Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Darth_Vader

Скрип задней подвески

Рекомендованные сообщения

В общем, зрешил заняться скрипом в задней подвеске.

Что из себя представляет скрип? Как будто две металлические части трутся друг об друга и между ними попадают песчинки.

При осмотре подвески обнаружилось, что в нижней части пружины имеются некие пластиковые трубки, которые одеты на нижний виток пружины, находятся в плачевном состоянии - часть витка напрямую касается чашки, а пластик свободно болтается рядом.

Может быть быть скрип из-за этого?

post-18229-1273772383_thumb.jpg

post-18229-1273772471_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Название пластиковой хрени - 54034-31U20 Проставка пружины нижняя задняя

При её износе может начаться скрип?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, что угодно может быть. А нельзя ли, кому-то покачать машину, активно покачать. А именно, встав на порог открытой задней двери с той стороны, с которой предположительно исходит скрип и по приседать, а тебе послушать? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а тебе послушать? :rolleyes:

Слушать желательно через деревянную палку. Один конец к уху, второй - к "испытуемому" месту. Так место скрипа обнаруживается с точностью, совпадающей с сечением такого импровизированного стетоскопа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут такая петрушка - наиболее сильно скрипит при не загруженном заде.

Я конечно попробую устроить прыжки на пороге, но есть вероятность, что скрипеть не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня пол года назад выкинули эти "трубочки" на передних пружинах - никакого скрипа не слышу, и не только я ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

представляете себе - скрип пропал. сам по себе, целый день ездил без скрипа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

представляете себе - скрип пропал. сам по себе, целый день ездил без скрипа

может по водичке проехал и резинки намокли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вряд ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же проблема, скрип сзади появляется, когда наезжаю кочки или лежачих полицейских. Был на СТО, они качали-качали машину, ездили-ездили на ней, но сказали, что ничего не услышали. Сослались на то, что меня приглючило. Осмотрели ходовую, сказали, что всё ок. Я так начинаю думать, что проблема в пружинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и не только пружины, вполне втулки стаба, сайлентблоки рычагов ( их там много), сайлентблоки дифференциала, сайленты подрамника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mexx без обид, но если сам не можешь найти где скрипит и на СТО выдали что все нормально, меняй СТО и сразу до ремонта оговаривай, что беспокоит только скрип и в случае ремонта и последующего обнаружения скрипа ремонт за счет СТО. -S-Steve- привильно описал вариаций скрипа вагон и маленькая тележка.

PS: Заполни профиль, хотя бы откуда, а то может из одного города, да проще сервис подсказать нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Втулки стабилизатора менял, подшипники ступицы тоже. Осмотр ходовой стабильно раз в полгода делаю.

"СТО" - у меня это стк - оф. дилер ниссан. Собственно, хочется им верить. Хотя еще осмотр делал на оф. дилере Митсу (у меня там знакомые работают, поэтому и приняли), тоже проблем не нашли. Ехать куда-то в шарашкину контору и отдать деньги за осмотр еще раз - не охота. Поэтому поезжу уже так, через полгода снова поеду на сто, проблему искать, может, что найдут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mexx

Может также подскрипывать замок задней двери и крепления задних седений, но это уже так в плане бреда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...