Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

archimen

давайте не экономить на топливе

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер!Вечером после работы заехал на заправку где встретил своего знакомого который заправлял своего ПРАДИКА безином марки А-92!Я завел с ним спор насчет топлива,через 10 минут нас было уже 6.Кто о чем,кто придлагал сомнительные заправки,кто перейти на 92,кто газ поставить(среди нас было пару таксистов),кто о давлении в шинах и убрать релинги.В конце каждый уехал со своей точкой зрения.Приехав домой я задумался над этой темой!ЛЮДИ ПРИМЕНЯЙТЕ НЕЭТИЛИРОВАННЫЙ БЕНЗИН С ОКТАНОВЫМ ЧИСЛОМ НЕ МЕНЕЕ 95.Запрещено эксплуатировать автомобиль на этилированном бензине.Использование этилированного бензина приводит к выходу из строя трехком-понентного каталитического нейтрализатора отработавших газов.И он разрушаеться.Гдето я читал что потом эти частичы попадают в поршневую при пуске или остановке двигателя.Моему автомобилю 5 лет и за это время он меня не подвел.Я не экономлю за счет своего авто.Я считаю что каждый кто нашел деньги на токупку своего авто ,тот найдет деньги на его достойное содержание,иначе покупайте ВАЗ.СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ И ДОЛГОЙ ЖИЗНИ ВАМ И ВАШИМ АВТОМОБИЛЯМ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Таки дико извиняюсь, а причем тут неэтилированный или этилированный бензин в размышлениях между 95-м и 92-м? :huh:

Они как бы оба у нас в стране неэтилированные :D

Спасибо конечно за добрые слова, но таки матчать стОит всё же поучить :P

:crazy:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве у нас начали производить 95 бензин??

Извините но насколько мне известно нам еще и Евро 3 не осилить никак .

Сугубо личное решение топливом с каким актановым числом заправлять машину., и дело не в деньгах

Хотя отчасти и в них то же. Здорово что у Вас есть финансовые возможности что бы эксплуатировать автомобиль на бензине марки 95. а тем у кого их допустим не так много, что теперь не покупать себе иномарки и ездить на ВАЗах??

Спасибо за внимание!!ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная темка наклёвывается, други!

Сам заправляюсь только на BP 95-м ультимейтом. Неужто и он не дотягивает до евро-3?!

Иеще один наивный вопрос: А как же реклама по дуроскопу Лукойла про начало выпуска бензина, соответствующего стандарту Евро-5?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и не выпускают с нас этилированый бенз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве у нас начали производить 95 бензин??

:rofl::rofl::rofl:

А разве его прекращали выпускать? :shok:

Нормально его у нас варят :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУчто пошел в авто ру. ВаЗ выбирать

:D:D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут где-то уже обсуждалось, что лей хоть 92-й, хоть 95-й, в деньгах не выиграешь. Разница ценников оборачивается разницей расхода. Ну или где-то плюс-минус.

Сам после обкатки лью 92-й. Не знаю, почему. Наверное, так психологически удобней из-за цены. Никакой разницы в приемистости не обнаруживаю. А расход, особенно по городу, обусловлен не пробегом, а временем стояния в пробках, когда ИМХО, он - расход - приблиз одинаков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лан...валю эту тему... :ph34r:

Обсуждение 92 VS 95 на форуме есть.

Поиск всем в помощь :crazy:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...