Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток Камрады!

в общем ситуация следующая:

буквально неделю назад ни с того ни с сего загремело что то в передке, заезжал на сервис - не ОД.

полазили с монтажками, ничего не нашли. погремушка по волшебству не исчезла, от куда точно доносится звук - прогнозировать трудно.

где то по моему в ногах и на кочках и на мелких неровностях, как будто что то откручено, ездить - езжу, но страшно, такое впечатление что вот вот отвалится что то.

пробег 26.000км.

завтра еду к ОД Натс Груп.. может там что то найдут.

по скольку форум не новый, может быть у кого то было нечто подобное? что может греметь такое? после 26.000 пробега, стойки не теку, подвеску трясли вдоль и поперёк... никаких нареканий, ни внешних признаков, ни хрустящих.

только мы защиту не откручивали, может быть это рулевая рейка? или может подушка двигателя?

под гарантию что то попадает из вышеперечисленного? просто машине только 1.5 года, соответственно гарантийный случай имеет место быть, только вот бодаться видимо придётся.

нет ли какой то болезни с этой погремушкой?

to moderator

если тему запостил не тут - звиняй Братан, перенеси в нужное место.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

а что тишина такая? как бэ никто не знает? или как бэ всем пох?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как дистанционно определить то что у вас там гремит, смотреть надо. У меня однажды начала проявлять побрякушка на "стиральной доске". Долго ездил и не мог понять что это такое, оказалось крепление радиатора кондиционера. Болта не было вообще (сервисмены видимо не вкрутили болт обратно после замены радиатора). Потом дребезг металлический появился, это оказалась теплозащита выхлопного тракта помята была. Ещё же брякали пластиковые щитки (подкрылки) передних колёс. Прикрутил их саморезами к подрамнику и тишина :crazy: Ещё вспомнил, греметь в ногах может пластиковая панель возле педали газа. Приклеил пару кусочков шумоизоляции и всё в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что то много у вас всего брякало :)

я сообщением выше хотел понять, есть тут кто живой вообще?

спасибо за ответ.

я просто начитался про рулевые проблемы и стуки в руле. что мол не редкость, поэтому подумал может быть и у меня такой вариант.

а вчера диагностика показала, что у меня на замену стойка стабилизатора, которая на моё удивление меняется по гарантии.

а ещё по реколу сделали 3 операции:

1. что то с ручкой двери водительской, какие то уплотнители

2. в бензобаке прокладки поменяли (насоса и датчика)

3. на рулевой рейке какие то болты ещё вкрутили.

как то так :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если мне память не изменяет, то в "японской" книжке написано про гарантию на детали подвески 100 т.к. (вроде так мне знакомые переводили эти иероглифы). так что не удивительно, что стойка стабилизатора идет по гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в нашей стране меня удивляет любой вариант, когда спокойно что-то делают по гарантии...

На Фьюжине было дело даже лампочку перегоревшую вытрясал из ОД при первом ТО... Всё было очевидно, всё равно пришлось малёхо пободаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подушка двигателя слетала у меня. Масвтер в Дженсере при ТО 30, проехался со мной 50 метров и сразу сказал причину, тут же и устранили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мужики, на фокусе втором дворники по гарантии поменял ))))

скорее бы уже начать масло с колодками по гарантии менять )))

Болобол

+100 любая замена по гарантии - уже праздник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в воскресенье по гарантии меняли оба опорных подшипника, а месяца четыре назад, во время то-2 поменяли стабилизатор (или какую-то его часть).

В обоих случаях никаких проблем не было, все сделали без шума и пыли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может рейка рулевая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё оказалось куда проще :)

приехал к ОД НАТЦ груп... их сервисмен со мной прокатился буквально метров 30... и сразу вынес вердикт стойка стабиризатора.

загнали на подъёмник и правда она.

единственное что... попросили приехать через 2 недели и поменять, т.к. в наличие её небыло... её кстати небыло и на Таганке где я делал ТО.

счас ездим и наслаждаемся тишиной :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил тоже к ОД, насчет постукивания слева. Сказали что тоже стойка стабилизатора. Появилось совсем недавно.

Ещё вопрос один есть, при разгоне, слышится как будто раскручивается какой-то моховик :blink:

Я что-то раньше это не замечал. У всех так? Даже когда стоишь, газку поддал и слышно, как раскручивается(не движок, а что-то постороннее).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех слева! У меня там же была, меняли по гарантии.

А звук, да, не приятый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех слева! У меня там же была, меняли по гарантии.

А звук, да, не приятый.

У Вас тоже такой звук при наборе скорости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас тоже такой звук при наборе скорости?

Нет, при наборе скорости у меня все тихо.

А звук у меня проявлялся при проезде неровностей (больших ям, когда авто с боку на бок переваливается) и при резком повороте после прямолинейного движения, я в принципе сразу подозревал, что это стойка стабилизатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно рулевая рейка, возможно резинки стабилизатора-слабое место, возможно разбита направляющая втулка амортизатора или его внутренняя поломка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите может я что-то не понимаю, но что за деталь СТОЙКА стабилизатора.

У меня оба линка под замену списали, щас брякает не горюй, машина рыскает и при резких перестроениях моргает машинка с заносом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите может я что-то не понимаю, но что за деталь СТОЙКА стабилизатора.

стабилизатора поперечной устойчивости. неисправны стойки --> не работает стабилизатор --> крены и рысканья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы об этом так это тяга!

У меня тоже левая кстати

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же песня. С обеих сторон стойки стабилизаторов (в народе "косточки") померли. Буду менять на днях. Менять лучше с фтулками стабилизаторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...