Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Norbert Bebrzs

Скрип в левой передней арке при повороте руля влево

Рекомендованные сообщения

...точнее очень похож когда по снегу колесо поворчивается...

Значит попал я в колею сантиметров 10, чисто ледяная. Не свернуть, не припарковаться. Пытаюсь съехать влево (там удобный карман был) чтоп разъехаться с аудюхой - хрена там, раз 5 пытался... кое как задом сдал, разъехались... еду дальше.. Слышу скрип появился в левой передней арке, но только в том слкчае когда поворачиваешь руль влево. При раскачке и повороте вправо скрипа нету.

Что это может быть и сколько стоит такое починить? *пьёт валидол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

симптонов маловато.......надо проверить пыльники и втулку стабилизатора............естесно с левой стороны ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доктор, я не знаю что еще рассказать.. все что есть - рассказал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крындец опорным подшипникам....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
крындец опорным подшипникам....

У человека Т30 - там нет такой проблемы...

По теме - залезть под машину, проверить состояние рулевых тяг, их наконечников, стабилизатора со стойками, а также чехлов на ШРУСах. Или что-то погнул или что-то сместилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У человека Т30 - там нет такой проблемы...

Увы! у меня была.. пока родные опоры и подшипники не поставил. Рвет опору, вернее резину в ней и метал втулка (или как её..) смещается вместе со стойкой и скрипит... может даже металл скрежет издавать когда до чашки достанет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мистика! Этот чудовишный скрип пропал! Так же внезапно как и появился. Машина простояла без аккома 4 недели. За 4 недели - скрип изчез. Время - лечит! )) Но по любому завтра пригоню в сервис, нехай глянут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне только в третьем сервисе правильный диагноз поставили! Блин...

я сам попросил тогда вынуть, разобрать и посмотреть стойку - и мне показать : )) 600 руб.

У меня тоже периодически пропадал скрип. Смотри на гайку которая стойку крепит в опоре - она должна посередине быть! как я понял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрип появился снова, отогнал в сервис. Сказали - шаровая!!!... Подняли, посмотрели с шаровой все ок. Смазали опору из шприца и все.. скрип пропал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того чтобы определить неисправность опоры, иногда достаточно просто положить руку на верхнее крепление стойки и покачивать автомобиль. если присутствует неисправность, то будет отдавать в руку лёгким стуком. А у Вас всётаки симптомы неисправной шаровой опоры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы! у меня была.. пока родные опоры и подшипники не поставил. Рвет опору, вернее резину в ней и метал втулка (или как её..) смещается вместе со стойкой и скрипит... может даже металл скрежет издавать когда до чашки достанет.

Недавно менял пыльники на стойках, пришлось их снимать и заодно решил отревизировать подшипники. Так вот никаких подшипников в моих стойках НЕТ! Есть плоские пластиковые шайбы с выемками (как пропилы на плоскости по периметру) под смазку их почистили, смазали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...