Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

max_akadem

Работает один вентилятор охлаждения двигателя

Рекомендованные сообщения

Nissan X-Trail 1994 г.в., левый руль, двигатель QR25, 2.5л.

Работает только один вентилятор охлаждения двигателя. Езжу уже месяц, второй работающим увидеть не удавалось. Это правильно или надо чинить второй мотор?

Что еще кажется странным. Вентиляторы разные. На одном 5 лопастей, на другом 4. И моторы разные. На праворульной версии - одинаковые! Один вентилятор (который работает) направлен на двигатель. Второй (который работающим не замечен) направлен, я бы сказал, мимо, на трубки слева от двигателя.

Зародилось подозрение, что второй включается, если не справляется первый. Пробовал долго стоять заведенным на месте с включенным кондиционером. Температура двигателя как висела ниже середины, так никуда и не сдвинулась. На улице было +15.

В общем, хотелось бы узнать мнение специалиста. Есть поломка или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Выпуск - 2004 год, разумеется :)

По-другому вопрос сформулировал. У кого такая же модель, посмотрите, сколько вентиляторов работает. Спасибо заранее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня оба включаются. И подолгу не выключаются после длительной поездки. А вот одинаковые ли они не смотрел. При случае гляну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При включении кондея включаются два вентилятора.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nissan X-Trail 1994 г.в., левый руль, двигатель QR25, 2.5л.

Работает только один вентилятор охлаждения двигателя. Езжу уже месяц, второй работающим увидеть не удавалось. Это правильно или надо чинить второй мотор?

как правило второй вентилятор сробатывает на кондиционер, по крайней мере вместе работающих при отключенном кондишине не видел :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже недавно постил картинку... Это диаграммы включения вентиляторов в зависимости от различных параметров.

post-17144-1282920863_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...