Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Анютины Глазkи

Дела гаражно-парковочные

Рекомендованные сообщения

Ситуевина у меня возникла. Помыла вчера машину и слегка притухла.

Машина стоит в гараже на парковочном месте, парковка параллельная. Расстояние между машинами маленькое. Ставлю там уже 3 года. Сосед справа вроде мужик нормальный. Ну видела как то давно, что он один раз долбанул мне дверь-ну ладно думаю, бывает.

А вчера посчитала на двери видно 6 ударов -вернее не на самой двери а на молдинге.

Его машину я не долбила ни разу.Стараюсь ребенка сажать аккуратно и пристегивать уже в машине.

Муж говорит, если мне кто так машину долбил, я бы офигел.

Посему в размышлениях теперь, как с соседмо разговор завести. :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Посему в размышлениях теперь, как с соседмо разговор завести. :ph34r:

Никак...

Не надо с ним никаких разговоров заводить, поскольку

Сосед справа вроде мужик нормальный.
, то это говорит о том, что ты его совсем не знаешь и не общаешься толком, раз не уверена.

Значит абсолютно не представляешь какая реакция может в результате быть....

Может он извинится и бутылку мартини тебе в знак извинений принесет, а может пошлет в пеший эротический тур со всеми вытекающими....

С учетом того, что "повреждения" не Бог весть какие, да и остальное состояние внешнего ЛКП не похоже на авто "тока из салона", то ЗАБЕЙ на это.

Нервы дороже. :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак...

Однозначно!

Думаю, вряд ли у тебя на машине осталась его краска. Поэтому, не пойман - не вор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забей, перед продажей авто можно этот молдинг поменять, если очень хочется... А так, на ходовые качества не влияет, двигатель больше бензина не кушает, и нормально... :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вы не поняли, мне не надо денег , я хочу человеку донести, что долбанул ты раз-ну ладно, бывает но долбить регулярно ( а то что появилось это буквально за последние две недели) как то слишком.

Может ему записюлю какую сунуть под дворники? мол, перестаньте мне долбить машину? гы:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вы не поняли...

На что ты рассчитываешь?

1. Сосед перевоспитается :taunt:

2. Сосед извинится :blush2:

3. Сосед покрасит тебе машину или заменит молдинги :swoon:

4. Что-то иное?

Выбери себе вариант и соответственно выбранному составь петицию. Скорее всего получишь результат не тот, на который рассчитывала. И будь к этому готова. :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не поняли...очень даже поняли...вот и на вопрос "как разговор завести" ответили "никак" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, я правильно поняла, что если мы с вами где встретимся, я смело могу долбить своей дверью вашу машину-вы мне слова не скажите?

Сэм и твою тоже долбить буду -поехали кофе попьем, только паркануться надо рядышком :lol: . Странная мужская логика, честно мне непонятная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, кофе это завсегда "за", ты же знаешь :drinks:

Попробую объяснить с точки зрения мужской логики....

Если бы в этой ситуации оказался мужчина, то, в зависимости от его вспыльчивости, и от вспыльчивости оппонента, такой разговор перерос бы в потасовку либо сразу, либо чуть погодя :D

Если хочешь попробовать решить проблему с юмором, то в след.раз привяжи к этой двери старую подушку, на которой напиши маркером:"Дверью бить сюда" :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... я смело могу долбить своей дверью вашу машину-вы ...

Неправильно, если я Вас за руку не поймаю, то претензий к Вам я предъявлять не буду (а может Вам возле Ашана машину повредили, а не на парковке возле дома)

Если поймаю за руку, то для этого есть другие методы борьбы: свидетели, заява в милицию и т.д. В противном случае можете нарваться, как говорил Сэм, на неадекватные действия. Войны начинаются, как правило, с мелких поводов :yes:

Самое печальное, что скорее всего Вы ни в каком случае не получите морального удовлетворения, на которое рассчитываете, судя по тексту Ваших сообщений. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютины Глазkи

было примерно также с предыдущей машиной (Qashqai),

только у не сосед, а соседка :angry::lol: ,

с ней ни как не удавалось поговорить,

ездила очень редко, но как говорится метко,

долбала мне заднюю левую дверь,

разговаривать не стал, (следов краски нет, не пойман не вор получается)

видел ее мужика, ставит на соседнее место,

не в смысле, что здоровый, а в смысле, что такой же неаккуратный,

долбил дверью своего Ситроена по двери Тойоты подруги :yes:

решил следующим образом,

поговорил с охраной

и поменял место на стоянке,

ставлю уже три года соседи постоянные,

вроде все ТТТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое печальное, что скорее всего Вы ни в каком случае не получите морального удовлетворения, на которое рассчитываете, судя по тексту Ваших сообщений. :(

Самое интересное какого то либо удовлетворения я не хочу получить, я хочу ЧТОБЫ МНЕ ПЕРЕСТАЛИ ДОЛБИТЬ ДВЕРЬ. У меня мало того что от одного дЭбила там белая черта по длине на полдвери, так теперь еще и молдинг постепенно превращается из черного в белый. Неужели это так тяжело понять?

Я специально на парковках ищу такие места, чтоб я могла спокойно высадить ребенка, а значит открыть дверь широко.

Да и потом с чего вы стали судить что мужик там будет бычить? Да вижу редко его, здороваемся. Так как то парой слов перекинулись, я его по началу спрашивала-не близко ли к нему я машину ставлю-тогда еще гольф. И я не понимаю с чего нормальынй мужик должен начать вдруг бычить? и почему должен случиться скандал?

ComDir Да дело в том, что и я уже 3 года ставлю и сосед не меняется. И не очень бы хотелось место менять, я как бы уже принаровилась к нему. Да и раньше не было такого. ВДруг у него сейчас жена к примеру ездит и тупо внимания не обращает на то что долбит мне дверь, почему не сказать человеку, чтоб он донес до нее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привяжи к этой двери старую подушку, на которой напиши маркером:"Дверью бить сюда" :crazy:

Полностью согласен с данной фразой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и потом с чего вы стали судить что мужик там будет бычить?

В отсутствии полноценных исходных данных на всякий случай предполагаем худший вариант развития событий :pardon:

Просто пойми главное.

Если ты не застала человека в момент совершения чего-либо (с поличным ткскть), то любые вопросы (и утверждения) подобные:

- а не Вы-ли часом мне дверью хреначите?

- а можно больше мне дверью машину не портить?

- Вы мне машину покоцали дверью...

- и т.д. и т.п.

любым обычным нормальным человеком буду восприняты как акт агрессии по отношению к нему.

Только и всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любым обычным нормальным человеком буду восприняты как акт агрессии по отношению к нему.

:good:

2 Анютины Глазkи:

Поставь себя на место этого чела: к тебе подходит кто-то и ненавязчиво, или наоборот, навязчиво, говорит: "Мадам! Вы мне дверь покоцали!"

Ситуации может быть 2: ты реально виновата, ты не виновата ни разу.

Какова будет твоя реакция в каждом случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не виновата:

1. Скажу что человек ошибся.

2. Если виновата-скрывать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Если виновата-скрывать не буду.

Так и скажу...

- ДА, это я долбанула Вашу машину дверью...И чё?

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я бы дал в рог.. сразу.. при подходе... и ушел.... пусть думает.... то могем не могем... чо, да ничо..... прастите мой Олбанский.... развелось скотин в округе..... новая машина..... коцка от двери парковщика у банка.... камер куча.... я же гворил шо сымаем с камер... не поверил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...я хочу ЧТОБЫ МНЕ ПЕРЕСТАЛИ ДОЛБИТЬ ДВЕРЬ...

Разговор - скорее всего ничего не решит. Вы таким образом предоставляете ему определять в следующий раз, ударить по Вашей двери или нет. И в зависимости от своего настроения он и поступит. Надо кардинально решать эту проблему, например, так как предлагал Вадим - ставить в другом месте или запугать его и его семью до колик в животе при виде Вас и Вашей машины ;) . И не переживайте так, я думаю что у большинства здесь присутствующих москвичей двери так же в отметинах. Я на своей после мойки штук 5 насчитал. Жалко конечно, но это скученый город, расстояние между стоящими машинами редко когда больше полуметра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я бы дал в рог.. сразу..

Жека, браза, это конечно кардинально и действенно...только вот не для хрупкой леди :pardon:

Так что....эта...приезжай к нам в гости...пойдем рога сшибать всем негодяям :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...