Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

TRIEMER

везде поборы... :angry:

Рекомендованные сообщения

вот, полюбуйтесь, что мне сынуля принес из школы!!!:

нет, я не против, когда родители скидываются на подобные мероприятия. но когда в такой вот форме, да еще и регулярно!!! :angry:

мы ходим в простую государственную школу, двое старших. а младший пока в садик, но там такие же поборы. ладно хоть не в ультимативной форме обращаются!

post-1924-1272982213_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Ну тут варианта всего два...

1. С этой бумажкой - в ОБЭП, Прокуратуру и т.п. и идти "до конца"

2. Погасить задолженность....

Если ты выберешь п. 2 , то встаёт абсолютно законный вопрос, а к чему тогда вот этот возмущенный пост? ;)

Если выберешь п. 1, то может быть тебе здесь кто-нибудь, что-нибудь посоветует ;)

Как грится, н/л, просто удивительно, что тебе это удивительно :crazy:

Ты первый раз столкнулся с не совсем бесплатностью бесплатного? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, финансирование подарков из бюджета не предусмотрено, жизненно важные статьи расходов бы прикрыть, цена и суть вопроса не стоят таких возмущений; во-вторых, наверняка этот вопрос обсуждался на род/собраниях, уж эти копейки можно было бы и вовремя сдать. И почему другие родители должны в последний момент искать подарки Вашему ребенку или покупать на свои?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. С этой бумажкой - в ОБЭП, Прокуратуру и т.п. и идти "до конца"

ага... можно ещё заранее пометить купюры и устроить показательные маски-шоу с изъятием классного "общака"... так сказать разоблачить банду "оборотней с указкой" (с)...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Болобол

Ну так нонче это модно....

Чуть офф-топ.

Как-то случай был...

Звонит мне кума моя (она заведующая в детском садике) и просит подъехать, говорит, что проблемы какие-то намечаются....

Подъезжаю.

Рассказывает.

Приходит к ней молодой человек (совсем сопляк ещё) устраивать своего дитёныша в садик и прямо вот так с порога в ультимативной форме заявляет, что мол дескать "Вы его берёте по-любому"©, а иначе я Вам тут "Ккозью морду быстро сотворю"...мол , если не возьмёте прямо щас, то завтра приедут маски шоу и т.д. ....и тычет в лицо книжечкой красной с надписью "москомдурь" сиречь наркоконтроль....

Ну взял я координаты этого "нарко-борца"...позвонил знакомому в ГУСБ Госнаркоконтроля....

Через пару дней этот "песикот"© прибегал извиняться к куме...

Шибко, говорит, извинялся... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, так детей же жалко!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые друзья, трудно решать частные проблемы, когда больна система. Вся система организации нашей жизни в стране. У нас использование служебного положения в корыстных целях - самое обычное явление. Самое страшное, что это происходит на фоне декларирования построения правового государства и Президенте имеющим юридическое образование. В Москве еще можно чего то добиться, а в провинции настоящий беспредел творится. При движении в таком направлении положение будет только ухудшаться. А ведь большинство из нас вполне встроилось в эту "систему", и, совсем недавно она нас устраивала на 100%. Но постепенно стали появляться люди, которых вчера "система" устраивала, а сегодня она их "выталкивает", избавляется от них - на всех не хватает ни места, ни средств - аппетиты то растут. Формируется класс, который получив определенные материальные, властные, организационные возможности удаляет конкурентов от "кормушки"и забирает всё "под себя". Но, самое печальное, что чем выше человек забирается по властной пирамиде, тем меньше у него сомнений в правильности "утопления" кого-то мешающего достижению цели (дай человеку власть и узнаешь чего он стоит). Рановато нам пока играть в демократию - преемники "на царство" назначаются, территориями на "кормление" "царь" распоряжается, монополии всевластны и призвать их к здравому смыслу некому - все кто имеет такую возможность находятся с заинтересованной как правило стороны. При сложившейся системе всегда будет прав сотрудник силовых структур, а не просто гражданин, который у нас неправ в таком споре всегда (если у него нет друга в силовых структурах). А вот если бы того нарконтролера который на заведующую страху нагонял выгнали бы с госслужбы, да с "черной" меткой, что его близко нельзя подпускать к руководящим должностям, особенно в силовых структурах РФ - другой бы сорок раз подумал, а на сорок первый отказался бы от масок шоу. Но система такого не допустит - круговая порука называется. А вдруг мне надо будет? Любому начальнику нужны лично преданные подчиненные. Поэтому как ему это ни неприятно, начальник заинтересован в "легкой" замаранности подчиненного. Куда идем - не знаю, но пока света в конце тоннеля не видно, как и Данко пока не появился. Может быть я этого не вижу? А ребенка жалко - он получил мощный заряд негатива, и вряд ли скоро это забудет, а взрослые для него будут категорией скорее непонятной, чем авторитетной.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я Председатель совета школы.. B) .. Ну поборы.. Так ВЫ же все хотите, что б в туалете была бумага.. Что б ложки в буфете были.. Что б интерактивная доска работала.. Что б воду ребенок пил не из-под крана.. Нет? не так?

Да.. Собираем.. При этом эти родительские пожертвования прописаны в УСТАВЕ школы. Ну плохо.. А делать то ЧТО!!!???

Ну вот привезли на - как пример- доску интерактивную.. А оплатить ее установку забыли.. Ну и куда ее? Прально. Из фонда родительского финансирования оплатили установку. А если б не было этого фонда? Валялась бы в коридоре..

Да много в школе трат.. А денег- не. Дают.. Тока вот привезли ложки в буфет. Блестят- ШИКАРНО. но они - плоские.. :D . ( хорошо без дырок ) . Почему? Да просто все. Вначале модный тендер по закупке. Кто меньше попросит за ложки. А уж что там за качество..

Наша школа маааленькая.. 100 человек всего.. Подушевое финансирование..

Я вот думаю, что как только от бесплатных предметов останется русский и математика- что делать то будем?

А Вы- поборы..

Надо уничтожить РУССКИЙ народ. Для этого убили ШКОЛЫ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже надо 5 труб сдать, так сказать вступительный взнос (в 1-ый класс собираемся :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Система, на которой построено наше общество и государство порочна. Я сам рад отдать сотруднику ГАИ штраф на месте - система построена таким образом, что попытавшись заплатить штраф за мелкое нарушение правильно, не единожды об этом пожалеешь (я уже пожалел). Так же и с поборами, особенно в школах и детских садах - там сейчас все с благословления родителей, и я думаю что правильно. Неправильно то, что дети зачастую уже сейчас чувствуют себя поделенными на КЛАССЫ, в соответствии с доходами родителей. ВСЕ государственные школы должны быть обеспечены ВСЕМ необходимым оборудованием полностью. А за то, что на интерактивную доску не выделили средств на монтаж - руководитель РОНО должен быть уволен без права занимать руководящие должности на несколько лет - пусть идет в другое место. Недофинансирование - это постоянная болезнь, как я считал раньше. Нет, это не болезнь, это специально создаваемая чиновниками ситуация. Для повышения коррупционной составляющей в их личных доходах. Когда на всех не хватает, всегда найдется сообразительный, кому нужнее, чем остальным, и он знает к кому надо подойти. А в школах - это не поборы, это вкладывание средств в будущее. Сестра за сына ежемесячно платит по 28 тыс. по моему - и у них не всегда есть средства на монтаж интерактивных досок и туалетную бумагу - не хватает, говорят надо больше сдавать! :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Я вот думаю, что как только от бесплатных предметов останется русский и математика- что делать то будем?

У меня дочь учитель. За двоих детей ей нужно будет платить больше, чем она заработает в школе. Зачем ей туда ходить? Пусть учит своих детей бесплатно и КАЧЕСТВЕННО! Если критерием останется ЕГЭ и ходить на платные уроки будет необязательно, то многие учителя, как мне кажется, предпочтут учить собственных детей. Во всяком случае начальное образование ребенок дома получит ничуть не хуже. Внук мальчик болезненный, пропустил половину занятий по болезни. Это не мешает ему быть отличником - мама занимается с ним дома и хорошо занимается.

Вот на какой путь нас подталкивают, а то, что вместе с этим школы умрут - кому до этого дело (а может в этом смысл реформ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты первый раз столкнулся с не совсем бесплатностью бесплатного? :rolleyes:

нет, не в первый. просто достало именно сейчас.

и еще... хотелось создать разговор на эту тему - кто что думает.

дело не в том, что денег жалко - для своих детей всегда найду. дело в том, что такие поборы спокойно вписываются в нашу систему образования, и мы с вами настолько к этому привыкли, что для нас с вами само собой разумеющимся стало подкармливать гссударственных деятелей всех уровней при любом деле - "не подмажешь - не поедешь". все начинается еще в садике и в школе на 50-100-200руб., а продолжается в ВУЗах, где счет идет уже на десятки тысяч рублей. и так далее... "бесплатное образование", блин! вот потому и противно! с трибун оно бесплатное, а на деле...

Вспомните... нет, вспомню я: школьники сами мыли классы, устраивались генеральные уборки, в том числе и в коридорах, на территории около школы. не сказать, что мне-школьнику это нравилось, но сейчас я понимаю, это было полезно, мы учились трудиться. таким же решались проблемы ремонта, где принимали участие уже родители. да, мне самому сейчас легче рублем откупится от каких-то просьб со стороны школы. но это лишь доказывает нашу давно прогнившую систему, которой вряд ли что поможет.

хочу сказать, также, что я сам преподавал в школе, и мать у меня учительница начальных классов. так что "взгляд изнутри" имеется.

Вохможно это пустая болтовня все... но зачем же тогда форум, как не предоставление возмодности высказаться, в том числе и когда наболело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая же это

Возможно это пустая болтовня все...

Повсеместно сокращаются педагогические ВУЗы, факультеты.

ОНИ считают, что выпускнику физтеха, или биофака достаточно 2-3х месячной переподготовки чтобы он стал УЧИТЕЛЕМ. ??? :blink:

А про общественно полезный труд можно вообще забыть. От одного слова "ювеналка" уже трясет и родителей и учителей. Перед лавиной реформ мы конечно шепнем "Ну, реформа, погоди!", а потом ... (помни, что с волком было).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне кажется, проблема в том, КАК написано данное обращение/требование...

было бы вежливо и нежно, вопросов не возникло...

ИМХО

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, не в первый. просто достало именно сейчас.

и еще... хотелось создать разговор на эту тему - кто что думает.

Вохможно это пустая болтовня все... но зачем же тогда форум, как не предоставление возмодности высказаться, в том числе и когда наболело?

Вишь тут какая ситуевина....

Наверное всё-таки опережь написания чего-нить этакого надо попытаться глянуть на то, что получается чуть со стороны :rolleyes:

А так, при первом взгляде на пост, создается впечатление, что это либо истерика, либо человек первый раз вообще из теплицы на улицу вышел...

Как грится н/л, но прежде чем расстраиваться и обижаться на резковатые ответы, более осознанно подходить к написанию постов самому? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои дети заканчивают школу, старший в этом году, младший на следующий. Последние, кажется, года четыре учатся в лицеях, разных, до того была обычная школа, во дворе, бесплатная. Так вот бесплатная школа обходилась дороже. Да и, собственно, лицеи не дорогоие (провинция) один 2 тыс., другой 1,5 . Т.е. суммы не обременительные, ну, ещё рублей по 500 собирают в фонд класса на всякую фигню, не вникал. Я к тому, что такая система, когда раз в месяц идя платить за квартиру и комуналку я заполняю ещё пару квитанций и вношу деньги на счет лицея, меня устраивает значительно больше. Да и лицей, мне кажется, тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а деньги на образование можно поискать здесь: тынц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой вкус дело не в деньгах.. Дело в законе об образовании. Вернее в его "ельцинской" редакции. А там - в новом законе- сказано, что за все отвечает РОДИТЕЛЬ. Не учитель.. И если ВАШ ребенок чего то НЕ знает, то вина в этом ВАША.

Ну наболело очень даже..

Пожилых учителей , проповедовавших ВЫУЧИТЬ ВСЕХ- выгнали на пенсию. Пришла молодежь, которую не учили детской психологии ВООБЩЕ. Нет у них такого предмета. Их учат специальности, но не тому, как НУЖНО выучить всех.. Вот и приходит такая учительница в школу. Она отдельно.. Дети отдельно..

ЕГЭ.. Это вообще кладезь денег для чиновника.. Выпускников все меньше- ну статистика такая- надо- я и цифры все знаю, а денег на ЕГЭ выделяется все больше.. Так это ж не на ШКОЛУ выделяется.. А на ЕГЭ. На ТЕХНИЧЕСКИЕ траты..

Не обсуждаю само ЕГЭ. Говорено не раз..

На самом деле, учителю, что б ВЫУЧИТЬ ребенка ни эти самые доски, ни прочие модные средства техники- НЕ НУЖНЫ. Нужно желание и умение УЧИТЕЛЯ. А его нету.. Зато есть поурочное планирование. И фиолетово, успевают дети или нет. Это проблема РОДИТЕЛЯ.

Математическое образование в школах погибло вовсе.. Дети не умеют считать.. В общем.. :sorry:

школьники сами мыли классы, устраивались генеральные уборки, в том числе и в коридорах, на территории около школы. не сказать, что мне-школьнику это нравилось, но сейчас я понимаю, это было полезно, мы учились трудиться. таким же решались проблемы ремонта, где принимали участие уже родители.

Ну- это у нас осталось в ПОЛНОМ размере.. У нас огромная территория. Сад чудесный, цветники, и все это руками деток. Причем родители на "КРУЗАКАХ " сами с граблями работают.. Личным примером так сказать.. Просто ТАК ПРИНЯТО.. Заходя на территорию школы- все равны..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне кажется, проблема в том, КАК написано данное обращение/требование...

было бы вежливо и нежно, вопросов не возникло...

ИМХО

Во-во! :this:

... прежде чем расстраиваться и обижаться на резковатые ответы...

с чего ты взял что я обиделся? :swoon:

а что, надо было? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже надо 5 труб сдать, так сказать вступительный взнос (в 1-ый класс собираемся :) )

Такая же фигня! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...