Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

yones-33

Мех. коробка передач.

Рекомендованные сообщения

Всем привет!!! Сталкнулся с такой проблеммой. Купил Х-т 1 с пробегом 115т.км. проехал 5т.км и начела вылетать 5 скорость (МКПП). Вылетает когда начинаешь работать педалью газа, то-есть разогнался, притормозил, газ сбросил и вот когда нажимаешь на педаль газа её выбивает. В сервисе сказали менять всю 5, только железа без работы насчитали на 20т! Побскажите как правильно поступить, может и не надо всю 5 менять? Может одну кулису? Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Стоит проверить подушки двигателя и коробки (не знаю сколько их там). Если резко газуете или резко сбрасываете газ рычаг переключения передач сильно болтает?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менять придется все равно всю 5-я передачу, к сожалению кулисой тут не отделаешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да может синхронизаторы поменять и делов та, но для этого матчасть коробки бы надо поизучать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже на синхронизаторы в первую очередь грешить начал. Вылитает ведь не из-за износа шестерен. Так зачем же их менять???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь действительно при чём тут шестерни? 5 скорость-то есть. Когда её рукой держишь, то не каких проблемм, машина едет на 5, а отпустишь руку её выбивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автомобиль едет на 5-й передаче,когда муфта 5-й передачи войдет на шестерню 5-й передачи с помощью вилки Которую мы двигаем по системе кулис ручкой КПП. Чтобы на больших оборотах зубья шестерни вошли в зубья муфты без заедания служит синхронизатор, поэтому в том что выбивает 5-ю передачу он никак влиять не может. (Если был бы синхронизатор -было бы затрудненное ВКЛЮЧЕНИЕ) Поэтому на вылет 5-й передачи может влиять износ зубьев пары-шестерня-муфта, ослабление(поломка) фиксирующей пружины или иной износ. Оценить же все это можно только при вскрытии.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

писец все какие вумные, один про дизели все знает, другой про коробки, интересно очень вас читать, много нового открываю для себя..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему произошёл износ именно 5 перндачи, чем это могло быть вызвано? Я приобрёл авто с пробегом 115т/км проехал около 5т и начались проблеммы. Я за эти 5т вреда машине принести не мог, машину не насиловал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автомобиль едет на 5-й передаче,когда муфта 5-й передачи войдет на шестерню 5-й передачи с помощью вилки Которую мы двигаем по системе кулис ручкой КПП. Чтобы на больших оборотах зубья шестерни вошли в зубья муфты без заедания служит синхронизатор, поэтому в том что выбивает 5-ю передачу он никак влиять не может. (Если был бы синхронизатор -было бы затрудненное ВКЛЮЧЕНИЕ) Поэтому на вылет 5-й передачи может влиять износ зубьев пары-шестерня-муфта, ослабление(поломка) фиксирующей пружины или иной износ. Оценить же все это можно только при вскрытии.

Дай адресочек, пожалуйста, если есть такой, грамотных ребят с руками , где на совесть делают ремонт. С большим усилием включаются 1 и 2 передачи, а при переключении чуть тронешь рычаг, прям их вышибает на нейтралку. Пробег 105т.км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответил в личку , боюсь за рекламу будут ругаться.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автоуниверсал--- А  где можно  почитать мануал по коробкам  в pdf ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.03.2011 в 02:52, Автоуниверсал сказал:

Ответил в личку , боюсь за рекламу будут ругаться.

Подобная проблема, 5-я вылетает при 3,5 т.об.поделитесь пожалуйста и со мной адресочком.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...