Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

metal

Отчётик про поездку в Питер

Рекомендованные сообщения

... вот и исполнилось моему Ниссану 10 дней, поехал я в Питер, да не один, а с двумя прелестными женщинами и четырьмя собаками на выставку (собачью соответственно). Вкупе с оборудованием нагрузочка как раз под предельную наверно получилась.

И вот они первые впечатления.

Машина мягкая, преемистая, очень хороша в обгонах, в том числе на снежно-песчаной каше, которой на нечищеной М-10 больше чем достаточно. В общем, все устойчиво и предсказуемо.

Средний расход по этой самой трассе туда-обратно (в основном 100-120, исключая населенные пункты) + с учетом питерских пробок и пары часов простоя с работающим мотором - 9,2 литра на сотню. Вменяемо вроде, с учетом того, что в начале поездки на счетчике было 600 км (намек на необкатанную машину).

В нечищеном от снега Питере пришлось полазить. Есть там улочки, где вообще конь не валялся на тему снег почистить. В общем на одной из таких улочек и получилась наша гостиница. Односторонняя улица, она же колея, протоптанная до асфальта, а вся остальная поверхность, что кроме колеи - утоптанный снег высотой 12-15 см или просто сугробы (превед, Матвиенко :) ). Ну у меня ж внедорожник !!! Короче, с третьей попытки (это ж улица, по ней машины ездят !) разутюжил таки сугроб, припарковался... прокладку надо тренировать наверно )))

Не обошлось без приключений, на обратном пути схлопотал боковой прокол левого переднего. В яму влетел. Все это в метель, в час ночи и т.д. Обнаружив дырку, заколхозил туда типа жгутика из упаковки для носовых платков и так, подкачиваясь (вменяемое давление держалось 10-15 минут), посетил 6 или 7 шиномонтажей по участку Вышний Волочек - Торжок. Ппц, нигде не заделывают эти самые боковые. Ну да Бог с ним, ставим запаску (время около полтретьего)...

Понятно, что для доставания запаски пришлось весь багажник разобрать. Не каждый день случается, не считаю сие недостатком. С задним все получилось быстро, колесо открутил, запаску прикурутил... пока заднее ставил на перед машина 3 раза с домкрата упала (штатного). Скользко было, колесо только приподнимается, и машину начинает перекашивать, а потом основание домкрата просто соскальзывает в сторону. Эмоции, сами понимаете :) машина новая, жалко ронять то... Короче домкрат в хлам. Лучше сразу его заменить на что-то вменяемое, благо в запаске места дофигища.

В общем и целом считаю, что:

1. машина не подвела

2. я в ней не ошибся

Только не суйтесь на М-10 со штатным домкратом :) Вот.

  • Upvote 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Да как-то вот так получилось, что время суток все время темное было (ну исключая выставку разве что). Осветительным прибором при всех телодвижениях с колесами работали фары, направленные в сугроб + лампа от насоса.

Вот. А выставочные обещались на спец. предназначенном форуме выложить сегодня-завтра. Там все специально обученные люди фотографировали и стало быть качество обещает быть :) Но это как бе оффтоп... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот. А выставочные обещались на спец. предназначенном форуме выложить сегодня-завтра. Там все специально обученные люди фотографировали и стало быть качество обещает быть :) Но это как бе оффтоп... :)

Так офтоп то и самое интересное! Для нас- сумасшедших- ездящих в Питер для тех же целей! Я правда- там по дороге тока гаишников собирала.. B) . Но зато много.. :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обошлось без приключений, на обратном пути схлопотал боковой прокол левого переднего. В яму влетел. Все это в метель, в час ночи и т.д. Обнаружив дырку, заколхозил туда типа жгутика из упаковки для носовых платков и так, подкачиваясь (вменяемое давление держалось 10-15 минут), посетил 6 или 7 шиномонтажей по участку Вышний Волочек - Торжок. Ппц, нигде не заделывают эти самые боковые. Ну да Бог с ним, ставим запаску (время около полтретьего)...

Понятно, что для доставания запаски пришлось весь багажник разобрать. Не каждый день случается, не считаю сие недостатком. С задним все получилось быстро, колесо открутил, запаску прикурутил... пока заднее ставил на перед машина 3 раза с домкрата упала (штатного). Скользко было, колесо только приподнимается, и машину начинает перекашивать, а потом основание домкрата просто соскальзывает в сторону. Эмоции, сами понимаете :) машина новая, жалко ронять то... Короче домкрат в хлам. Лучше сразу его заменить на что-то вменяемое, благо в запаске места дофигища.

Только не суйтесь на М-10 со штатным домкратом :) Вот.

Ай молодца!!!! :good:

Полноразмерное на передок переставил-и это правильно!

Давно не пользуюсь штатными домкратами. Машина повредится - одно. Самому бы не покалечится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так офтоп то и самое интересное! Для нас- сумасшедших- ездящих в Питер для тех же целей!

Эммм... к слову говоря выставка была в "Евразии" (метро Лесная чото там... плохо Питер знаю). Точнее, много выставок, в том числе и Колянов выставляли, помоему монопородка КЧК. Могу ошибаться ибо был в стрессе :) Хтрейлов с регионом а-ля Москва/Подмосковье кроме своего не видал...

Давно не пользуюсь штатными домкратами. Машина повредится - одно. Самому бы не покалечится.

Аналогично. Не успел приобрести просто. Старый гидравлический с Мицабаном отдал. Вот он кстати в чашу запаски прям как влитой влезал. А запаски у Мицабана и ХТрейла на одинаковых дисках. Вот собственно и он:

201009231104_6.jpg

рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

metal Не- мы в этот раз прогуливали.. В Питер ездили весной на монки шелти. А сейчас они к нам.. У нас монки будут.. :)

Так а фотки то ГДЕ?? :):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не суйтесь на М-10 со штатным домкратом :)

А я кусок доски половой с собой вожу толщиной 5 см и длиной 30см. Уголки отпилил, так чтобы в запаску влезала. Очень здорово помогает домкрату особенно на неровной дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, а мне наш штатный домкрат нравится. Может быть, ты его не правильно пользовал? Тут в какой-то ветке было, что люди домкрат верх ногами ставили, и с каждым мелким оборотом крючок перекидывали, не смогли сразу догадаться, что болонник служит рычагом для кручения рычага при подъеме и спуске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Так а фотки то ГДЕ?? :):)

В курилке в собачьей теме выложу как тока так сразу :)

люди домкрат верх ногами ставили...

гыгы... ну это уметь надо еще. это типа как сексом заниматься стоя в гамаке и в акваланге...

...болонник служит рычагом для кручения рычага при подъеме и спуске.

Вот нифига не служит. Ессно это первое про что я подумал. Рукоятка балонника имеет несколько бОльший диаметр, чем дырка в винте домкрата (по крайней мере в моем случае). Так что отверточка и перекидывание на каждом обороте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рукоятка балонника имеет несколько бОльший диаметр, чем дырка в винте домкрата (по крайней мере в моем случае). Так что отверточка и перекидывание на каждом обороте...

Какие то не правильные у вас пчёлы :nea:

Вот так у Т30

8ec2c736b169.jpg

Вот так у Т31

554d604c5810.jpg

Учите матчасть© :pardon:

Ну и пользоваться домкратом тоже не повредит научиться...штатным :D

Нормальные у нас домкраты :good:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...