Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

max_akadem

Х-трейловоды
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О max_akadem

  • Звание
    Х-трейловод
  1. Где в Новосибирске вот такие штуки делают?
  2. Выпуск - 2004 год, разумеется По-другому вопрос сформулировал. У кого такая же модель, посмотрите, сколько вентиляторов работает. Спасибо заранее!
  3. Nissan X-Trail 1994 г.в., левый руль, двигатель QR25, 2.5л. Работает только один вентилятор охлаждения двигателя. Езжу уже месяц, второй работающим увидеть не удавалось. Это правильно или надо чинить второй мотор? Что еще кажется странным. Вентиляторы разные. На одном 5 лопастей, на другом 4. И моторы разные. На праворульной версии - одинаковые! Один вентилятор (который работает) направлен на двигатель. Второй (который работающим не замечен) направлен, я бы сказал, мимо, на трубки слева от двигателя. Зародилось подозрение, что второй включается, если не справляется первый. Пробовал долго стоять заведенным на месте с включенным кондиционером. Температура двигателя как висела ниже середины, так никуда и не сдвинулась. На улице было +15. В общем, хотелось бы узнать мнение специалиста. Есть поломка или нет?
  4. А вот вентилятор двигателя, кажется, включается. Жаль, зима кончилась, проверить нельзя. А что в кондиционере работает зимой, если компрессор не работает?
  5. Какие есть магазины, где контрактные и другие запчасти в Новосибирске? Собственно проблема вот.
  6. Один работает, а второй нет. На СТО сказали - сломался моторчик вентилятора. Какие есть варианты? Покупать оба в сборе? Отдельно мотор бывает? Мотор можно починить или он не разборный? Оригинал (оба в сборе) дорогой - 12тр. Нашел в одном месте контрактный оба в сборе 4.5тр для двигателя SR. У меня QR25. Не подойдет, верно? Я в Новосибирске. Где можно поискать деталь? Спасибо.
  7. Он сам включается, если обдув на стекло включить. Типа сушит там что-то...
  8. А где логика? Например, зимой зачем такой функционал?
  9. ... то вентиляторы охлаждения двигателя должны работать всегда вне зависимости от температуры двигателя. Сказали на СТО. Правда?
  10. max_akadem

    Сигналка

    > Такие девайсы распространены в США, Машина скорее всего пригнана из штатов Под документам машина произведена в Японии, ввезена из Финляндии и продана диллером новой в Москве. > после этого дается добро на запуск двигателя Запуск происходит и без кнопки. Но через 3 секунды глохнет. > дополнительные защитные устройства есть в линейке "Blug Bug" Что такое Blug Bug? Можно ссылку почитать? Спасибо.
  11. max_akadem

    Сигналка

    Нет, он - перекупщик, вряд ли знает.
  12. max_akadem

    Сигналка

    Похоже, продавец меня не обманул, и штучка и правда секретная, раз тут про нее никто не знает Сигналки нет, только штатная. Открываю штатным ключом с 2-мя кнопками. Штучка - не сканер отпечатка и не кнопка, как-то по-другому она срабатывает. Ее трогаешь (не нажимаешь), раздается "пик" и можно заводить.
  13. max_akadem

    Сигналка

    У меня леворульный t30 Ellegance 2.5l Чтобы завести двиг, точнее чтобы он сразу после запуска не заглох, нужно потрогать штучку в секретном месте. Это штатная вещь? Сегодня пол час не мог завести. Секретная штучка не срабатывала. Непосредственно перед этим поменял лампочку поворотника. Могло повлиять? Еще были грязные (до черноты) руки. Может в этом дело? Через пол часа сработала. После чего сработала, трудно сказать. Толи пальцы оттер, толи просто подождал 5 минут, не трогая машину. Кто-нибудь сталкивался?
×
×
  • Создать...