Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Dyuss

Задняя стойка

Рекомендованные сообщения

Собственно сабж. Нужно снять потом установить заднюю стойку. Хочу обработать антикором арку. С чего начать? Где меня ждут сложности? Там вроде как не сложно, но смущает пружина, нужно ли ее стягивать? :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Вопрос по стяжкам актуальный, кстати.

От ВАЗа подойдут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по стяжкам актуальный, кстати.

От ВАЗа подойдут?

валяются где то в гараже стяжки нивовские...надо глянуть...и сьемник дисковый <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что? нужно стягивать? Вот блин, у меня были, я свои подарил после продажи ваза. :this:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем снимать пружину? Стойка снимается с автомобиля в сборе.

post-14841-1276888930_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня я ее снял :) Действительно, все легко и непринужденно. Стягивать ничего не нужно. <_< Единственное, обращаю внимание на шланг тормозной системы, он крепится к стойке, я про него забыл, пришлось ставить стойку наместо и отсоединять шланг. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажи что и как делал, какой инструмент нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажи что и как делал, какой инструмент нужен?

Если еще актуально. Там не нужно никакого спец.инструмента. Ослабляешь 3 гайки, те что под крышечками в багажнике (декоративные крышечки на стаканах). Отсоединяешь гибкий шланг тормозной системы, тот что подходит к дискам. После открутишь два нижних болта стоки. Я использовал трубу и ключ с головкой на 17-ть кажется, трубу - так как давно там никто ничего не крутил. А вот когда ставить будешь, лучше, хотя я не знаю даже как по-другом, использовать гидравлический домкрат. С его помощью поддомкарачиваешь под тормозной ступорт - пока отверстия не совпадут. В общем как делать начнешь - сразу все станет понятно. <_<

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал уже :)

Слушайте, а каким ключом нужно держать палец заднего стойки заднего стабилизатора? На 15 что ли?

Пришлось из подручных средств мастерить - из ключа 17 и отвёртки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как это? из 17 и отвертки? я даже представить не могу :blink: У меня старые тяги стабилизатора - были на 14. Но при снятии, почему-то, что-то произошло с резьбой. Не смог открутить, вернее чуть-чуть открутилась и все, не закрутить не открутить. :blink: Заказал сразу две новые. Пока ждал - ездил с полуоткрученой тягой и гремел. Вызывая удивленные взгляды прохожих :D Новые тяги были уже на 15. Для этого "балгариным" расточил ключ на 14. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сложно объяснить - с одной стороны ключ на 17, с другой (как будто клин) вставляешь до упора плоскую отвёртку, выбирая пустое место между пальцем и ключом. один держит эту конструкцию, зафиксировав палец, второй крутит гайку на пальце

объяснил как мог :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там не нужно никакого спец.инструмента.

В общем как делать начнешь - сразу все станет понятно. <_<

с пружиной ничего делать не надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стяжками пружину сжимаешь и откручиваешь гайку на штоке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стяжками пружину сжимаешь и откручиваешь гайку на штоке

Это если пружины нужно менять. Если просто снять стойку или заменить ее в сборе так сказать - то не надо ничего стягивать. Открутил и вытащил. Главное на забыть про шлаг тормозной системы, дабы его не оторвать :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, а съемник какой для пружины порекомендуете использовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, а съемник какой для пружины порекомендуете использовать?

Обыкновенный съемник пружин , есть в любом автомагазине,только по мощнее надо выбирать из предлагаемых вариантов.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...