Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

shultz

не работает кондиционер

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток ВСЕМ!

Вот у меня какая проблема: Купил Х-Тail с нерабочим кондишеном, ну думаю ничего, разберемся, починим :sorry: , первое что бросилось в глаза при визуальном осмотре,в осушитель ввернут датчик на 2 контакта, а фишка которая на него приходит на 3. :wacko: Дальше,меняю датчик, запрвляю хладогент, давление в норме, нажимаю на АС.. и ничего, привычного шума вентеляторов из под капота не слышно.

Начинаю разбираться, первым делом предохранитель- целый, проверяю компрессор,подаю + напрямую на компрессор компрессор включается, а вентеляторы НЕТ!! НЕТУ ПЛЮСА!!!

ПОДСКАЖИТЕ МОЖЕТ КАК ЛЕЧИТЬ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Проверь силовые приводы и сам блок управления климатом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блок управления климатом проверял, ставил другой блок! Такая же песня не работает кондей :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда пояснения: не охлаждает, гонит забортный воздух или не гонит воздух в салон вообще? Из первого поста не все понятно. Без кондея сами вентиляторы крутятся или нет? Еще момент. Если сам сидишь в салоне с закрытыми дверями, включаешь отопитель или кондиционер и ничего не слышишь, то это может быть просто чем-то забиты воздуховоды, если предыдущий хозяин запопкился на салонный фильтр. Фильтр может быть засорен до такой степени, что не пропускает через себя поток воздуха (такое сам встречал у знакомого, который 4 года ездил на одном фильтре). Или может просто отсутствовать, тогда в воздуховоде может забиться все что угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салонный фильтр заменил. Без кондея вентиляторы работают.

На охолождение двигателя. При нажатии на кнопку АС ,на блоке климат контроля ,не включается компрессор кондиционера. Обычно при его включении, стразу после нажатия, обороты двигателя должны увеличится, а у меня не увеличиваются, соответственно не включаются вентиляторы и воздух в салон идет такой же как и за бортом.

При нажатой кнопке АС на компрессор должен подаваться +,для его запуска, у меня не подается, на блок реле то же плюс не приходит. Я, если чесно. думаю, может где то обрыв???? Нужен толковый электрик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен толковый электрик.

Либо схема и тестер :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИЛИ ТАК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если при нажатии на кнопку А/С, желтенький огонек в ней загорается, но (по слуху) гул и другие шевеления со стороны капота не доносятся, то это действительно потеря контакта в цепи между блоком управления климатом и исполнительными механизмами. Если же даже не загорается огонек на кнопке, то это либо вылет предохранителя, либо глюк самого блока управления. Но раз ты уже менял блок управления и все предохранители целы, то во избежание танцев с бубнами вокруг машины, лучше обратись в сервис.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лампа-индикатор загорается. :D В выходные поеду в сервис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выходные поеду в сервис

Сервис посетил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-а!! В субботу работал до вечера а в воскресенье ездил квартиру смотреть.

Родина решила квартиру выдать :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...