Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

DiSA_APRIL

O/D мигает,тупит машина.

Рекомендованные сообщения

Всем привет,у меня икстреил 2литра акпп 2002г 118000км,появилась проблема,на ходу машина может перестать реагировать на нажатие на педаль газа,обороты от1500-2000 дальше не поднимаются.останавливаюсь глушу двигатель,затем включаю зажигание начинает мигать овердрайв секунд 6,завожу ставлю драйв педаль нажимаю обороты поднимаются до 2000 разгон очень вялый.если машину заглушить и подождать секунд 15 затем завести овердрайв не мигает и всё работает как положено.

Я грешу на блок управления акпп.

Может кто сталкивался с такой проблемой,подскажите что делать ПОЖАЛУЙСТА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

А диагностику сделать пока ни у кого не пробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При выключенном зажигании "поиграйте селектором выбора передач" потом выберите Р и заводите машину. Лампочка ОD проморгается и должна погаснуть. КмК проблема с сигналкой штатной. У меня такое было. Действовал именно таким образом. Иммобилайзер- глючил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

диагностику не делал,ездил 200км назад на чистку заслонки к од,мастер сказал если проблема повторится нужно менять дросель,про овердрайв я ему не говорил=(

Овердрайв мигает только при включении зажигания,затем гаснет.если постоять то он загорается также как и все лампочки при включении,а затем гаснет.вчера у меня так раз 5 происходило,приходилось останавливаться и стоять,ладно если в пробке ,а если в потоке то это уже опасно и не только для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расход увеличился? Может проблема в датчика ДМРВ? а не в дроселе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если честно ни когда не слежу сколько он точно кушает,но за последние неск.дней мне кажется что увеличился.

что это за датчик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчик Массового Расхода Воздуха. Стоит после воздушного фильтра если смотреть на двигатель справа.В черном пластмассовом корпусе-круглый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может и в нем проблема,к заказ наряду прилепили бумажку на ней как я понял ошибки эбу P0420 P0120 P1121,при езде чек ни разу не загорался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0420 кмк -ошибка Лябда зонда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как сказал мастер они были удалены,мол при снятии и чистке заслонки они выплывают ,типа это нормально.

нашел похожую проблему http://forum.autodata.ru/5/15941/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте сделать самодиагностику (ну или диагностику в сервисе), лучше не гадать. А то O/D мигает - недобро как-то. Помнится на предыдущей Тойоте мигание этой лампочки показывало проблемы с АКПП, у нас, вроде бы - тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0420 кмк -ошибка Лямбда зонда?

чует сердце, что кат помер.

Какого года авто?

P0120 P1121

мастер прав.

ошибки с заслонкой связанные, при снятой фишке включили зажигание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все эти проблемы не приводят к морганию индикатора "O/D" !! Это явная ошибка в блоке управления автоматом.

Ответил на Ниссан-Клубе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет,поменял заслонку,проблема исчезла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...