Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Albert

последствия после застревания в снегу

Рекомендованные сообщения

Всем приветик! Я искал по поиску ,но таких последствий не нашёл, если я плохо искал уважаемый модератор не ругайтесь.

Застрял в поле сегодня,стал буксовать , включил лок, выключил есп, включил L. Мой друг стал ещё меня сзади толкать руками=))). машина буксовала ,но вылезать не хотела. Через минутку у меня погасло на дисплее лок и зелёный значёк авто. И загорелось есп,абс и сверху жёлтая надпись 4 WD. Я заглушил машину сразу завёл всё равно горит, заглушил подождал минут 5 всё пропало. Уважаемы соклубники объясните что это было?, позвонил од они кроме того что это ошибка ничего больше не сказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

перегрев коробки -> включение "безопасного" режима

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже было пару раз. В общем ничего страшного. У тебя при буксовании перегрелась муфта полного привода. Когдоа загорается значёк -надпись 4 WD, то отключается полный привод. По идее надо заглушить авто, немного подождать, пока остынет. Потом заводить и продолжать выезжать. А когда глушишь и сразу заводишь, то значёк гаснет, полный привод включается, а масло-то не остыло. И это не есть хорошо.

Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Как ни странно" эта ситуация и рекомендации по действиям в ней описаны в руководстве

Двигатель глушить не рекомендуется, наоборот необходимо без движения дать ему поработать на холостых до отключения лампочки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня тоже побуксовал чутка, блин еле откопался потом.

Но поразило то что уже второй раз (первый был месяц назад примерно) при буксах ЛОК включался автоматически без моего участия.

Это происходило в процессе активной раскачки вперед-назад.

Сам этот режим не люблю.

ЕСП был в отключке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про автовключение ЛОК тоже есть в мануале. Типа когда круто и долго буксуешь, то включается автоматом. Проверено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы, я сегодня 2 раза застрял :crazy:

И ни локи ни фигоки не помогали. чуть газку и садился на пузо. Снег-то мокрый и рыхлый. первый раз аут дернул, второй л200. которая с нами в Чулково ездила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну скажите то что у меня загорелось есп,абс ,скользкая дорога и 4 WD сразу я не поломал этим машину? ну или не навредил ей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну скажите то что у меня загорелось есп,абс ,скользкая дорога и 4 WD сразу я не поломал этим машину? ну или не навредил ей?

пытался! но машина сказала а-я-яай ;D и погрозила пальчиком!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 V6-24: ктож ее читает эту инструкцию.

У меня от Т30 даже гдето лежит.

2 IVik: видишь Вить пока тебя еще отсюда не гонят и даже спасибо говорят :)

А парни то давно жду тебя на Прадо-клуб.су

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пытался! но машина сказала а-я-яай ;D и погрозила пальчиком!

да-да, еще раз с дороги съехать и X-Trail выпустит тех самых роботов, а они вокруг бегать не будут - просто по лицу настучат и спрячутся :-)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был у ОД спросил,они говорят коробку перегрел, им верить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё нормально.

как нагрелась-так и остыла.

в вариаторе есть датчик температуры рабочей жидкости. его показания блок управления ПОСТОЯННО учитывает. там всё продумано.

ещё такой глюк может возникать у ЕСП и АБС, когда скорость вращения всех колес очень сильно отличается друг от друга, быстро меняется, и это происходит долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был у ОД спросил,они говорят коробку перегрел, им верить?

А почему нет? Если буксовал, то мог перегреть муфту или вариатор.

При перегреве муфты отключается задний привод. При перегреве вариатора скидываются обороты двигателя принудительно.

Скорее всего ты перегрел муфту (погас LOCK и 4WD).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати!

В субботу друг попросил дернуть его Nissan Murano: парковался, запрыгнул на сугроб и завис :crazy:

Порвали 4 троса, ничего не вышло - на следующий день поддомкратил, откопал.

Вопрос - насколько вредны были для моего Икса такие нагрузки?

Отказать в помощи не могла, но мучилась страшно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос - насколько вредны были для моего Икса такие нагрузки?

У вас вариатор? Никаких проблем быть не должно. А трос надо покрепче :D

Я недавно Пассат так же вытягивал, свой трос 3 раза порвал (связывали), на тросе было написано 5 т

Врут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу рассказать историю про порванные тросы! Дело было на даче, у друга Гелендваген, решили спустить катер на воду, заехали задом в воду,у него калёса были 20 радиуса, заехали по порог гелена. катер отцепили,но тут мы поняли что машинка присосалась к днищу,там ил был сильный=)). порвали тросов 6, нас тянули и лэнд крузер и уазик даже газ 66 всё бесполезно. вышли на дорогу остановили мимо проезжающую пожарную машину=)). прицепили тросами к пожарке сразу двумя, бесполезно порвались. Пожарник вытащил железный трос толстый мы обмотали его обычным тросовм чтобы машину не поцарапать, а гелен тюнинговый и весь в обвесе,цеплять впринципи незачто, прицепили за диск, к нашему ужасу 20 радиусный диск AMG просто лопнул пополам. Итог вытащили машину только с помощью пожарной и трактора одновременно=)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вышли на дорогу остановили мимо проезжающую пожарную машину=)). вытащили машину только с помощью пожарной и трактора одновременно=)))

:offtopic: ..........а потом народ возмущается..........почему пожарные так поздно приезжают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за 1000 рублей пожарные нам ещё её из бранзбойта вымыли=), народ на телефоны снимал

ну они нас просто спасли, а то я даже не представляю что делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...