Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Zolg

Х-трейловоды
  • Публикации

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

7 Обычный

О Zolg

  • Звание
    Х-трейловод
  • День рождения 09/26/1981

Основное

  • Моё имя
    Олег
  • Город
    Москва

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Zolg

    Багажник

    автору наверное давно неактуально, но другим может пригодиться: Nissan не делает багажники. Оригинальный багажник это Thule (с маркировкой Nissan). И все аксессуары, включая личинки замков, подходят родные Thuleвские. Ну и собственно решение проблемы потерянного ключа
  2. Это будущее давно здесь, вполне доступно по деньгам (~200$ за без плясок с бубнами печатающий аппарат) и в случаях 'сломалась маленькая фигнайдешьотдельно фиговина' сильно выручает.
  3. Надоело мне кататься с болтающейся шторкой. Отдельно клипсы не продаются, от T30 не подходит. Пришлось нарисовать и распечатать. Три месяца - полет нормальный. Кому нужно - вот модель https://www.thingiverse.com/thing:3021051
  4. Похожа, но не она. У T31 одной заклепкой к стропе крепится. Хотя если диаметры металлических ответок на сиденьях T30 и T31 совпадают, то на число заклепок можно и забить.
  5. Сломалась клипса шторки багажника (та, что шторку к сиденьям крепит) есть ли у нее отдельный код запчасти, или может где в швейной фурнитуре посмотреть смысл имеет ?
  6. Настройки торможения двигателем можно, кстати, менять не консалтом, а копеечным ELM327 сканером и прогой CVTz50 . Для себя поигрался с режимами и вернул, как было: по факту никакой экономии топлива ни в городском цикле ни по трассе не обнаружил, а удобства меньше.
  7. T31 рестайл со штатной тонировкой. Для комфорта ребенка задумался о шторках. Сначала использовал "шторки" на присоске. Толку мало, ибо прозрачные очень. Уже думал повесить сдвижные шторки, но колхозный вид категорически отталкивал. Пошерстил автомагазины и инет, взял в итоге типа японские (по факту - made for Japan, если верить штрихкоду, то в филлипинах) рулонные. Newing NNW-RF65. Обошлись в 1800 рублей за две. Из отличий от аналогов рублей по 300 - не нужно ничего сверлить (клеится на двусторонний скотч, держится хорошо, для желающих саморезы таки предусмотрены) и качество ткани (на самом деле - плотная перфорированная пленка) несколько выше. Долго мерил стекло линейкой и прикидывал влезет ли RF65, или взять размер поменьше. Решил рискнуть, встала идеально (еще несколько мм и не влезла бы ): Закрывает практически всю поверхность окна: Ближний к водительской стойке уголок можно либо аккуратно подрезать, либо чуть заправлять за обшивку (как и делаю): Верхняя часть крепится крючком за стекло, шторка поднимается/опускается вместе со стеклом: Жена и ребенок довольны. Не смотрите, что на фото шторка кажется очень прозрачной: снято в яркий солнечный день, штатная тонировка на фото, как видите, вообще не видна, а она есть . По субъективным ощущениям комбинация штатной тонировки и шторки по светопроницаемости где-то как пленка-пятерка. Из недостатков - будучи оставленной поднятой в запаркованной машине шторка с солнечной стороны немного поплыла от нагрева: со временем вернулась в первозданный вид. В отличие от штатных шторок на немцах верхнее крепление - не трубка/профиль, а толстая проволока от чего края все же немного провисают. Но это уже придирки внутреннего перфекциониста. Как и то, что вообще-то было бы здорово механизм шторки под обшивку двери упрятать
  8. Регистратор от 12в питается, или от 5 ? На радио имеют обыкновение импульсные конвертора напряжения помехи давать.
  9. Zolg

    Сигналка Pandora

    Правильно, во всем метки виноваты Попасть в салон - наименьшая проблема для злоумышленника.
  10. Zolg

    Сигналка Pandora

    Это всегда наблюдается, или от случая к случаю ? Возможно, что при заходе со стороны багажника система не успевает поймать метку. Можно уменьшить время обнаружения метки и включить задержку опроса концевиков при снятии со слейва. Простыми настройками этого не сделать. Необходимо кусачками и паяльником вмешиваться в работу штатной системы. Вот ребята из ебурга хвастаются: http://forum.ugona.net/topicpost336596.html#336596 с их слов - залазили в BCM. Для бесключевой машины в принципе есть более простой и элегантный способ. Но офдилеры совершенно справедливо таких манипуляций делать не будут.
  11. Zolg

    Выбор сигнализации

    Ставил RMD-7, работает без нареканий, однако долго прыгал с бубном, пытаясь заставить заработать: помог полный сброс и перепрошивка как RMD, так и самой пандоры. Схема практически не отличается от обычного startcan. Там схемы той-то два провода на CAN, и, если машина бесключевая, то два в разрыв входа IGN модуля iKey. Можно еще лампочку с ключиком на приборке отключить, но я не делал. http://cdncontent2.idatalink.com/corporate/Content/Manuals/DL-NI1/BLADE-AL(DL)-NI1_20110525.pdf, подключать по варианту 2 (для машины без keyless - по варианту 1), за исключением того, что у нас Security Light это 23 пин разъема BCM. Впрочем, его подключение совершенно необязательно. По силовым цепям - в карте инсталляции пандоры желтый провод неверно указан, как ACC. На самом деле это IGN2. Но принципиальной разницы это не имеет.
  12. Zolg

    Сигнализация - CAN или не CAN ?

    Сигналки с CAN'ом - пока что верхний ценовой сегмент и как правило остальные приятные функции типа слейва в них так же наличиствуют. Но у той же пандоры есть, например, DXL4300, умеющая слейв, но не умеющая CAN. Правда кроме CAN'а она не умеет и современные пандоровские радиореле и подкапотный модуль. Машина с keyless и сигналка не в слейве - действительно не самое разумное решение: нафига тогда было за keyless переплачивать ? Вариант "дверь может и откроешь, а сигналка то сработает!" в слейв-режиме реализуется вообще без заморочек. Подозреваю, что, как и другие бк ключи, должны "взламываться" ретранслятором. О случаях "алгоритмического" взлома я упоминаний не встречал. Совсем не ставить. По личному опыту, в большинстве случаев офдилер и "сделано на от...сь" - синонимы. Гарантия ? Когда менеджер (как правило - по допникам) автосалона хоть в каком-либо контексте упомянет про "слет с гарантии", попросите его изложить сию мысль письменно, на бланке с подписью и печатью
  13. Zolg

    Сигнализация - CAN или не CAN ?

    Eltor, то, что ты описал - это фичи не CAN шины, а т.н. slave-режима. Который (при должной поддержке со стороны сигналки) можно реализовать хоть по CAN'у, хоть по аналогу. В слейв-режиме как правило сигналка снимается с охраны не по "открытию двери кнопкой" а по "открытию двери кнопкой и наличию поблизости метки самой сигнализации". В случае отсутсвия метки при открытии двери сигналка поднимает тревогу. Заморочившись можно сделать и так, чтоб при отсутствии метки сигнализации двери по кнопке не открывались. Все это не имеет ни малейшего отношения к CAN'у, более того, второй вариант на T31 можно сделать только аналогом. Подключение по CAN это в первую очередь удобство инсталляции с минимальным вмешательством в штатную проводку: всего двумя проводками сигналка подключается к шине авто, опрашивает по ней штатные датчики и концевики и управляет штатными устройствами. В современных машинах по CAN'у сигналка может например, гудеть клаксоном, мигать аварийкой, поднимать стекла, складывать зеркала, и.т.д. С T31 все, увы, не так здорово: по факту работают концевики дверей, управление ЦЗ, контроль зажигания, тахометр, ручник, и педаль тормоза. Концевик капота тоже можно читать, если установить его на штатное место. Пожалуй и все: с чтением по CAN положениея селектора АКПП есть глюки (по крайней мере у пандоры), аварийкой моргать нельзя (только габаритами, либо поворотниками попеременно), горючка в баке не читается, стекла/зеркала/люк не поднимаются, головной свет не отключается, и.т.д. В общем, по итогам самостоятельной установки пандоры (с CAN'ом) применительно к нашим машинам принципиальной разницы между подключением по CAN и аналоговым я не вижу: есть CAN - хорошо, нет - да в принципе пофиг: 90% аналоговых подключений можно сделать компактно в районе BCM, не растягивая провода по всей машине. У офдиллеров ставить сигналку не советую.
×
×
  • Создать...