Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

K@lu4ii

Остановись мгновенье

Рекомендованные сообщения

Доброго всем времени суток.

Хочу чтобы циферки пробега застыли! )

Кто-нить чем-то подобным озадачивался?

Думаю что скорее всего считывает с датчиков АБС. Где лучше всего цепь разъединить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Да не вопрос!!! В любом месте!!! Где увидишь - там и режь! Пробег тут же застынет на одном месте! Ездить-то уже не получится!

По сути - нет датчика пробега или скорости отдельного для спидометра. Все идет через бортовой компьютер. Панель приборов получает данные от него.

Так обмануть будущего покупателя не выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не вопрос!!! В любом месте!!! Где увидишь - там и режь! Пробег тут же застынет на одном месте! Ездить-то уже не получится!

По сути - нет датчика пробега или скорости отдельного для спидометра. Все идет через бортовой компьютер. Панель приборов получает данные от него.

Так обмануть будущего покупателя не выйдет.

Читаются нотки негодования... :D

Если отсоединю датчики АБС - будет гореть аварийная индикация скорее всего + перестанет АБС работать, ну так это не смертельно! Но почему ездить не будет непонятно. По-пробуем опытным путем )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаются нотки негодования... :D

Что ты!! Это, скорее, ирония!! :)

По теме - действительно информация о скорости в системе CAN идет от модуля ABS. А вот используют его многие модули, в том числе ECM и TCM. Попытка - оно конечно не пытка, но , боюсь, после этого нормально перестанет работать АКПП, если она есть, а также система 4WD и иже с ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, чтобы циферки пробега застыли, надо отсоединить ногу прокладки между рулем и сидением от педали акселератора. Самый простой и действенный способ.

PS

А вообще, всегда с презрением относился к людям, которые скручивали пробег. Да, я человек с обостренным чувством справедливости. Но, за то, меня не мучает совесть по ночам за мои поступки. Может, конечно, я кого и оскорбляю своим мнением, за это прощенья просим. Однако, считаю недопустимым обсуждать варианты обмана будущих покупателей. В Германии, например, турьма за такие вещи! И если мы хотим жить в человеческом обществе, давайте и вести себя по человечески.

И, вот, только не надо, что вопрос из серии "для повышения образованности"....

Еще раз пардон, за мое резкое мнение...

  • Upvote 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако, считаю недопустимым обсуждать варианты обмана будущих покупателей.

совершенно верно........... так мы вскоре можем дойти и до обсуждения перебивки номеров на агрегатах и т.п............ тема не актуальна.......закрываю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...