Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

можно ли заменить только амортизатор или надо менять всборе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Это в каком смысле? Амортизатор - это имеется в виду только стойка? А смысл проблемы в чем, может уже обсуждалось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

умер амортизатор,причем один второй живой вот думаю надо ли менять оба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если имеется в виду, что с одной стороны "умер", а с другой "живет", то обычно ОД рекомендует менять амортизаторы когда у них ресурс ниже 50% или разница в ресурсе выше 11%. В этом случае меняют оба. Но процент живучести тебе может сказать либо очень грамотный мастер, либо диагностика на стенде в ОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

умер амортизатор,причем один второй живой вот думаю надо ли менять оба?

Если один точно умер, то менять нужно ОБА!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если один точно умер, то менять нужно ОБА!!!

+1

уже проходила, правда обе стойки потекли, еще и пыльники порвались.

Они (пыльники) кстати не идут по гарантии.

Купила на Кунцевском рынке пыльники, ОД проверил по номеру- и поставили. у ОД пыльники в два раза дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как там насчет проверки ресурса, но мне кажется ОД, если машина еще ГО, ничего не смотрят... У меня вообще, пока уже второй раз не обратился по одной и той же жалобе, что у меня стук и похоже на амортизатор, только тогда мне заменили только поврежденный амортизатор... А если бы к ним приехал уже не по гарантии, то наверно рассказали мне сказку о последствиях замены только одного!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как дело обстоит с не оригинальными стойками - есть ли достойные варианты или лучше не экспериментировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замена стоек в круг у нас в Н-ске 3500 руб - не думаю что стоит экономить...Сам пока не менял - просто спросил в ниссан сервисе о цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замена стоек в круг у нас в Н-ске 3500 руб - не думаю что стоит экономить...Сам пока не менял - просто спросил в ниссан сервисе о цене.

Если речь идет о Нефтеюганске... тоже есть уже ОД?! Мой, как я знаю, был куплен в Сургуте, там и обслуживался.... а насчет 3500, то это наверно только работа?! Такая стоимость у ОД пускай даже за расходники маловероятна... если мне не изменяет память, то когда мне сменили одну стойку по гарантии, то в документах была стоимость около 4 тыс!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замена стоек в круг у нас в Н-ске 3500 руб - не думаю что стоит экономить...Сам пока не менял - просто спросил в ниссан сервисе о цене.

скорее всего это цена работы.

в экзисте объявили 8,5 руб за одну стойку...

а каяба 2,4 - вот теперь думаю крепко. вроде каяба нормальной конторой всегда была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще нашел Токико чуть меньше чем за 2 тыр стойка. Сразу заказал по кругу все четыре.

И Каяба и Токико могут ставиться на конвейере. Вроде как народ говорит что Каяба пожеще а Токико помягче чуть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тихонечко сопливит задняя правая. Менять, безусловно.. Может уже померла, пробивает иногда, хотя если своими силами понажимать, держит. но эт не показатель.

оригинал не потяну, решено ставить коябу.

p.s. Alex Puff.. про то что мягче и, что ставит ниссан опередил =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хе-хе!!!

Я специально ждал Токико... У меня, кстати, тоже задняя правая того...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ухабах стало заметно "пробивать" стойки. На очередной тусовке клуба приглядевшись заметил что машинка заметно просела, если судить по центрам колес.Сравнивал с аналогичным Т-30. Возник вопрос - видимо пружины просели и их надо менять?Надоли менять стойки при этом? Или только пружин достаточно- вкруг. К стойкам претезий пока небыло. Возможно они тоже умирают, но это сложно выявить.Пробег машинки -80 тыс.Выпуск 2005 года. Непонятен ресурс стоек. Надо на какойто спецстенд заезжать чтоб выяснить состояние? И какой фирмы ставили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, среднестатистически, стойки ходят около 100 тысяч. Это в среднем по больнице. :)

Если стойки сильно побиты жизнью, то при установке новых пружин, то есть при изменении "нулевого" положения, могут потечь сальники. Но это не обязательно.

Стенды такие есть. В крупных сервисах и у ОД должны быть.

Если машина в настоящее время сильно не раздражает - можно и еще покататься, а потом поменять по кругу сразу стойки-пружины-пыльники.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стойки на проседание автомобиля не как не влияют. Их обычно меняют если она стучит либо вытекла, либо когда появляется значительная раскачка. Можно проверить самому раскачать автомобиль поочередно перед и зад, если стойки нормальные то после того как отпустишь машина должна качнуться 1-2 раза и встать если больше то стойки просят замены. Можно на вибростенд заехать проверить. Если собрался менять пружины то есть смысл подвергнуть стойки более тщательному осмотру, чтобы потом еще раз не пришлось платить за ту же работу.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, среднестатистически, стойки ходят около 100 тысяч. Это в среднем по больнице. :)

Мои задние прожили 140 000 км. Сейчас пробег 146 000 - пора менять и передние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...