Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

FOX

ВС РФ: 15 суток за тонировку это ЗАКОННО!

Рекомендованные сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

а разве НЕ ЗАПРЕЩЕНО проверять тонировку на автомобиле если ТЕХОСМОТР пройден!?

Сообщение от модератора Сэм
Просьба несколько спокойней оформлять свои сообщения. Не надо такого количества знаков препинания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а разве НЕ ЗАПРЕЩЕНО

Нет не запрещено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в Верховном Суде работают люди и эти люди юристы, а сколько юристов столько и мнений. Плохо то, что такие юристы создают нездоровую судмордаю практику. А поскольку наш Ко АП отнюдь не совершенство, то в дальнейшем будет применяться в подобных спорах такая вот суд. практика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в Верховном Суде работают люди и эти люди юристы,

хочу огорчить. читай пост №6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

э.....как-бы, там про мариэл вроде написано.......

ничо не понял, тонироваццо нельзя теперь чтоли????

раньше выписывали 100 р штрафа за тонировку и всё собственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

э.....как-бы, там про мариэл вроде написано.......

ничо не понял, тонироваццо нельзя теперь чтоли????

раньше выписывали 100 р штрафа за тонировку и всё собственно.

теперь уже раз признали законным то пошла волна.

суть простая. например тонировка это нарушение тебе штраф+требование устранить. не устранил это статья неисполнение законного требования СМ до 15 тюрьмы.

вот только одно. в законе НЕТ не прописанна обязанасть граждан и ответственность за это. но г... серков ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да незаконны требования гайцев сдирать тонировку на месте....... во первых...есть талон ГТО........тогда по наставлению ДПС не имеет право проводить инструментальный контроль........использовать прибор светопропуска ДПС не может ..........для этих целей в ГИБДД есть подразделения технадзора...........в положении по допуску ТС разрешено использовать тонировку соответстующую ГОСТу 5727-88.........но это надо еще определить законным путем... именно тогда сведения о несоответствии приобретают статус доказательства.......а если нет доказательства..........о каком наказании может идти речь и тем более выполнения требований СМ которые изначально незаконны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу огорчить. читай пост №6

Так я об этом и говорю. И уж если из под таких "юристов" пойдёт дальнейшая судебная практика по гл.12 КоАП, то тогда можно на прикол ставить своих "железных" коней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот не могу нетонированным ездить, как голый блин едешь :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот не могу нетонированным ездить, как голый блин едешь :wacko:

ну значит если не повезет режим такой 1 поезка через каждые 15 суток :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладн пугать .....не все так плохо :D ...........ч1ст.19.3 КоАП Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника милиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...