Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

VladGor

Тема, достойная курилки

Рекомендованные сообщения

http://x-trail-club.ru/forums/index.php?sh...mp;#entry222516

Лучше наверное здесь? Здесь все слова разрешены к употреблению?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

забавно ... ничего не скажешь

приедет подруга с работы - посоветуюсь с ней что можно сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем ждать следующего отказа.

Или все же подкрутили что то.

Кстати ехал на диагностику сам, рулевое работало. Ехал медленно, НО сумел заработать штраф за превышение скорости !!! :D

Ехал 85 км на круизе. останавливают в деревне (знак 50, ехал 50).

Говорят - вы превысили скорость! Пройдите в машину (в очередь :crazy: ).

Очередь несколько машин. Сажусь, показывают фото, где я еду несколько км ранее, скорость 81 км.

Выбираешь ровный участок шоссе , ставишь знак 70 и веб камеру. Сидеть можешь в тепле. С таким столкнулся впервые.

(Было летом похожее за Никольском, но без камеры - на идеальном новом шоссе знак 70 и засада. Движения почти нет, одна встречная в 15 мин. Ну и ехал 140))

Это к спорам про 2,0 и 2,5 л. Ездить до 90 и 1,0 л хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родимые, вижу я, что тучи над нашим 4-х колесным собратом (Т31) сгущаются сильнее. А учитывая, что он уже собирается в России ... легкая жуть берет. Самое интересное, что появилась мысль - а вдруг какая-то бяка может произойти на скорости, в повороте или на встречке. Это не пустяковый косяк моторчика печки в Т30 - это здоровье и жизнь. А подобное отношении НМР и ОД опечаливает.

Я по своему опыту знаю и другим советую, что любую проблему надо сразу писать на видео (благо у многих в мобилах такая возможность есть).

Кстати, в инструкции к авто указана рекомендация к применению масла 5W-20, позволяющего эксплуатировать двигатель при температуре окружающего воздуха +40 до -40 С. Это косвенно говорит о том, что температура окружающей среды для эксплуатации авто должна быть в этих пределах. Т.е. отписка ОД в виде "низкой температуры окр. воздуха" не проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поговорил с подругой - она смеется и говорит, что это типичный ответ-развод. Авто серитифицировано для РФ, следовательно должно эксплуатироваться в наших условиях, если при каких-то условиях эксплуатировать нельзя, это должно быть прописано.

Любой ответ СЦ или ОД должен быть на бумаге - все остальное отмазки и не более. После любого обращения требовать все бумаги о причинах обращения и проделанных работах. Если обращаетесь по гарантии и авто за год набирает в сумме 30 дней простоя (гарантийного) в СЦ - то авто под замену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авто серитифицировано для РФ, следовательно должно эксплуатироваться в наших условиях, если при каких-то условиях эксплуатировать нельзя, это должно быть прописано.

Вот я как то тоже склонен так считать :D

Более того.

Если авто приобретен у официального дилера в России, то даже "отмазки" ОД "за плохой бензин" "не канают" без проведения независимой экспертизы остатков этого бензина в баке :yes:

Уже в некоторых темах писал про свою давнишнюю эпопею с трёшкой БМВ, которую после 2-х лет эксплуатации я таки впарил обратно ОД :D

Там тоже товарисчи их Мюнхена сначала пытались мне "втирать" про бензин, климат, дороги и т.д., но были посланы в лес :crazy:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если при каких-то условиях эксплуатировать нельзя, это должно быть прописано

как минимум в инструкции по эксплуатации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там тоже товарисчи их Мюнхена сначала пытались мне "втирать" про бензин, климат, дороги и т.д., но были посланы в лес :crazy:

Деревья валить :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. ни в сервисной книжке, ни в инструкции по эксплуатации нет минимальных ограничиний по температурному режиму

2. автомобиль сертифицирован в РФ и для РФ (средние значения температур для нашей местности известны)

3. отказ системы с угрозой для жизни (желательно зафиксировать отказ на видео + независимая экспертиза)

Если сам факт отказа подтверждается, то дело 100% выигрышное в суде, а точнее дело даже до суда не доведут, пойдут на мировую, так как в случае суда ОД или производитель попадают и на авто и на огромный штраф в пользу государства (чуть ли не треть стоимости авто).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на огромный штраф в пользу государства (чуть ли не треть стоимости авто).

каждого произведенного авто с подобным дефектом (пусть даже не выявленным), поэтому и организуют отзывные компании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сам факт отказа подтверждается, то дело 100% выигрышное в суде

огромный штраф в пользу государства (чуть ли не треть стоимости авто).

каждого произведенного авто с подобным дефектом (пусть даже не выявленным)

Резонный вопрос - откуда такая информация? Где написано? Закон или решение суда по аналогичному случаю есть? Выложите ссылку, пожалуйста.

организуют отзывные компании

Что-то нет такой активности у российских дилеров... вон сколько всяких болячек и посторонних звуков с вариком у т-31. И ничего... И так и будет "ничего", пока люди разбиваться не начнут. Хотя имхо во всем мире так происходит - пока не грянет, никто не чешется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поговорил с подругой .

у какого дилера работает подруга? :)

или она в НМР?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подруга главный юрист у одного из дилеров, поэтому знает что и как, опираюсь на ее слова и рассказы о судах и работе с недовольными клиентами

извините, но сам я не юрист, поэтому ссылками не поделюсь :)

но основной посыл - наши суды в основном выносят решения в пользу покупателей, но для этого покупателю (его адвокату) надо проделать немалую работу, чего многие просто ленятся сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...