Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

kak-ni-kruti

Медицинское обслуживание

Рекомендованные сообщения

Ощущаю себя вполне здоровым человеком, лет за 10 был только 1 раз в своей поликлинике по прописке, какую-то справку хотел получить... везде где можно было мне нахамили, был шокирован "обслуживанием", зарекся больше туда не ходить.. очень редкие простуды переношу всегда на ногах, самолечусь народными средствами или по принципу клин-клином.

НО, во-первых недавний случай с партнером по бизнесу, который будучи вполне здоровым и состоятельным человеком в свои 44 года (имея возможность просто купить среднего размера клинику) заснул и не проснулся,,, а во-вторых, чувство ответственности перед близкими, которые от меня зависят, втч материально, и которые также как и я ни в каких мед.учреждениях десятками лет не бывают,

заставляет задуматься о медицинским обслуживании... плановом & профилактическом, не дай Бог по болезни..., когда-нибудь и по старости.. и надеюсь скоро, когда появится в семье малой, его тоже нужно будет "правильно обслуживать", дабы вырос здоровеньким как я :)

медицинских работников в окружении нет, поэтому вопрошаю поделиться опытом здесь.

какие варианты бывают, чем хороши, чем плохи, что оптимально с материальной точки зрения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

У нас в соцпакет входит мед.страхование.

Страбалдемся, простите за бедность речи, через РЕСО, имеем три поликлиники. Выбирали по рейтингу и месту расположения.

Заключать договор напрямую с поликлиникой дешевле, но непросто найти одну поликлинику, которая устроила бы всех сотрудников.

Страховка без стоматологии - экономим, и потом многие предпочитают своих стоматологов...

Если в двух словах, то пока все, что могу сказать.

Отвечу на любые вопросы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас на работе не дают мед.страховку, НО...

раз в год устраивают диспантеризацию (договор с мед.учреждением)....пол дня и тебя просветили, пощупали и т.д. ....и заключение через пару дней выдается.

так даже удобнее.....чем ждать когда что заболит/отвалится.....

знаю, что по страховке, чтобы сделать УЗИ, надо наврать с кучу...так просто не дадут направление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаю, что по страховке, чтобы сделать УЗИ, надо наврать с кучу...так просто не дадут направление.

Думаю, что всё сильно зависит от "вредности" докторов...

На прежней работе у нас была мед.страховка.

Абсолютно никаких проблем не было, даже наоборот, при необходимости некоторых исследований, решение по которым может принимать только руководство страховой, врачи звонили в страховую и договаривались, чтобы разрешить проведение этого исследования в счёт страховки :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хожу ко врачам уже 7 лет!

Ни разу не болел с тех пор :P

Таблетки не пью вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни разу не болел с тех пор :P

Стесняюсь спросить - с каких пор? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больной и здоровый живут одно и то же время, только те силы, что больной тратит на отдаление, здоровый — на приближение яркого света в конце тоннеля.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если в соц.пакете отсутствует мед.страхование, то самому можно его оформить? какие критерии выбора мед.учреждения? (территориально, рейтинг это что откуда?) сколько ~ денег? как абонентка или за каждый прием есть какая-то доплата? а если что-то серьёзное, то это войдет в стоимость? стоимость для всех разная в зависимости от возраста/состояния?

Сэм вспомнишь что за страховая?

понятие "семейный доктор" существует? или это только в сериалах буржуйских?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу только сказать, что как-то по страховке сунулся в поликлинику МЕДСИ (кажется так), в районе Кр.Пресни...проклял все... :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если в соц.пакете отсутствует мед.страхование, то самому можно его оформить?

Можно, конечно, но это намного дороже будет.. Ты ж бизнесмен - должен понимать ;)

какие критерии выбора мед.учреждения? (территориально, рейтинг это что откуда?)

Лично для меня первый критерий - близость или к дому или к работе, это просто удобней...

Второй - рекомендации моих друзей..

Сама лучшая (для меня) была поликлика Газпрома (их всего 2 в Москве).

Супер оборудование, супер специалисты. Но они уже 2 года как не берут со стороны, обслуживают только своих :(

сколько ~ денег?

Очень зависит от набора услуг... Выбирать нужно и внимательно читать предложение..

понятие "семейный доктор" существует? или это только в сериалах буржуйских?

Существует :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сэм вспомнишь что за страховая?

*пошел пучить моск и вспоминать*

:crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мысль покинула голову, не выдержав одиночества. :D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соц пакет государственный!

соответственно мед учереждения - ведомственные!

раз сходил - больше не захочется!

покупаю себе полис ДМС. Очень даже....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть страховка :) спасибо насянику :crazy:

СК СОГАЗ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раз в год устраивают диспантеризацию (договор с мед.учреждением)...

так вроде как на это есть какая-то госпрограмма, вроде обязаловки для соцстраха, что если руководство компании желает, то может подать заявку и это обследование проведут за счет государства... у нас так было в этом году... правда я на нее не попал (в отпуске был, когда заявки подавались).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с тех пор как перестал ходит ко врачам и пить таблетки и прочее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покупаю себе полис ДМС. Очень даже....

Можно с этого места несколько поподробнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подниму свою старую серьёзную тему..

к сожалению статистика начала появляться в дальнем окружении - кто-то где-то что-то пропустил и молодым помер; кому-то врачи ошиблись с диагнозом, потратив уйму денег угробили здоровье; мать в возрасте, регулярно рассказывает о противоречивых рецептах от разных врачей,,, вижу горсти колёс и сильно напрягаюсь.. посему снова возникла мысль поспрашать общественность о том кто где себя проверяет/лечит, о ДМС, о семейных врачах (плюсы-минусы..) плз :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын готовился к сессии, кроме этого ведет активную спортивную жизнь (бег, велосипед). Супруга как-то померила ему давление. Нижнее - в норме, верхнее около 150. Все - паника. Вызвали скорую, они дали таблеток - сбивающих, пошел к врачу на обследование. Выписали кучу таблеток за бешеные деньги. Я в это время - далеко - на работе. Хорошо, спросил совета у нашего рабочего медика, мужик - профи, занимался реанимацией, специализируется на сердце. Учился за бугром. Сейчас на работе терапевтом. Врач - один на 200 человек, помощи ждать неоткуда (специфика работы - почти космонавты).

Так вот - этот доктор советовал забить и не обращать на верхнее давление внимание. Есть даже такой термин "подростковое что-то там" - это когда в возрасте до 21 года постоянно повышеное верхнее давление - это норма, потом пройдет. На западе начинают принимать меры только если нижнее давление под 100. На верхнее вообще не обращают внимания. Наши же своим "лечением" наградят еще кучей заболеваний желудочно-кишечного тракта - от таблеток и прочее. К сожалению - не у всех есть знакомые грамотные врачи. А так я не спешу выполнять их рекомендации, а стараюсь получить заключения от разных докторов.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...