Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Batiat

Вот и меня подбили!

Рекомендованные сообщения

В субботу подбили рабочую машину на пустой безлюдной дороге, в парке Царицыно так еще и в припаркованного въехал крендель на бэхе с просроченными транзитами, управляя по доверенности. Но самое интересное было по приезду гаишников , оказалось что во всем был виноват я так как припарковав машину оставил мало места до сплошной линии разметки, но он как законопослушный гражданин решил протиснуться между мной и сплошной, но как оказалось БМВ не умеет сжиматься в ширину!(из объяснений чела). Результат у меня разбита фара и помято крыло, у него вся правая сторона. Скажите, куда мы катимся???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

не повезло..

там же есть парковка :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не повезло..

там же есть парковка :(

Там где подбили нет парковок,это в глубине парка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

именно туда и катимся. Какой номер на бумере был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Транзитный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если для тебя важен исход. иди на разбор только прихвати фотик и диктофон. фотик чтоб материалы дела сфоткать. хотя это можно и сейчас сделать. диктофон включаешь до входа и выключишь только как выйдешь. и ходотайство об ознакомлении в письменном виде.

То что ты неправильно припарковал значения не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что ты неправильно припарковал значения не имеет.

Ну... с точки зрения "отмазать клубня" конечно, не имеет... Но все же, давайте соблюдать ПДД, а? В том числе и правила парковки! А то какая-то странная отмаза получается, мол "тут парковки нет нормальной, встану как есть".

Собственно, главный вопрос, было ли положенных 3 метра между машиной и разметкой? Если не было, то тут уж упс... реальное нарушение ПДД. Хотя, согласен, данное нарушение правил парковки нельзя рассматривать как причину ДТП, т.к. припаркованная а/м не совершала никаких маневров и не двигалась вовсе, вто время, как водитель БиЭмДабалю именно двигался по полосе и должен был оценить безопасность движения.

Кстати, а кто определял виновность? Инспектор или группа разбора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У гаишников на месте против меня нарушений не выявлено, ПДД стараюсь соблюдать, но в тот день проводился субботник в связи, с чем я там и оказался, приходилось кататься туда-сюда и бегать по всему участку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сочувствую...

это как анекдот:

врезается мерс в каток асфальтоукладочный...

приезжают менты... после недолгих переговоров с братками из мерса, мент подходит к водителю катка и говорит:

-Ну, рассказывай: как обгонял, как подрезал...

B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну... с точки зрения "отмазать клубня" конечно, не имеет... Но все же, давайте соблюдать ПДД, а?

Я, если заметишь, никогда не отмазываю. я смотрю с точки зрения закона. Бмвист стукнул припаркованную (пусть даже не правильно) машину вины в дтп того кто припарковал нет.

Даже если не было 3 метров - вызывай дпс пусть работают.

А данном случае, ты сам ответил тоже что и я:

Хотя, согласен, данное нарушение правил парковки нельзя рассматривать как причину ДТП, т.к. припаркованная а/м не совершала никаких маневров и не двигалась вовсе, ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

э-э-э... по поводу припаркованных авто и ДТП.

Осенью попала в похожую ситуацию. :ph34r:

Признали виновной меня, т.к. создала помеху для движущегося ТС... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм. По идее тебя должны были просто оштрафовать за неправильную парковку. Нужно было бодаться так как ты не виновата в том что второй участник не смог объехать. Как и в данном случае. Imho

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вот:

ЧТО БЫЛО

так разница очень существенная, тут авто припаркованно без водителя, а у тебя к аварии привили твои действия - открыла дверь, не убидившись в безопасности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Batiat, так кто кого признал виновным-то?

2FOX

так я там (выше) с тобой и не спорил :D Так, высказался... в тему защиты прав ПДД :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2FOX

так я там (выше) с тобой и не спорил :D Так, высказался... в тему защиты прав ПДД :D

а я не говорю что спорил, я про "отмазывание клубня"

и кстати прошу без имен!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разборы в гаи будут 4 мая, на месте обвинили бумер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разборы в гаи будут 4 мая, на месте обвинили бумер.

а диктофон и фотик ты прихвати...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага...

может быть неприятный сюрприз в координальном изменении решения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изменения решения быть не должно, куча свидетелей было,да еще и транзит у него просрочен был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...