Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Ну, в общем, к этой весне мой Renault состарился, и я решил его поменять. Точнее окончательно пустить корни в существующий X-Trail, на котором в основном ездила жена (я только так - выходные, поездки, природа, деревня, сугробы, если, естественно, не сбудуна), а жене по-быстрому под попку подложить что-нибудь другое. Жена долго изучала интернет, и что-нибудь нарисовалось как XC-90, Touareg, Prado, Q5 и SRX4.

Не буду утомлять вас описаниями бесконечных тест-драйвов. Жена обожает процесс выбора: "поехали, на этом покатаемся... а теперь на этом... а на том... а я забыла, как ездил первый, поехали еще...". (Как она за меня замуж вышла???) Короче, в июне решили остановиться на Audi Q5 2.0Т автомат. Поставка три месяца, в конце сентября получили - следовательно, эксплуатируем 2 месяца.

Немцы во время кризиса решили, видимо, малость подзаработать и надумали движок прикручивать к машине в Калуге. Соответственно, машина тут же стала российской. (Впрочем, как говорят, они уже передумали.) И при постановке на учет гаишник выпытывал у меня, в каком военкомате я стою на учете. Типа машина полноприводная, российская, а значит военные должны про нее знать - вдруг на передовую снаряды подвозить потребуется? Вообще-то я думал, что это правило само собой уже умерло. Ошибался!

Первые впечатления. Очень резвая. Под капотом 211 лошадей, скорость почти не ощущается, поэтому в городе на спидометр поглядывать надо. Жена обычно вообще не смотрит на приборы (сколько раз уже звонила и спрашивала: "Дорогой, я там-то там-то, лампочка горит, посмотри, вокруг меня есть где-нибудь бензоколонки?"). Вскоре на Косыгина догнал таки ее гаишник и показал ей приборчик - 123 км/ч. Опять же звонок от жены: "Дорогой, я вроде небыстро ехала! У меня в кошельке 5,000 одной бумажкой - как ты думаешь, стоит у мента попросить сдачу?" Подвеска малость жестковата, но дорогу держит идеально, в поворотах крена нет, сноса нет. Как влитая! Супер!

При почти таких же размерах, как X-Trail, пространства меньше. Во-первых, капот малость длиннее, во-вторых багажник скошен. В результате вместимость меньше. Если бы на Себеж мы с такой же загрузкой поехали на ней, то не только хахаль не влез, но и дочка. Опять же в Nissan'е я хочу так сел, хочу эдак, ногу туда, руку сюда. В Audi удобно сидеть только прямо. Согласитесь, что снаружи Q5 выглядит очень эффектно, но все равно - это всего лишь хорошо надутый полноприводный хэтчбэк. Внутри, понятное дело, много красивых разноцветных лампочек, ручек и экранчиков.

Расход бензина - 18. Впрочем, когда я поездил, у меня составил 12. Так что 18 - это манера езды моей половины. Но все равно, для 2-х литров многовато.

Не доработали немцы коробку передач. При трогании машина сначала тупит, а потом резко начинает набирать скорость. Привыкнуть, конечно, можно, но в пробках реально неудобно. Nissan трогается значительно плавнее.

После первого дня поездки жена потребовала вернуть Nissan взад, поскольку теперь "...на дороге меня никто не пропускает, а на Nissan'е мне все уступали..." Фигушки! Буду я еще ездить на бабской машине!

Впечатленные охренительным Nissan'овским люком, мы заказывали комплектацию с прозрачной отодвижной крышей. Это удовольствие обошлось в 140,000. Пока не уверен (весной потеплеет, проверю) но при каких-то положениях люка в салоне начинает бить воздух. Если это действительно так, то я фигею с немцев - ародинамику-то можно было проверить. Но, опять же, это только мои подозрения. Может быть я и не прав.

Багажник с электрическим приводом не хочет закрываться до конца, если машина стоит неровно, например, одним боком на бордюре. Это немецкий косяк. Рукой довести не удалось. Пришлось сначала выровнять машину, потом закрыть багажник, потом лезть на бордюр.

Но все это мелочи. А вот косяк, так косяк. КОСЯЧИЩЕ. После двух месяцев эксплуатации (пробег меньше 2,000) глюкнула коробка передач. Вот просто на Кутузовском загорелась соответствующая лампочка, и машина аккуратно безаварийно сама себя остановила, как жена не пыталась жать на газ. В сервисе сначала грешили на софт коробки (сколько же, блин, электроники в этой машине!), но перезагрузка не помогла, тогда они связались с немцами, сообща нашли в коробке какую-то неисправную хреньку, и теперь нам ждать до 3-х недель, пока эта хренька не пребудет из Германии.

К чести дилера сказать, они оперативно выписали жене на замену A6, чтоб пока ездила. Но теперь жена снова пытается сжить меня с X-Trail'а, потому что "...у меня ощущение, что я задницей по асфальту еду - такая низкая посадка..." Пока не сдаюсь!

Так что вот! Ждем хреньку. Продолжение следует...

  • Upvote 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

По поводу прозрачной шторки на Ауди- у шефа Q7 с такой же шторкой, к третьему году эксплуатации превратилась в погремушку.

Мож правда сейчас немцы уже устранили такой косяк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...к третьему году эксплуатации превратилась в погремушку...

Что-то мне чутье подсказывает, что к третьему году в погремушку превратится не только шторка. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил проверить хваленое немецкое качество? *без подколов*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чой-то как-то, мягко говоря, не в восторге автор от этой машины, прямо скажем... <_<

А я тут увидел отзыв и ожидал щас прочитать несколько абзацев дифирамбов очередному немцу... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...дифирамбов очередному немцу...

Это, похоже, уже не немцы, а турки. Знакомая девчушка прикупила себе BMW-"трешку". Рыдает. Какие уж тут дифирамбы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это, похоже, уже не немцы, а турки. Знакомая девчушка прикупила себе BMW-"трешку". Рыдает. Какие уж тут дифирамбы!

ну вообще, о ломучести современных бмв уже легенды складывают...но ауди у меня всегда ассоциировались с гораздо большей надежностью))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немцы во время кризиса решили, видимо, малость подзаработать и надумали движок прикручивать к машине в Калуге.

Калуга не стала размениваться на Q5, скоро на нашем калужском фольксвагене запускают линию по сборке порш кайенов :new_russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне чутье подсказывает, что к третьему году в погремушку превратится не только шторка. :angry:

Да ты знаешь, я б не сказал что слишком проблемная у шефа "Кукуша"- дизелек 3,0 пробег больше 150 тыщ все меняет по регламенту и катаетсявот правда чет печка отказалась дальше жить :D:D , все запчасти покупаем через ЕхT. Кстати сборка машины чешская :D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати сборка машины чешская :D:D

Шкода Ку7 :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шкода Ку7 :crazy:

АГА :yes::yes: только явно не superb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...