Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Combat

Приняли за езду задним ходом на перекрестке

Рекомендованные сообщения

Кто ездит по Волгоградке из центра, тот знает как не просто повернуть из-за пробок на Люблинку налево.

Порой можешь полчаса простоять на этом перекрестке. Поэтому, я обычно совершаю маневр (см ниже)

f05f6fa36036.jpg

Вот вчера не обратил внимание на то, что там стоял "приемный пункт" :D

В гайцем минут 15 читали ПДД.

Но для себя я так и не понял какой именно пункт я нарушил...

Гаец настаивал на том что штраф от 1000 до 1500 (Часть третья какого-то пункта..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

100 руб. вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Шили" они тебе статью 12.15.3 -выезд на встречную полосу связанную с поворотом налево или разворотом ....... лень искать полный текст . Наверняка туда, куда ты сдавал задом висит знак "Кирпич" ( я переодически там езжу , но внимания не обращал) , так вот ежели ты пересек ( задом или передом -неважно) зону действия знака- то формальный повод докапаться у них есть, если не пересекал- 100 руб за проезд перекрестка задним ходом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, кирпича там нет. Но перед поворотом стоит знак "только прямо"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще по ГОСТу "кирпич" там должен быть , но раз его нет , то 100 руб - даже неправильное расположение ТС на проезжей части не пришить. Ты в итоге на чем разошёлся ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья 12.14. Нарушение правил маневрирования

2. Разворот или движение задним ходом в местах, где такие маневры запрещены, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 статьи 12.11 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа в размере ста рублей.

ПДД

8.12. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.

Движение задним ходом запрещается на перекрестках и в местах, где запрещен разворот согласно пункту 8.11 Правил.

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья 12.14. Нарушение правил маневрирования

2. Разворот или движение задним ходом в местах, где такие маневры запрещены, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 статьи 12.11 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа в размере ста рублей.

ПДД

8.12. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.

Движение задним ходом запрещается на перекрестках и в местах, где запрещен разворот согласно пункту 8.11 Правил.

.

Полностью согласен, т.к. ещё в 1983 году при подготовке к экзаменам по ПДД, инструктор почему-то заострял внимание курсантов на этом пункте ПДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен,

Есть ньюансы , заедешь вот так задом под кирпич , это будет уже другая статья- ее как раз и шили Combatу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ньюансы , заедешь вот так задом под кирпич , это будет уже другая статья- ее как раз и шили Combatу

Я не увидел в тексте Combata, что его за "кирпич" пытались наказать. Он говорит о ч.3 какой-то статьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не увидел в тексте Combata, что его за "кирпич" пытались наказать. Он говорит о ч.3 какой-то статьи.

за которую штраф 1000-1500 , и какая же это кроме 12.15.3 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за которую штраф 1000-1500 , и какая же это кроме 12.15.3 ?

Естественно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...