Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

odron13

Сломалась спинка сиденья. Ищу запчасть :)

Рекомендованные сообщения

уважаемые коллеги,

извиняйте своего коллегу за провинциальную дремучесть... :)

в общем ситуация такая, похоже бывший владелец моего нынешнего автомобиля был тем ещё бегемотом...

но речь сейчас не об этом, ещё в начале эксплуатации я заметил, что пассажирское сиденье намного удобней водительского и регулировка достпней и всё вообще шоколадно...

а моё водительское постоянно отклоняется назад, привод работает, регулировки работают, но они мало помогают, речь идёт именно о спинке сиденья

в субботу еду, и решил сидя достать кошелёк из заднего кармана джинсов, хренакс, вуаля, и моя спинка с совсем назад почти ложится...

в расстроенных чувствах подъезжаю к дому, начинаю сзади расстёгивать сиденье, чтобы посмотреть на то что происходит внутри спинки, посмотрел...рама сиденья: направляющие вертикальные сломаны обе, направляющие горизонтальные сломана правая. левая треснута...

должен признаться, что сталь на этой раме крайне ненадёжная и тонкая, не знаю, может быть вообще она не полностью из металла, может какашка попала при штамповке...не знаю...

поэтому и возникла мыль у меня о том, что прежний хозяин был бегемотом...и поломал своей спинищей эту раму...

но как говорится, слезами горю не поможем...

в воскресенье, вооружившись дрелью и болгаркой сделал временный хэнд мэйд, зафиксировал раму двумя стальными пластинами (3 мм толщина), думаю на месяц другой хватит поездить...кстати сиденье сразу стало послушным регулировкам...в общем мне понравилось...затраченное время - 4 часа

теперь собственно сабж, т.к. предстоит переборка сиденья в любом случае,

хотелось бы найти раму спинки сиденья (водительского) на разборках...ну или недорого саму спинку (кожа, цвет чёрный, электропривод, попагрейка - возможно эти параметры и не нужны, но всё же указал)

может подскажете где можно посмотреть, узнать так сказать он лайн, ну и цену вопроса, если дорого, то я потрачу ещё полдня на то, чтобы снять сиденье полностью и перебрать его и посадить полностью раму на прочную сталь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Полагаю, что дешевле чем на "разборке" не получится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так а чем сварка не устраивает? У друга давненько помню на нексии тажа фигня была, там каркас вообще как будто из картона сделан, проварили как следует, еще год отъездил без проблем и успешно продал авто. Вес у друга больше центнера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение - если есть под рукой нормальный инструмент + сварочный аппарат - то сделать самому может получиться значительно быстрее, прочнее и дешевле, чем искать где-то что-то на разборке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сэм, про разборку и речь

по поводу сварки, всё равно придётся укреплять стальными пластинами основной каркас, то есть платить сварщику,

зачем, если я с тем же успехом смогу посадить всё на болты сам своими силами...

вопрос сейчас скорее о том, где найти раму для спинки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОТДЕЛЬНО РАМКУ ДЛЯ СПИНКИ ВРЯД ЛИ ГДЕ НАЙДЕШЬ ДАЖЕ НА РАЗБОРЕ.

Вариант с переваркой более привлекательный , т. к все сделают у тебя на глазах и в конечном результате будешь уверен на все 100, потом вот еще что, на разборках если есть салоны то их с неохотой разукомплектовывают, т.е продают одно кресло, или только диван.

А каркасы одинаковые что под кожу что под тряпку.

Мо ж все таки есть смыл переварить?

Вот тебе номерок позвони узнай у них всякого добра 7два8 три9 восемь 2 код (4девять5) они только ниссанами занимаются так что удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на "девятке" однажды произошло такое же хренячество. Отогнал бибику мастерам по пошиву авточехлов, за один день они полностью исправили каркас кресла: закрепили дополнительно его металлическими полосами с ребрами, и сзади к спинке сидения приварили гнутый лист металл (3 мм) по форме всей спинки. После этого я на машине еще 2 года прекрасно отъездил, и забыв про это, спокойно продал. Если у тебя нормальные руки и голова и нет большого желания покупать новое кресло, то ты свой выбор уже сделал. Попробуй поездить так, сломается опять, тогда - вернешься к началу обсуждения. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...