Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Lionet

Подарите детям СКАЗКУ!

Рекомендованные сообщения

Уважаемые одноклубники!

1) Предлагаю присоединиться к волонтерам, работающим с детскими домами в НСО. Работают они не первый год, знают все детские дома, приюты и дома малютки. Знают их потребности и как можно помочь.

2) Зачастую волонтерам требуется помощь в виде транспортных средств для перевозки вещей - вещей часто много, ДД не всегда находятся в нормальной достижимости общественного транспорта.

3) Есть среди волонтеров профессиональные артисты, которые на общественных началах готовят музыкальные программы и выступают с ними в ДД. Транспортом они тоже не обеспечены.

4) Разумеется, что всегда нужна помощь вещами (в том числе трусики, носочки и т.п.), обувью (в том числе тапочками), игрушками, книгами, видеокассетами и DVD с мультфильмами и детскими фильмами, альбомами для рисования, раскрасками, карандашами, фломастерами, кисточками, гуашью и акварельными красками, для девочек резиночки, заколочки, бантики (дети их часто теряют)... Конкретные потребности в каждый момент можно уточнить у координатора Елены Дочкиной +7-913-98-пять-9два-72. У нее же можно узнать кому и куда можно подвезти вещи (если вещи в Академгородок, а вы в городе, то можно передавать через меня).

5) Ну и конечно же детям требуется ВНИМАНИЕ! Самое элементарное... Приласкать, порисовать с ними, почитать книжку, даже просто поговорить ... Для них это значит очень много, а для нас не сложно.

6) Еще дети очень любят фотографироваться, а волонтерам и артистам практически некогда браться за фотоаппарат. Потому если кто-то может при поездке захватить с собой фотоаппарат и пофотографировать детей - будет очень здорово.

__________________________________________________________

А теперь о конкретном деле на ближайшее будущее - 8 мая необходимо помочь отвезти вещи и двух артистов с синтезатором, скрипкой, декорациями (их не много) в приют при керамокомбинате (между Искитимом и Евсино). Одну артистку, декорации и вещи забирать точно в Академгородке. Про второго аккомпаниатора я пока не в курсе.

Я бы и сам съездил, но, к сожалению, этот день у нас уже запланирован - о поездке в приют узнали слишком поздно и изменить планы сложно.

Если кто может помочь - отписывайтесь в этой теме, звоните мне или Елене (при звонке ссылайтесь на наш Клуб - она поймет).

Я надеюсь на вас!

ПОДАРИТЕ ДЕТЯМ СКАЗКУ!

Вот несколько фотографий с предыдущей поездки в приют.

post-12970-1272877320_thumb.jpg post-12970-1272877333_thumb.jpg post-12970-1272877348_thumb.jpg post-12970-1272877363_thumb.jpg post-12970-1272877377_thumb.jpg

Изменено пользователем Lionet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Я могу отвезти и пофотографировать. Желательно забрать не из Академа - я в Ленинском живу. Но если никого другого не будет - съезжу и в Академ.

Не обратил внимание, что это в Искитиме. Так что все равно - Академ или нет.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в Ленинском живу

Я пока не в курсе, где живет второй аккомпаниатор. Так что может даже и хорошо, что ты из города ехать будешь...

Твой телефон у меня есть, если не возражаешь - передам его Елене для координации действий.

P.S. Если еще кто-то желает присоединиться - милости просим! Ваше внимание к детям будет совсем не лишним - его и так этим детям капитально не хватает :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твой телефон у меня есть, если не возражаешь - передам его Елене для координации действий.

Конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Координаты приюта:

54° 26' 0.00" с.ш.

83° 21' 0.00" в.д.

http://maps.google.com/maps?ll=54.433333,8...83.35&hl=ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спешу огорчить - дети остались без сказки.

Без объяснения причин этот приют внезапно закрыли, мотивируя тем, что следуя политике партии подобные заведения решено сократить на 40%, вот наши чинуши и стараются, забывая о том, что дети и без того переживают сильный стресс. Это уже второй случай закрытия приюта, известный Елене.

В связи с этим, было решено провести представление в Бердском приюте. Из Академа музыкантов нужно забрать примерно в 14:00, выступление намечено с 15:00 до 16:00. Если кто-то может помочь - все будут вам очень благодарны (а на сэкономленные транспортные расходы волонтеры хотят приобрести ведерки-совочки, лопатки и т.д.)

Далее в планах:

1) Болотнинский д/д - на эту поездку потребуется, как минимум, 2 машины, т.к. нужно будет отвезти вещи, которых скопилось немалое количество

2) Черепановский д/д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по-прежнему могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wintersun, спасибо!

Если мы управлимся по-быстрому, тоже постараемся присоединиться.

Тогда позвоните, пожалуйста, Елене, чтобы не получилось "глухого телефона".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда позвоните, пожалуйста, Елене, чтобы не получилось "глухого телефона".

Я только что созвонился.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братья и сестры по духу! Трейловоды и трейловодки!

3 января 2011 года снова возникнет необходимость в нашей помощи.

На сей раз нужны хотя бы две машины для доставки артистов, инструментов, подарков и т.п. в Бердский детский дом.

Наличие желания не только выступить водителем, но и помочь "повозиться" с детьми - приветствуется!

Если захватите с собой фотоаппарат/видеокамеру - будет очень здорово!

Координация выезда - через меня, Наталью и Лену Дочкину (см.контакты в первом сообщении).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братья и сестры по духу! Трейловоды и трейловодки!

3 января 2011 года снова возникнет необходимость в нашей помощи.

На сей раз нужны хотя бы две машины для доставки артистов, инструментов, подарков и т.п. в Бердский детский дом.

Наличие желания не только выступить водителем, но и помочь "повозиться" с детьми - приветствуется!

Если захватите с собой фотоаппарат/видеокамеру - будет очень здорово!

Координация выезда - через меня, Наталью и Лену Дочкину (см.контакты в первом сообщении).

Андрей, во сколько и на сколько времени? А то мне семью на вокзал отвезти надо будет 3го.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, во сколько и на сколько времени? А то мне семью на вокзал отвезти надо будет 3го.

выдвигаемся из Академа в 9-00, по опыту предыдущих поездок, надо ориентироваться на 3-4 часа в детском доме. Т.е. скорее всего в 14-00 ты уже будешь двигаться в сторону дома высадив артистов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и добрался до компьютера. Кратко сообщаю о результатах сегодняшней поездки.

Ездили в МУ "Территориальный центр социальной помощи семье и детям "Юнона", г.Бердск, К.Маркса 27.

В отличие от других визитов, тяжкого впечатления эта поездка не оставила. По словам сотрудников "Юноны", финансируются они из муниципального бюджета. И тут остается только порадоваться за Бердск, что среди их "власть имущих" есть достаточное количество совестливых людей, воспринимающих свое положение не только как "кормушку", но и как возможность сделать действительно полезные дела. В самом приюте все чистенько и аккуратно. Но видно, что это не "напоказ", а здесь так всегда. Достаточно новая мебель, красиво оформленные жилые комнаты, игровые, учебная... Дети достаточно раскрепощенные и не видно, что их "строят" - легко идут на контакт. Конечно заметно, что общения и человеческого тепла им не хватает, но в этом сотрудников приюта обвинять невозможно - заметно, что они и так стараются изо всех сил и работают от души, а не отбывают повинность. И видно, что сотрудники "Юноны" гордятся своей работой ,тем, что они делают для этих детей.

Немного о самом концерте:

Татьяна (скрипка) и Евгения (клавишные) как всегда сделали великолепный новогодний концерт для детей. В этот раз к ним присоединилась Анастасия (гитара) и Петя ("неправильный" Дед Мороз).

Произведение Моцарта для клавишных, начавшее представление, небольшая клоунада Татьяны, веселые игры с шарами Деда Мороза и детей под зажигательные бразильские мелодии, исполненные на скрипке и клавишных, лирические гитарные композиции - это лишь небольшая часть представления.

post-12970-1294073436_thumb.jpgpost-12970-1294073455_thumb.jpgpost-12970-1294073473_thumb.jpgpost-12970-1294073497_thumb.jpg

post-12970-1294073515_thumb.jpgpost-12970-1294073535_thumb.jpgpost-12970-1294073552_thumb.jpgpost-12970-1294073570_thumb.jpg

А артистов потом долго не отпускали:

post-12970-1294073589_thumb.jpg

P.S. Отдельное СПАСИБО Диме Apxik-у, которому состояние здоровья не позволило выехать самому, но который "поделился" машиной, что позволило за один раз увезти всех артистов, волонтеров и реквизит!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня зовут Татьяна Макарова.С 2006 г. я являюсь куратором проекта "Камерное собрание.Праздник на ладошке" (благотворительные концерты классической музыки).Мы выезжаем в приюты,детские дома,реабилитационные центры.Транспортная поддержка-самый дорогой подарок для нашего артистического содружества.Огромное спасибо от лица всех артистов хочется сказать Андрею и Наталье Пинских,а также Равилю Сумгатуллину за неоднократное предоставление транспорта(поездки в г.Бердск , п.Криводановка,г.Искитим).Благодаря вам,классическая музыка прозвучала в социальных приютах и Доме ветеранов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клубни, нужна ваша помощь:

в ближайшую субботу (28.05.11) предполагается поездка в Болотное - требуется, как минимум, одна машина,

т.к. музыкальные инструменты достаточно объемные и хрупкие.

Выручайте, мы с Андреем вдвоем не справимся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по времени во сколько, я могу. С 14.00 свободна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенька, спасибо, но что-то мне подсказывает, ты не успеешь до нас доехать :)

мы в Новосибе, между прочим :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, простите.. вот я "глазастая" :pardon: Интересно сколько до вас? Если сегодня рвануть, интересно успела бы долететь... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всего-то 4 часа лету, давай прилетай, еще один пилот точно лишним не будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А во сколько и откуда выезд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...