Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Stanislav-

бензин - АЗС Болотное

Рекомендованные сообщения

Пятница, поздно вечером, очень поздно...

Новосибирск - Томск, заправляюсь в Болотном, на большой заправке у кафе...

47 литров 92 - до полного бака... еду дальше, спокойно и нормально... - Томск - в 2 ночи - паркую машину - спать.

Утром пытаюсь завести - фиг-вам... не схватывает, дребезжит...

запах ратсворителя или ацетона... кое-как газанул - завел - постукивает... нехорошо пахнет - заглушил. Обращаюсь в ниссан-центр (на мостовой) - спросили, в чем дело - смеются - Ты не первый... тащи на промывку...

Притащил (15 км на ниве со скоростью 40) - за минут 40 слили практически больше 2х больших канистр, (разбирали верх бака - я не был рядом, через окно смотрел ...)

залили свежего 92 - проблем нет, запаха нет (только в салоне чуть чуть, уже выветрилось) - в общем повезло, что не поехал на отстоявщемся "разтворителе"...

в сервисе сказали, уже несколько таких случаев только что было, у кого-то и хуже стало мотору...

Кароче - нюхать нужно бензин :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Спасибо за инфу! Учтем при заливе ... В смысле - постараемся избежать этой заправки!

В РК весь бензин 92й пахнет ацетоном :( Но там выбора в принципе нет - или лить такой или вообще без ьензина оставаться :( Да и то 92 не везде есть где залить... Про 95/96 вообще молчу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запах - не показатель!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а набить лицо кому нить с АЗС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а название заправки то скажи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От Новосибирска в сторону Омска, Горной Шории, Алтая полно заправок Газпромнефть (бывшие Новосибирскнефтепродукт) заправляйтесь на них и проблем не будет. А если будут проблемы сообщайте, попробуем наказать конкретную заправку.

15 сентября заправился на "Стандарте" на улице Ватутина (пьяная дорога) 92-м. Через некоторое время появился запах тухлых яиц :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если будут проблемы сообщайте, попробуем наказать конкретную заправку.

От заправки на Кутателадзе отказался давно - движок ревет, обороты 3-4, а скорость еле-еле до 110 поднимается. И бензин как в трубу вылетает - по моим прикидкам на трассе расход 92го с этой заправке вышел около 16л/100км. Кроме того как-то натыкался на этой же заправке - в канистру 5л вошло 6.5л, а в НЕПУСТОЙ бак Вингроада (40л) при заливке до полного вошло почти 60л. Попробовал с ними поругаться - хлопают глазами и говорят, что ничего не знают, и вообще, я сам не знаю объем бака на Вингроаде (к тому моменту я на нем уже года 4 отъездил), а у них колонки сертифицированы и опломбированы.

На других заправках компании настолько наглого "на..ывания" с бензином не замечал. Ну бывало конечно, но не до такой степени, можно было просто махнуть на это рукой...

Кроме того, напрягает на всех заправках компании - НИКОГДА при покупке с дисконтной картой или без нее не выдается чек на полную сумму. Например, заливаю бензин на 500р, чек ВСЕГДА будет на 499р с копейками. Утверждают, что причина "в программе". Может пора менять таких программеров?

P.S. Олег, а может для Клуба организуешь какие-нибудь "хорошие" дисконтные карты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе тоже заправки не ахти какие.Заправился на Газпромнефти так машина тупила и ехать не хотела пока до Кемерова доехал почти весь бензин в трубу вылетел.Запрпавился в Кемерово на такойже запрпавке так машину не узнать и сжег примерно литров9.5на сотню и ехал то несказать что в экономичном режиме.Вот такие у нас АЗС хоть и одна и таже фирма. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С дисконтом сами страдаем, они ни в какую не хотят давать даже нам. Фишку про копейки давно знаю, но это было про новосибирскнефтепродукт. Те заправки, которые переделали на газпромнефть вроде нормально чеки дают. Там меняют сами заправки и автоматы. На Кутателадзе, это где? номер заправки? Желательно что-нибудь по конкретней - дата, время, номер заправки, притензии.

А вообще я заправляюсь тут... (см. картинку)

Цена 92 - 19 р/л

post-17911-1284713846_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поговорил с ребятами, резюме:

1. дисконтных карт не будет

2. ведутся работы по скидкам при расчете безналом

3. скидку при заправке большого количества никто не отменял (при расчете за наличные)

4. работает корпоративная система. Предприятие заключает договор и получает скидку, размер которой определяется количеством заправленного бензина (максимум 8% при 70 тоннах в месяц ~ 2 рубля)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще информация по Газпромнефть (Новосибирскнефтепродукт)

По поводу чеков:

Вы даете 500 рублей и говорите что бы вас заправили на всю сумму. Вас заправляют и дают чек на сумму 499 руб. 98 копеек.

Как выяснилось, это действительно так работает программа в совокупности с насосом. Что самое интересное, работает правильно.

Дело в том, что насос качает не как у нас дома вода льется, а определенными порциями. Т.е. вам не могут налить, скажем 10 миллилитров. Чему ровна одна порция точно не скажу, но именно поэтому вам не могут налить ровно на 500 рублей и выдают чек ровно на столько на сколько налили бензина. Другое дело, что они обязаны дать вам сдачу, которой как водится у них нет. Если хотите, что бы вас рассчитали точно, то заправляйтесь на определенное количество литров.

Отсюда можно сделать вывод: на других заправках вас обманывают тоже, но вы этого не знаете :)

Газпромнефть, хотя бы об этом говорит.

ЗЫ Я не защитник Газпромнефти и не работаю на них, и вообще заправляюсь в другом месте. Просто есть источник, у которого я все это узнал. Думаю другим это тоже интересно.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму снова эту тему. Олег, заправился я тут в субботу на Кутателадзе. Ну хорошо, я понимаю, что программа может так работать... Ну разница в 2-3-4-5 копеек...

Но я просто обалдел, когда разница оказалась в 21 копейку! И, разумеется, сдачи у них не было :)

Как говорится - наглеть то не надо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...