движения ставят колхозную китайщину, и как зря, ночью и в сумерках невозможно ездить, очень слепят, а это просто не уважение, вот и все. А вот насчет стекла ПТФ, то я с уверенностью могу заверить, что ели ПТФ оригинал, никогда там ничего не треснет, если конечно каменюгой не залепит. Опыт трех автомобилей, ну конечно они отпескоструиваются со временем, но проблем не было.

0

Поделиться сообщением

...очень слепят, а это просто не уважение, вот и все.

А сколько в их адрес ненормативной лексики!

А вот насчет стекла ПТФ, то я с уверенностью могу заверить, что ели ПТФ оригинал, никогда там ничего не треснет...

Возражу. На Королле поменял две оригинальных (другие не поставишь) именно из-за треснувшего стекла. По Хеллам было много копий (стекол) сломано.

0

Поделиться сообщением

если конечно каменюгой не залепит. Опыт трех автомобилей, ну конечно они отпескоструиваются со временем, но проблем не было.
дело не в камнях. а вода\снег на горячее стекло - трещина обеспечена
0

Поделиться сообщением

дело не в камнях. а вода\снег на горячее стекло - трещина обеспечена

А вот тут я возражу, с лету в канаву с холодной водой и ничего не треснуло... Если б так было как пишете, все фары потрескались бы от банального омывателя.

0

Поделиться сообщением

Не треснули . Они пластиковые в отличае от птф . ПТФ вполне могут треснуть от воды . Эт тока в России можно с противотуманками без надобности кататься . В Европейске сразу на кукан .

0

Поделиться сообщением

Шо у Вас там трескается, 3 машины, все с птф и не разу за 13 лет не заменил ни одного ПТФ, одну правда махнул из-за разгерметизации, вода попадала и зеркало проржавело, но это в Ауди, там они низко висят, а в Х-Trail, пар валит от них когда вода попала и все, не ужели Вы думаете, что производитель не учел, что они ПТФы, могут трескаться от перепада температур? У тазов запросто, а вот у забугорных нормальных производителей, на вряд ли.

0

Поделиться сообщением

... Если б так было как пишете, все фары потрескались бы от банального омывателя.

Во первых, в фарах расстояние до лампы такой же мощности больше в разы, во вторых на ПТФ стекло, а на фарах пластик, а это, как говорят в Одессе, "две большие разницы".

0

Поделиться сообщением

Трескаются, причем на самых разных машинах. Не массово - видимо, зависит от каких-то дефектов стекла, на которые стекло ПТФ не проверяется. У одних и тех же машин может и пар идти, а может и трещина появиться.

0

Поделиться сообщением

Ну поставьте в ПТФ диодные лампы или ксенон, все, греется стекло не будет, делов то....чем лепить этот колхоз....

-1

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу