Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Alex Korv

Вентилятор климат-системы

Рекомендованные сообщения

... позже буду заказывать новую штуковину на замену.

Вай малаца, респект кулибиным :D Зачем заказывать, доделал бы уже сам, тем более, что уже знаешь как разбирать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Жень, ты не поверишь - Я ТУДА БОЛЬШЕ ЛЕЗТЬ НЕ ХОЧУ

Да и, по-честному, специфических знаний не хватает в области электрики и механики. Я даже не стал электродвигатель развальцовывать и из кожуха его вытаскивать, просто сверху заменил эту хреновину, проигнорировав замену такой же штуки, но "снизу".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтож, хозяин - барин. А то бы под пивасик в гараже да и починили бы будь ты из Мск :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:D:yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы эта...телемост устройте ;)

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага... :ph34r: :swoon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то сегодня мысли какие-то в голову зашли - еще раз туда слазить и переделать :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то сегодня мысли какие-то в голову зашли - еще раз туда слазить и переделать :crazy:

Ну так это правильные мысли. Ты должен его победить... сам :D Мы в тебя верим всем клубом.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты должен его победить... сам

Эээээ....Саша...не надо его побеждать....надо его починить :D

А то, баюса, если ты его решишь побеждать....то таво....победишь насовсем :crazy:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимайте новенького. В выходные, воодушевленный и вооруженный знаниями форума, чинил вентилятор печки. Не стал я менять втулки на подшипники, та как видимой выработки во втулках не было. Только снял их, помазал вал смазкой Хадо, и всё назад собрал. Сейчас насаждаюсь тишиной в салоне, не знаю насколько хватит. 5 часов в общей сложности на всё-про всё ушло, по-моему это у всех так по первому разу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимайте новенького. В выходные, воодушевленный и вооруженный знаниями форума, чинил вентилятор печки. Не стал я менять втулки на подшипники, та как видимой выработки во втулках не было. Только снял их, помазал вал смазкой Хадо, и всё назад собрал. Сейчас насаждаюсь тишиной в салоне, не знаю насколько хватит. 5 часов в общей сложности на всё-про всё ушло, по-моему это у всех так по первому разу?

5 нормально ))) в следующий раз за 2,5 хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняй на подшипники, смазка не на долго, если начала гудеть то уже все..., я за месяц снимал ее раз пять уже, но ничего сложного нет снимаю уже минут за 5 и ставлю за 10, главное отцентровать подшипники поточнее и не зажимать верхний стопорным кольцом и все будет хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняй на подшипники, смазка не на долго, если начала гудеть то уже все..., я за месяц снимал ее раз пять уже, но ничего сложного нет снимаю уже минут за 5 и ставлю за 10, главное отцентровать подшипники поточнее и не зажимать верхний стопорным кольцом и все будет хорошо

Почему не зажимать, чтобы не клинило? А нижний?

Пока надеюсь на то, что выработки втулок практически не было, да на смазку восстанавливающую. Может хоть на год хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняй на подшипники

А по-подробнее, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по-подробнее, пожалуйста.

Ну вот же, очень даже подробно :yes:

http://forums.drom.ru/1079012507-post220.html

P.S. У меня не воет (ТТТ), но начитался тут вас и уже хочу переделывать на подшипники :D

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА, Ессс, вот это уже вариант рабочий! А я думал, что я один все пластиковые скобы там поломал :crazy: Полезу опять :nea: по-людски все переделаю :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полезу опять

Сань, ты только таво...весь целиком не залазь туда :nea:

не переживёт этого вентилятор...ни как не переживёт :crazy:

З.Ы.

Удачи! :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:wacko::yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и у меня вентилятор на печке стал "повизгивать" при включении, на низких оборотах.

На "полную" печку включаю-не визжит. Видимо морозы не прошли даром.

Пока что не смертельно, но почитав тему "Ремонт двигателя печки" понял - рано или поздно придется

ремонтировать двигатель печки или менять полностью.И не только двигатель но и электронную часть.

Смазка-дело временное,покупать новый сильно дорого...

Т.к. что вариантов может быть несколько?

1.Поставить подшипники вместо бронзы.

2.Взять движок печки от других авто в том числе и не Ниссан моделей.

3.Есть вариан даже от ВАЗА передлку вкорячить.

"Чешу тыкву".Время на раздумье ещё есть однако... :sorry:

Есть свежие решения по данному вопросу?

P.S. в интернет магазине движок 27225-8H31B стоит 8 223,08р.,

И это не считая работ по замене на СТО :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я это снова сделал!!!!!

Витя - однознвчно ставь подшипники. На прошлой неделе снова появился сильный шум, больше напоминающий скрежет металла об металл. Очередной разбор, совмещенный с занятием йоги :crazy: показал, что втулка от ТАЗа, купленная на авторынке, лопнула пополам :shok: (может заводской дефект, может несовместимость).

Короче, поехал в фирму, которая занимается подшипниками, купил два подшиника типа 608Z размер 8х22 мм (производство - заводской Китай, стоимость - 16 рублей/шт) и с помощью позитивной мотивации :rofl: различных извращений :wacko: и некоторого количества инструмента за 3,5 часа все переделал :good:

Кстати, вместо кипятка (для извлечения двигла из пластикового кожуха и посадки его обратно) прекрасно подошел фен для укладки волос.

Дерзайте, молодые подованы :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...