Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Казак 59

не работают электророзетки в бардачке и в багажнике

Рекомендованные сообщения

Когда менял - старый проверял? Целый или сгоревший был? Если не ошибаюсь, то их 2 на розетки, в разных блоках.

В 31-ом один предохранитель на обе розетки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Посмотрел схему. В 30 тоже. :blush2: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! У меня такая же хрень с розетками. 2 в салоне не работают,вышли из строя по очерёдно, работает только в багажнике. Предохронители менял все № 17, 18 и 23. В чём может быть ещё причина? Хелп ми!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет!!! Вообщим всё поченил. дело было не в предохранителях и не в проводке. Рассказываю: на всё про всё ушло 30 минут не спеша, при условии если знать как добраться до розеток с обратной стороны. Разобрал я бордочок и первым белом проверил идёт ли питание на провода розетки, я с облегчением вздохнул, когда на тестери увидел 12В. Я понял, что дело в самой розетки, прозвонил её, так и есть, нет массы(-). Разобрал её, там есть такая "таблетка" с 2 контактами "папа", так вот в центре клема это (+), а с боку это (-), вот в нём-то и пречина. В этой "таблетки" стоит какой-то предохронитель от перегрева, вот он и перегорает, жалко нельзя её разобрать, "таблетка" завальцована. Но не спешите менять розетку. Я припоял проводок от клемы "папа"(-) на корпус этой "таблетки" и всё заработало. Тоже самое и с розеткой в центральной консоли. Единственный минус, то что защиты от перегрева нет, но буду так следить. Возможно можно будет со временем и преобрести новые "таблетки". Рассказал как смог. Надеюсь кому-небудь пригодиться., хотя желаю, чтобы не у кого не случилась эта неисправность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как снять розетку в багажнике кто нибудь знает?? не работает... предохранители целые... вот и думаю, мож там обрыв иль еще чего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...