Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Ulan

Очередная попытка угона X-Trail Т-31

Рекомендованные сообщения

Сегодня по "Сити-ФМ" рассказывали, что на Профсоюзной угнали на 10 минут оставленый 200-й Крузак оборудованый спутниковой сигнализацией. Наверняка его сигналка входит в

целый ряд систем, для которых это утверждение не уместно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Если же Вы имели в виду то, что "все" сигнализации подвержены электронному взлому, то в этом случае я готов Вам привести целый ряд систем, для которых это утверждение не уместно...

Виталий, что скажите про Fortress, Excellent, Black Bug??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно - пара домов заставит подобную сигналку постоянно доставать владельца. И зачем "взламывать" сложные алгоритмы у сигналок? Если сигналка не может уведомить владельца (единственного заинтересованного человека) о покушении то и смысла уже нет. Потом остаётся заменить/поправить те системы которые не дают ехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В отношении сигнализации Excellent - достаточно надёжный вариант при умелой установке...+ широкие возможности по установке дополнительного оборудования, как противоугонного (механический замок, иммобилайзер, GSM-модуль, беспроводное реле и пр. см. сайт производителя), так и "для комфорта" (напрмер, возможно совмещение с вебасто)....Black Bug - не так хорош, скорее это бренд, ибо в последнее время достаточно много нареканий (глючит)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Black Bug - не так хорош, скорее это бренд, ибо в последнее время достаточно много нареканий (глючит)...

Он просто уже давно устарел ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да сейчас граберы идут - у них ключи шифрования для всех распространённых систем уже встроены (взломаны или сворованы так как он один на серию чтобы все брелки/блоки были совместимыми) и им достаточно просто услышать посылку брелка чтобы сформировать свою. Даже не нужно в радиоигру вступать с "клиентом". Чтобы нормально вещать в эфир нужно уникальный ключ шифрования на отдельную сигналку или вообще не вещать нахрен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да сейчас граберы идут ... им достаточно просто услышать посылку брелка чтобы сформировать свою.

А если не пользоваться брелоком, а только кнопкой на ручке двери?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wintersun, ключ-транспордер при этом все равно сигнал в эфир передает :(...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня по "Сити-ФМ" рассказывали, что на Профсоюзной угнали на 10 минут оставленый 200-й Крузак оборудованый спутниковой сигнализацией. Наверняка его сигналка входит в

Добрый день.

Прежде всего отмечу, что "спутник" я бы не стал рассматривать как полную панацею в плане защиты от угона - разве что как один из рубежей охраны, который в большей степени можно называть "спутнико-поисковой системой". Я еще раз повторюсь: только комплексный подход к вопросу защиты от угона увеличивает шансы на то, что машина выдержит попытку угона.

С Уважением, Виталий.

Виталий, что скажите про Fortress, Excellent, Black Bug??

Добрый день.

Кодировки сигнализаций Fortress SH, Excellent, к которым я бы добавил Pandora и последние разработки StarLine (серии "С" и "B dialog") - вполне надежны с точки зрения противостояния электронному взлому.

Из систем Black Bug я бы порекомендовал рассматривать 72-ю серию - это иммобилайзеры с меткой транспондерного типа.

С Уважением, Виталий.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я часто закрываю авто кнопкой в людных местах - там много меньше шансов на перехват из за небольшой дальности действия. А вот интересно если закрыть авто при помощи самой сигналки в машине - например через датчик вызова водителя - сигналка всё равно что то вышлет в эфир - но будет ли этого достаточно для формирования команды на снятие с охраны или информации не хватит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GlebAl, как правило, для современных код-грабберов вообще любого сигнала от системы (если кодировка в ней слабая) достаточно.

Вадим, СТО1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я к этому склоняюсь :) Спасибо.

Imho самое надёжное - это уникальный ключ шифрования для каждого экземпляра сигналки, а не для серии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я часто закрываю авто кнопкой в людных местах - там много меньше шансов на перехват из за небольшой дальности действия. А вот интересно если закрыть авто при помощи самой сигналки в машине - например через датчик вызова водителя - сигналка всё равно что то вышлет в эфир - но будет ли этого достаточно для формирования команды на снятие с охраны или информации не хватит?

Добрый день.

Исходя из теории, я бы не стал ориентироваться на малый радиус действия сигнала, т.к. наличие у злоумышленников имеющего мощный радиус действия сканера исключать нельзя. Также стоит понимать, что если речь идет о штатной сигнализации, то следует учитывать, что к ней угонщики тем или иным способом готовы заранее.

Что касается сигнализации с "датчиком вызова водителя", то я предполагаю, о какой системе идет речь и, пожалуй, дам Вам почитать данную ссылку (естественно, ссылка предоставляется в виде "as is" ;)), т.е. касательно данной сигнализации предложенное Вами решение видимо не приемлемо.

В каких-либо других случаях есть смысл думать о том, чтобы пользоваться либо снятием/постановкой в режим "охрана" с помощью кнопки VALET или же пользоваться режимом автопостановки (не забывая оставлять в машине ключи).

С Уважением, Виталий.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите как ставить на охрану и снимать с охраны штатную сигналку на ХТР31 бесшумно? по разному пробовал - не получается.. бужу каждую ночь нервных соседей.. (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Хорошо, что есть возможность информировать людей о неожиданных случаях.

В районе Отрадное в ночь с 10 на 11 мая от одного дома угнали два Ниссана Икс-Трейл.

Дела!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,уж....то ли кризис даёт о себе знать, то ли Икс становится всё популярнее....Кстати, во многих страховых на Икса КАСКО подорожала....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, если на shier-khan спрашивать код после снятия с охраны - это может помочь против grabber'ов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GlebAl, без ввода кода блокировка не отключится, насколько я помню. А от проникновения в машину это не защитит...

Вадим, СТО1.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Хоть что то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касательно камер видеонаблюдения у торговых центров. У моего друга года полтора назад угнали Тойоту-Короллу от Ашана возле Алтуфьево, причем прямо под видеокамерой стояла машина! Только после подключения знакомых ФСБ-шников удалось добыть видеосъемку, которую он себе на память о машине оставил на компе домашнем - так вот, народ, знайте, совершенно спокойно люди подъехали на белой девятине, стали позади машины, один стоял на стреме, глядя в сторону выхода из магазина, второй вскрыл машину, через 3 с половиной минуты расправился с противоугонкой и стартанули оба на выезд по дорожке, уходящей в область прямо позади Ашана, не выезжая на МКАД. Главное: разрешение видеокамер на всех этих паркингах у торговых центров просто смехотворно мало, о чем, похоже, эти гады - это можно понять, прекрасно знают. И даже не напрягаются, стоя прямо под видеокамерой!!! Разрешение камеры вообще не позволяет вытянуть лица!!! Не говоря о номере девятки! К слову, приезда милиции к месту угона ожидали 4 (четыре!!!!!!!!!!) часа. Вид у приехавших был крайне утомленный, типа, как уже зае...ли эти проблемы. Нехотя и со страшным скрипом приняли заявление об угоне машины. Через десять дней (ДЕСЯТЬ!!!) со знакомым из тех же спецслужб ехал по МКАДу и на одном из постов ДПС тормознули узнать, как обстоят дела с внесением в базу данных. Машина в угоне НЕ ЧИСЛИЛАСЬ!!!! Когда друг пришел к начальнику РОВД с вопросом, почему такое происходит, он ему сунул под нос приказ какой-то, по которому машину в Москве обязаны поставить в розыск (не помню точно за сколько - трех, что ли?) - за столько-то дней, а в области (а тот Ашан ноходится на внешней стороне МКАДа - то есть уже в области) только в течении двух недель, в базу данных по всей России - до полугода!!!!!!!!!!! После этого друг мой Дима спинным мозгом понял, что не видать ему больше своей Королки. Еще через две недели Королла все равно не числилась в розыске. И тогда уже с нанятым адвокатом (!) подали заявление в суд на невнесение машины в базу данных. И только после этого ему позвонил сам начальник РОВД, попросил приехать, после чего вызвал к себе какого-то сопливого лейтенанта и показательно отругал при посетителе, а после его выхода начал давить на чрезмерную загрузку служивых и на необходимость сострадания. И тогда же он сказал, типа "как достали эти угоны от Ашанов - каждый день несколько дел!!!". Так что, народ, ой! повнимательнее... И не надейтесь ни на камеры, ни на милицию, нас берегущую... Только разве что на себя и Господа... И старайтесь избавиться от ощущения, что та же милиция с этого кормится. Дай Бог, чтобы я ошибался...

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...