Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Darth_Vader

Снять обшивку потолка

Рекомендованные сообщения

Коллеги, ткните меня, пожалуйста, носом в мануал по снятию обшивки потолка в Т30 (люк присутствует)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Уже на месте разобрался сам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго снимал? Хочу шумку крыши сделать!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была задача добраться до механизма люка - он брякал без моторчика.

http://kotyamba.livejournal.com/2751.html

Думаю, что эта ссылка http://www.motortalk.ru/wiki/Shumovibroizoljacija_fotootchet будет полезной

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня только повозился с крышей ))) только у меня была задача обклеить сдвижную шторку люка чем-нить блестящим чтобы солнце отражала и не накалялась летом!

Ну и оказалось, что эта хрень не снимается если не снять весь потолок... там два уголка такие, которые в торец люка упираются и он при открывании сдвигает эту байду за них! И чтобы их вывести из зацепления нужно полностью снять обшивку потолка.

Ну и кстати, постирал её в ванне! Грязища была жуткая.

Снимал интуитивно, все пластики верхние боковые отщелкнул, открутил ручки-держалки, снял плафоны и обшивку сначала вперед подал до упора (чтобы полностью не снимать пластики в багажнике, а просто верхние клипсы отщелкнуть), а потом вытащил через багажник )) На mazda demio проходил это уже...

При сборке сложнее всего шторку люка поставить нормально на место... там в каком-то определенном положении люка надо её впихивать я так и не понял....... но получилось!

Доволен как слон! Теперь с балкона смотрю люк сверкает солнечными зайчиками и в салоне должно стать прохладее!

Ну и крышу проклеил слегка тем, что осталось. Это пенополиуритан фольгированный самоклеящийся 4мм. Простенькая и не догорая шумка. Однако эффект есть! Когда крышу снял и постирал, пока она сушилась, я пошел во двор клеить и как раз дождик начался! Грохот по крыше был как по барабану. Пока клеил он ослаб..... а когда закончил опять усилился и я сравнил "до" и "после" - приятно!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня только повозился с крышей ))) только у меня была задача обклеить сдвижную шторку люка чем-нить блестящим чтобы солнце отражала и не накалялась летом!

Ну дык как, результат-то есть?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня только повозился с крышей ))) 

Так эффект только от шумки есть или от оклеивания люка тоже?

Изменено пользователем Explorer
Оверквотинг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эффект есть и от шумки наклеенной на металл: капли дождя не так громко шлепаются, есть эффект и от проклейки шторки люка: в солнечную погоду от нее уже не пышет жаром!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не подскажите, в сервисе снимали заднюю панель багажника и неосторожно задели потолок. Осталась полоса на ворсе (взъерошенность). Её можно как-то загладить? Кто-то советует парогенератором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам не делал ничего подобного, но есть знакомые перекупы, который устраняют различные проблемы с ворсистой обшивкой при помощи какой-то машинки, которая как бы бреет, срезает выступающий ворс. Потолок становится чище и глаже.

Но пробуйте на свой страх и риск. Я не знаю как это будет выглядеть всё. Однако, когда я мыл потолок, после просушки ворс на сдвижной шторке люка заметно взлохматился и отличается по длине от ворса остального потолка... Наверное летом доберусь до него и побрею! Полагаю можно использовать машинку для удаления катышков с одежды )))))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
при помощи какой-то машинки, которая как бы бреет, срезает выступающий ворс.

Да, я тоже читал, что кто-то срезает бритвой, кто-то машинкой для удаления катушек с одежды и т.д.

 

ворс на сдвижной шторке люка заметно взлохматился и

У меня менее локально, буквально несколько полос длиной 10 см, но напрягает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...