Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Denix

Проблемы с рулевой или тормозами?

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Жду недождусь, считаю дни когда же ко мне пригонят моего икса, который на днях уже приехал с Японии, стоит меня поджидает в Приморье, осталось неделю ждать!!!! А пока хочу спросить про икса 2003, т30 на котором успешно катается моя невеста уже почти пару лет. Последнее время стала жаловаться мне, что у нее при торможении машину немного тянет в сторону, а второе: когда в тишине крутишь стоя на месте руль, то немного, но достаточно отчетливо слышен шум, который напоминает что то среднее между приглушенным поскрипыванием и звуком трения чегото обо чтото:-) во как замутил описание. Кто знает, подскажите куда следует обратить внимание и что продиагностировать, в чем проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

когда в тишине крутишь стоя на месте руль, то немного, но достаточно отчетливо слышен шум, который напоминает что то среднее между приглушенным поскрипыванием и звуком трения чегото обо чтото:-)

Колёса об дорогу трутся :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denix

У меня похожее, только, если я подниму машину на подъемник и за колесо буду крутить, то слышан как бы потрескивание в районе верхней части стойки, т.е. куда стойка вверху упирается... мастер, у которого я был на тот момент сказал, что ерунда!!! ))) стоя на колесах нету этого звука...

надо смотреть тебе откуда именно звук этот идет... может и тяги рулевые... подвеска...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверить работу всех тормозных суппортов - возможно закисли направляющие

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если машину при разгоне и торможении тянет в сторону, то нужно, как минимум, сделать развал/схождение колес.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex Korv +1 Заодно и геометрию промерят, такое возможно, если яму колесом словил хорошую.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если машину при разгоне и торможении тянет в сторону, то нужно, как минимум, сделать развал/схождение колес.

верно, возможно и колодка какая-то залегает, суппорт подзакис

в худшем случае погнут рычаг рулевой (это обычно последствия ловли ямки)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если машину при разгоне и торможении тянет в сторону, то нужно, как минимум, сделать развал/схождение колес.

Вроде в Трейле возможна регулировка только схождения колес, причем задних тоже, а вот развал не регулируется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот, кстати - если схождение больше нормы - в какую сторону будет уводить при разгоне? А в какую - при торможении? А если меньше нормы?

А когда рычаг погнут - в какую сторону будет уводить при разгоне - к погнутому рычагу или от него? А при торможении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...