Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

005xtrail

Амортизаторы крышки багажника

Рекомендованные сообщения

У знакомого на муране такая же проблема вчера смотрел багажник открывается на половину, а летом открывался полностью. Так, что эта проблема видимо у всех кроссов ниссана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

У знакомого на муране такая же проблема вчера смотрел багажник открывается на половину, а летом открывался полностью. Так, что эта проблема видимо у всех кроссов ниссана

влияние внешней температуры на броуновское движение никто не отменял, поэтому нечего удивляться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомого на муране такая же проблема вчера смотрел багажник открывается на половину, а летом открывался полностью. Так, что эта проблема видимо у всех кроссов ниссана

проблема у всех ниссанов прбовал и мурановские ставить и оригинальные хитреловские не помогало эксплуатирую икса уже 5 лет вчера поставил то фолькса т4 подошли тютелько в тютельку по длине точно такие только усилие намного больше мороз 22 открывается без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомого на муране такая же проблема вчера смотрел багажник открывается на половину, а летом открывался полностью. Так, что эта проблема видимо у всех кроссов ниссана

Я ток не пойму-разве на Мурашке не элетропривод двери???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для 31 кузова поставил амортизатор багажника, газовый Kilen 416056, 725 руб., 600 мм., 670 N. Брал в exist.ru. Заменил за 10 мин., главное под дверку подставить упор или кто-то придержит. С ростом 190 см. дверку не задеваю и на голову не падает. Дверка с шумкой. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня почему-то как замок щелкнул, до половины надо поднять, а дальше сама поднимается... И от мороза не заметил, что как-то зависит. Зато когда закрываешь - до середины опустил, чуть толкнул - багажник захлопнулся :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шумку не делали? у меня так стало после того как зашумил, масса двери стала больше и с наступлением холодов дверь перестала сама подниматься без помощи рук, поменял амморты на более мощные и проблема ушла.

Приветствую. Та же проблема, но после шумки. Подскажите какие аморы взять помощнее. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Та же проблема, но после шумки. Подскажите какие аморы взять помощнее. Заранее благодарен.

Как ранее писал подойдут Kilen 416056, 725 руб.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петли не накроются в ближайшее время после установки более мощных газовых упоров? Замена может оказаться проблемной,одна половина петли приварена к кузову,это не двери где старые открутил, новые прикрутил. А то одно лечим,другое калечим. Не вижу проблем поднять дверь зимой руками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так а какая разница - чем на петли воздействовать:

более мощными упорами - аммортизаторами

или нашими не менее мощными :taunt: ... руками?

результат тот-же!

я надеюсь упоры не настолько мощные что дверь на крышу заворачивают? :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петли не накроются в ближайшее время после установки более мощных газовых упоров? Замена может оказаться проблемной,одна половина петли приварена к кузову,это не двери где старые открутил, новые прикрутил. А то одно лечим,другое калечим. Не вижу проблем поднять дверь зимой руками

У меня замок открыл - чуть приподнял, далее сама. Ни во что не упирается и не падает(раньше после шумки иногда опускалась), да и выше стала. Нагрузка на петли больше зависит от веса двери и смазки , а не от упоров!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я надеюсь упоры не настолько мощные что дверь на крышу заворачивают? :yahoo:

Я так понял, что упоры от ww транспортера настолько суровые, что прозеваешь на мгновение,можно получить реальный аперкот с последующим нокдауном. А на петли нагрузка думаю увеличивается от более мощных упоров,при закрытой двери они по идее тянут дверь вниз и вместе с вибрацией от движения получается бОльшая нагрузка. Мне так кажется,не буду углубляться в моменты и направления действия сил. А может я не прав. Но если в моих размышлениях есть доля правды,то мощные упоры приближают нежелательный момент с заменой петель. Согласитесь,процедура не лучшая,так может лучше дверь руками приподнять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тут действительно задача по физике и сопромату с векторами нагрзуки и на коленке не решишь...

мое имхо , что для петель более критичный параметр это вес багажника

в закрытом сотоянии на петли вряд ли идет существенная нагрузка - то есть эта нагрузка распределена не только на петли, а на всю поверхности касания (опирания) дверки на проем

а момент открытия - если опоры не справляются - мы руками как раз добавляем опорам усилия руками, что в принципе сравнимо по нагрузке с действием усиленных опор

безусловно - это имхо, основаное на личных представлениях о распределении и величине обсуждаемых

нагрузок ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте здесь, тоже не плохо http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=12921

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

X-trail T31 3года.

Аммо задней двери плохо держали с самого рождения, особенно на морозе. (Списывал на дополнительную шумку.) В последнее время приходилось держать дверь головой… Почитав форум решил попробовать Magneti marelli 4307 19024 400 (660H) – 2шт. Встали легко, чуть короче штатных, но некритично. В результате достаточно резкий отстрел вверх. Оставил только один справа, более-менее нормально, правда есть небольшой перекос двери при открытии. Короче не понравилось.

Через месяц решил поменять на Kilen 442049(50). Результат удовлетворил, дверь открывается плавно и хорошо фиксируется в поднятом состоянии. Только не знаю на сколько их хватит.

Если кому надо Magneti marelli GS0244 (он же 4307 19024 400) (660H) – 2шт в упаковке,

звоните 8-916-6551560 Антон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ранее писал подойдут Kilen 416056, 725 руб.

Доброго времени суток :(

Привезли мне этот амор. Он на 1 см длиннее!!!!! Как вы ставили его, если он длиннее??? Назад магаз его не берет. Или что то я путаю.

Kilen 416056

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ранее писал подойдут Kilen 416056, 725 руб.

Вобщем поставил я кое как новый амор, который был больше на 1 см. Сжали с отцом и вставили. Дверь поднимается и опускается просто супер. Спасибо за совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем поставил я кое как новый амор, который был больше на 1 см. Сжали с отцом и вставили. Дверь поднимается и опускается просто супер. Спасибо за совет.

Понял, что вы разобрались, но для остальных: работать лучше вдвоём, один держит дверь, другой снимает оба стырые амортизаторы, прикрепляет новые амортизаторы только к кузову, поднимаете повыше дверь и закрепляете на ней вторые концы новых амортизаторов. Всё максимум 10 мин. и сжимать ничего не надо! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял, что вы разобрались, но для остальных: работать лучше вдвоём, один держит дверь, другой снимает оба стырые амортизаторы, прикрепляет новые амортизаторы только к кузову, поднимаете повыше дверь и закрепляете на ней вторые концы новых амортизаторов. Всё максимум 10 мин. и сжимать ничего не надо! :good:

Привет. Пришлось сжимать я же говорю, дверь по максимуму поднял, но 1 см лишний на этой стойке. Вот хоть блин фотку выкладывай)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Пришлось сжимать я же говорю, дверь по максимуму поднял, но 1 см лишний на этой стойке. Вот хоть блин фотку выкладывай)

А у меня можно ещё поднять, позже фотки выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...