Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

  

16 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Собственно, интересующий меня вопрос, в названии темы. Поделитесь опытом, слухи не надо, наслушался уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

ДМС-сила! :)

главное-подобрать хорошую поликлинику! ;)

Сама ДМС не приобретала, везет с пакетом на работе :rolleyes:

плюсы:

1. нет очередей

2. отсутствие хамства

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже подумываю сделать полисы ДМС, интересно послушать отзывы о реальном опыте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДМС рулит!!!

Раньше на работе входил в соц. пакет.

Больше всего понравилась программа с включенной в пакет стоматологией :D

Стоит ли покупать самому? Не знаю... Если есть свободные средства, то однозначно да!!!

В любом случае ДМС лучше, чем ОМС!!!

ЗЫ. Все ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я на контору и хочу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расходы на ДМС уменьшают налог на прибыль, следовательно, это выгодно как работодателю, так и работнику. Самому покупать смысла нет, т.к. энную сумму приходится отстегивать страховщикам, спрашивается, зачем кормить дядю, если можно заплатить только за оказанные мед/услуги. Обычно в мед/учреждениях комиссия уже включена в стоимость услуг. В любом случае, в муниципальные поликлиники даже помирать идти не хочется, как застряли в прошлом веке, так и сидят там.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самому покупать смысла нет, т.к. энную сумму приходится отстегивать страховщикам

Да, тем более что корпоративный полис обойдется дешевле, ибо скидка на опт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем тогда причина сомнений? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем тогда причина сомнений? ;)

О, их очень много!

Во-первых, очень напрягает постоянно выступать в роли просителя. Причем за свои же деньги.

Во-вторых, не панацея. Не все процедуры можно получить по полису ДМС, ибо они не предусмотрены. От несуществующих болезней может лечить и не будут, но, например, мне с ходу предложили госпитализацию. На вопрос: "что неужели я так плох?" последовал ответ: "разумеется нет, но поскольку есть ДМС, значит можно эти денежки потратить, а в стационаре мы их потратим больше, нежели амбулаторно".

Как-то раньше я не сталкивался, поскольку сам я из семьи врачей, жена моя тоже врач, поэтому проблем с очередями и специалистами лично у меня не возникало. После некоторых невеселых событий на работе пришел к выводу, что, вероятно, коллегам было бы нелишне, тем более, что затраты для работодателя невелики.

Мои выводы таковы:

лечиться всё-таки лучше за деньги

полис ДМС лучше, чем его отсутствие

платить должен работодатель, покупать самому не имеет смысла.

Но, как говориться, осадок остался. Хотелось бы узнать какой лучше. Только поликлиника? Нужен ли стационар и скорая помощь? Это увеличиваает стоимость, а есть ли польза? Кто-нибудь пользовался? Большие сомнения по поводу стоматологии. Я никогда не пойду лечить зубы по полису ДМС, но я исключительный случай, поскольку меня лечит подружка жены, причем уже лет 15. Кстати, пользуясь случаем хвастюсь: все зубы на месте. А кому-то может стоматология самое главное в этом полисе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быть здоровым так просто, что платить за воздух не считаю целесообразным.

Разве что застаховаться от ушибов и трав - это да, тут деваться некуда, всякое бывает.

А так все в наших руках, хочешь не болеть - проблем нет, хочешь болеть - покупай полис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше всего понравилась программа с включенной в пакет стоматологией :D

Стоматология стоматологии рознь!

На предыдущей работе был у меня коллега... С его слов/опыта. Так что, хотите, считайте это слухом, хотите нет, но дело было так...

Пришел он лечиться по страховке. Пара пломб, не очень простых, но не более.

Ассистентша спрашивает у врача: " Какую пломбу ставим?" (типа, материал).

Врач: "А он из какой страховой? Тогда такую..."

Смысл: ему вкорячили самые дешевые световухи. Прошла неделя, обе обкрошились, десны стали кровоточить.

Резюме: парень пошел и переделал все за деньги.

С другой стороны, жена постоянно пользуется. Название конторы писать не буду, но крутая, однозначно! Впечатления абсолютно положительные. Пару раз ездил с ней на удаление. Для моральной поддержки. Меня во время ожидания постоянно поили кофеем, причем не растворимым, а очень даже приличным.

Еще...

Приамбула.

В стандартный пакет не входит протезирование, с чем сам сталкиваюсь на протяжении уже полугода - готовлюсь к протезированию. Почему так долго, вопрос отдельный (перелечивание каналов, удаления), но конца-края пока не видать. :ph34r:

Амбула. Подготовка к протезированию НЕ входит в страховку, вне зависимости от состава работ. Т. е., тебе не будут колоть заморозку по страховке, а делать что-то остальное за деньги.

Резюме: делаю все за деньги. Потому что не хочу потом услышать (а так оно и будет!): "Кто это так Вам запломбировал каналы/выдернул зуб и т. д. и т. п." Пусть все делает один специалист (точнее, несколько в совместном творчестве).

Т. о., если включать стоматологию, то надо искать недешевые условия.

З. Ы.

А вообще, есть такая фраза: "Стоматолога, уролога и гинеколога надо иметь СОБСТВЕННЫХ" :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве что застаховаться от ушибов и трав - это да, тут деваться некуда, всякое бывает.

Нед, Дима....от трав не застра_х_уешься :ph34r: (мммм....долбаная автозамена :angry: )

Они везде тебя достанут :wizard:

:D

По сабжу.

ДМС - классная штука, причем чем больше в неё всего по-напихано, тем лучше....у тебя есть тогда возможность выбирать и варьировать :yes:

Но всё это классно только тогда, когда за счет работодателя....

За свой счет - лучше быть здоровым...иначе сдохнешь, пока заработаешь те деньги, которые стОит нормальное лечение :D

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДМС - классная штука, причем чем больше в неё всего по-напихано, тем лучше....у тебя есть тогда возможность выбирать и варьировать :yes:

Но всё это классно только тогда, когда за счет работодателя....

За свой счет - лучше быть здоровым...иначе сдохнешь, пока заработаешь те деньги, которые стОит нормальное лечение :D

Если разговор о "за счет работодателя", то обычно, чтобы поиметь вариант "чем больше в неё всего по-напихано, тем лучше....у тебя есть тогда возможность выбирать и варьировать", необходимо быть или Генеральным этого работодателя, ну или очень близко к этому. Для простых смертных обычно страховка является "пряником" при приеме на работу. Вот, типа, работодатель заботится о сотрудниках. А по факту получается, что в эту страховку включен только "вывоз холодного трупа", если это еще и произошло по месту его прописки :lol: Пример похожего - см. пред-предпоследний пост ветки (мой).

В остальном согласен - лучше быть здоровым и богатым, а ДМС от работодателя использовать, если при случайном насморке (хоть бы и французском :taunt: ) не шарится по совковым районным поликлиникам, не торчать в очередях, не выслушивать хамство со стороны бабушко-врачег-медсетричко, а позвонить и вызвать нормального врача на дом, а потом закрыть больничный в строго определенное ТОБОЙ время, в обстановке максимального комфорта и уважения к тебе лечащего персонала. :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы поиметь вариант "чем больше в неё всего по-напихано, тем лучше....у тебя есть тогда возможность выбирать и варьировать", необходимо быть или Генеральным этого работодателя, ну или очень близко к этому.

Дело в, том что я-то, как раз, близко к этому и полис у меня есть, хотелось бы чтобы они были и у тех кто не очень близко к этому. Посему и завел эту тему, пытаюсь найти разумный компромисс между "напихать всё подряд" и "выбрать реально необходимое".

зачем повтор?

Прости, форум очень большой, я забыл о её существовании. Да, и к тому же, я там отметился со своим вопросом, ещё в январе, ответа так и не получил, а в отдельной теме вполне удовлетворил свое любопытство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в, том что я-то, как раз, близко к этому и полис у меня есть, хотелось бы чтобы они были и у тех кто не очень близко к этому. Посему и завел эту тему, пытаюсь найти разумный компромисс между "напихать всё подряд" и "выбрать реально необходимое".

Для тех, кто "не очень близко" выбирается самая элементарная программа. Если хочется подкинуть некий пряник сотрудникам, то к ней добавляется стоматология. Тоже самая элементарная.

Обычно народ в курсе, что такое ДМС от работодателя, поэтому пользуется ей только для получения больничного и сдачи (при необходимости) каких-либо анализов. Стоматология - не сложнее, чем вырвать зуб, поставить дешевую пломбу.

Что-то более серьезное случается (тьфу, 3 раза!) редко, поэтому платить за это лишние деньги, да еще за всю контору, смысла не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая элементарная программа это "поликлиника".

Она, хоть и элементарная, но включает в себя и острые состояния, и обострение хронических, и травмы. Вероятно, для начальников есть смысл добавить стационар и, возможно, скорую помощь. Насчет стоматологии есть сомнения, но это скорее местечковая специфика, не принято у нас зубы лечить по полису, ибо "лечиться даром, даром лечиться".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ты и ответил сам на свой вопрос! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДМС +1 "Оно надо!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За счет работодателя! :P

Вот еще... Про стоматологию.

В некоторых поликлиниках есть что-то вроде годового полиса. Стоит везде по-разному. Супруга выясняла, в нее поликлинике что-то в районе 20 тыр. Включено тоже по-разному, в зависимости от услуг. Если есть уверенность, что на пломбах отобьется большая сумма, то, ИМХО, можно купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...