Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Разве Кокчетав ближе Уральска? Коллеги, поделитесь картой Казахстана для навитела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Так я ж в теме про неофициальные карты к навигаторам давал ссылку!

Там 100% есть карты для Навитела. Правда нормально работает только карта магистралей . Т.е. поискать дом по адресу даже в крупных городах не получится, а вот построить маршрут и приехать в нужное место - это можно :) Еще по той ссылке если поискать, можно найти довольно точные карты городов с домами. Но вот все это в атлас пока никто не собрал...

Ну а остальных случаях можно купить официальную карту ...

Если же ты хочешь просто посмотреть на компе на взаимное расположение разных городов и т.п., то вполне можно воспользоваться сканами карт с сайта Космопоиска. Вот тебе ссылка на карту Казахстана:

http://www.sinor.ru/~ufolog/maps/kaz-30.jpg

И еще вариант:

http://www.autoatlas.kz/ - там все с масштабированием и пр. Очень удобно для предварительного планирования маршрута...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, свой первый навигатор я купил с месяц назад, поэтому пока только начинаю осваиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве Кокчетав ближе Уральска? Коллеги, поделитесь картой Казахстана для навитела.

Прошу прошения ! Уважаемый Самаритянин шяс только понял ,мы говорили о разных озерах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если можно поподробней.

поподробней пока не могу. еще не вернулись. А поехали туда, т.к. родня еще там живет, да и дед похоронен там

да и какая там экзотика?!?!? различий с нами особых нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самаритянин шяс только понял ,мы говорили о разных озерах.

Вот и съездили в Кокчетав.

да и какая там экзотика?!?!? различий с нами особых нет

Экзотика по сравнению с финами. К финикам из Питера существенно ближе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и съездили в Кокчетав.

Посмотрел сейчас по карте другого Челкара (Шелкар) не нашел , и Уральск возможно ближе для вас.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя поездка отложилась на неопределенный срок, папаня в больнице, а я с ним, вокруг него ну, и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот вам вполне свежая информация по пересечению границы с РК.

Никаких деклараций заполнять больше не надо! Страховка и регистрация не отменяются. Страховку лучше брать на российской стороне - на 15 дней 350р, на 30 дней - 500р. На стороне РК за 15 дней придется выложить уже 700р, хотя если рискнете доехать до ближайшего населенного пункта и взять страховку там, то это вам обойдется в 700 тенге (т.е. примерно в 146р). Правда ехать без страховки может быть чревато - Жол Полициясы всегда готовы помочь вам облегчить кошелек, хотя бы на минимальную сумму штрафа в 5000 тенге (1050р). Пограничники/таможенники трясут машины ну очень выборочно - мы видели всего две таких (одну по дороге туда, вторую - обратно). Максимум, что у нас было - попросили открыть багажник, заглянули, спросили, что там. Ответом были удовлетворены. Отношение на границе очень доброжелательное - все готовы подсказать, направить в нужную сторону и т.п. Подробности о прохождении прочитаете в нашем отчете - юморных ситуаций хватило (вплоть до восклицания таможенника на обратном пути: "Банда X-Trail-ов вернулась!!!").

Совет - страйтесь подгадывать прохождение границы поздним вечером или ночью. Мы проходили в дневное время, потому потеряли почти 3 часа. Товарищи, которые присоединились к нам позже, проходили в 22 часа, и потратили около 30 минут НА ВСЕ!!! Их на границе еще и подгоняли : "Ну что вы копаетесь, давайте быстрее, быстрее и катитесь отсюда!!!"

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же вам не зря говорил, что ночью быстрее, и проще . :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реанимирую тему.Может кто знает или может узнать как сейчас обстоят дела на границах РФ - КЗ  и  КЗ-РУз ? В августе надо ехать в РУз, а самолетом не вариант-нас 4 человека и поездка получается "золотой". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...