Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Mikhalich

Стеклоподъемник водителя без автоподнятия ))) и сигнализация!

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.

Несколько дней курил форум, но так и не понял про стеклоподъемник.

Расклад такой:

У ОД ставил сигналку и доводчики стекол.

Машину купил в июле прошлого года, а в ноябре проявился этот глюк в первый раз - ехал и на ходу нажал подъем стекла - стекло поехало вверх и в верхней точке, доехав до упора отщелкнулось и вернулось на ту позицию где было до этого (открыто было на половину). Я позвонил ОД и сразу же подъехал к ним. Там мастер посмотрел и сказал что сбилась регулировка, настроил и научил меня программировать стеклоподъемник.

С тех пор, у меня не работает автоподнятие в автоматическом режиме. Я был у ОД 3 раза по этому вопросу, платил за диагностику, смазку и прочее шаманство с стеклоподъемником.

В последний раз, когда я оставил им машину на день, я получил ее с консультацией такого рода:

Мол мне поставили доводчик стекол, а он, видите ли, срабатывая, обнуляет память режима авто у стеклоподъемника. И менеджер, который мне продавал машину, редиска такая, не объяснил мне, что после постановки на охрану, мне заново надо программировать стеклоподъемник.

А на все мои попытки им объяснить - что с июля по ноябрь я ездил и ставил машину на охрану, и окна у меня закрывались, и после этого стеклоподъемник у меня работал - отвечали - НЕ ЗВИЗДИ! Быть такого не может!!!

Я вот хочу у знатоков спросить - может я точно, заболел(звизданулся)?

Не мог у меня стеклоподъемник в режиме авто закрываться 5 месяцев?

А тогда как же я, не умея программировать ехал, нажал на кнопку и он начал подниматься и вверху отщелкнулся и вернулся обратно? Это-то и явилось причиной первого визита к ОД! А программировать я тогда не умел и не знал как! А иначе я бы к ним и не поехал...

Помогите!

Если была такая проблема - киньте ссылкой, пожалуйста! И не надо кричать - кури форум дальше, сто раз было, и т.д.

Либо объясните, либо ссылкой киньте.

Спасибо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Аналогичная ситуация. Стоит сигналка и доводчики стекол. Обнуляется автоподьем стекол. Забить или постоянно программировать, удерживая кнопку стеклоподьемника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратитесь к ОД, пусть исправляют (если они ставили сигналку) или меняют на ту, которая не будет обнулять режим. Будут отшивать - говорите, что менеджер не поставил в известность (или вообще ввел в заблуждение) о режиме работы стеклоподъемника с сигнализацией (именно с этой) - тогда это уже будет другая история .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратитесь к ОД, пусть исправляют (если они ставили сигналку) или меняют на ту, которая не будет обнулять режим. Будут отшивать - говорите, что менеджер не поставил в известность (или вообще ввел в заблуждение) о режиме работы стеклоподъемника с сигнализацией (именно с этой) - тогда это уже будет другая история .

во первых дело не в сигналке , а в блоке дожима . во вторых другого блока вы не найдете по причине отсутствия такового . и в третьих если происходит самопроизвольное опускание после полного поднятия и не помогает програмация . надо настоять на том что бы авто поставили на прогон и в вашем присутствии добились результата .(если подьемник забывает авто дожим запрограмированый с завода , это в порядке вещей , но если он еще и опускается вниз то это косяк установщика .

и кстати как часто опускается само после каждого включения дожима или допустим через пять -семь раз . это тож немаловажный фактор

да вспомнил есть дожим на ниссан но он толи патфайндер , толи на мурано и импульсный , но стоит он

немеряно (два года назад когда ставил доводчики и не моглидобится нормального закрытия люка )он стоил порядка 25 тыс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было то же самое после установки доводчика стекол. Это неграмотная установка, нужно помимо блока доводчика еще ставить реле задержки времени, так как без него обнуляется блок стеклоподемников. Если у своего ОД не решается, звоните в Автомир на Ярославке, спросите Фархада (толковый и грамотный мастер по допам)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было то же самое после установки доводчика стекол. Это неграмотная установка, нужно помимо блока доводчика еще ставить реле задержки времени, так как без него обнуляется блок стеклоподемников. Если у своего ОД не решается, звоните в Автомир на Ярославке, спросите Фархада (толковый и грамотный мастер по допам)

О, позвонил - завтра еду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, позвонил - завтра еду!

Сегодня был в Автомире у Фархата.

Сделали стеклоподъемник - 1600 рублей.

А так же он обратил внимание, что у меня люк без автодоводчиков. )))

Цена вопроса - 6000 рублей.

Теперь у меня все работает, огромное им спасибо!

Да и еще - по нашей карте Х-клуба мне там сделали 10% скидку и подарили VIP-карту (накопительную) со скидкой от 10 до 20%. А в партнерах их нет! (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подобный косяк проявляется только в сырую погоду.

Не стал заморачиваться - прграммирую переодически сам.

Автору и всем нам - Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

Доставил доводчик люка (очень доволен). Доводчик стекол ставил когда покупал авто.

з.ы.

в авомире

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...