Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Господа, а замерял кто-нибудь разгон 0-100 на Т30? Никак понять не могу - то ли ниссановцы наврали (якобы для 2.0AT - 11.7 сек), то ли треть табуна со временем сбежала из-под капота. У меня выходит что-то около 20 секунд. Дичь. :) Да, у меня ATшная резина 225/70 R16, и да, бокс на крыше, но не так же сильно это влияет. Был бы разгон хотя бы 14, я бы посчитал это нормальным для данной конфигурации машины и возраста. Но 20+ - за гранью добра и зла. :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Специально не измерял разгон до ста,но на трассе до 120-и довольно быстро ускоряется.Двигатель двухлитровый.Резина 215/65/R16.Машине 9 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня я замерю напишу,

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем 12 секунд среднее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и есть 11 сек с копейками. Мерил когда машина троила ( пробивали свечные наконечники).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем 12 секунд среднее

 

Мерял чем? Мотор какой? Колеса какие?

 

Так и есть 11 сек с копейками.

 

2,5 литра ведь? Тогда согласен. Колеса штатные?

 

У меня самое быстрое, что получалось - 13,5 с. Это с выключенным кондеем, фарами и т.д. 2 литра, АКПП, резина 215/70/16.

 

Вот похожая темка есть: http://forums.drom.ru/nissan-x-trail/t1152226193.html

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 литра акпп 215/65/16, 18 литров бензина в баке, все выключено, мерел телефоном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм. Спасибо за инфу. Значит буду смотреть машинку. Кроме чистки дроссельной заслонки еще что-нибудь посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топливный фильтр и насос можно посмотреть. Инжекторы.

 

Хорошо бы с диагностикой типа TECU покататься. Возможно что-то не так с системой изменения фаз. 

 

АТ-шная резина большого размера может тоже вносить приличные изменения в динамику. Увы, не в лучшую сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина, которой 13 лет никогда не уложиться в паспортные цифры. Зачем требовать невозможного? Даже новые машины при тестах не дотягивают до паспортны значений, что по разгону, что по расходу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все возможно, если за машиной ухаживать :P  срадостью бы проехал с телеметрией но негде у нас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ноутбук есть? Купить адаптер за немножко денег и будешь королем! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть нетбук, и адаптер и прога. только сильно не ковырялся в проге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так тогда вообще вопросов нет! :)

 

Есть оч. хороший человек - знаток этой программы - http://x-trail-club.ru/user/29402-vlad24krsk/

 

Его можно поспрошать здесь или на Дроме: http://forums.drom.ru/nissan-x-trail/t1151083529.html

 

http://forums.drom.ru/nissan-x-trail/t1151725267.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топливный фильтр и насос можно посмотреть. Инжекторы.

Тоже думаю про насос, хотя ярко выраженных провалов не наблюдаю.

Хорошо бы с диагностикой типа TECU покататься. Возможно что-то не так с системой изменения фаз.

Там, если я не ошибаюсь, какой-то фильдеперсовый требуется, не ELM? На какие параметры вообще смотреть? И как понять, что что-то выходит из нормы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какой-то фильдеперсовый требуется, не ELM?

 

Обычный K-line адаптер. Для нашего авто ЕЛМ не очень подходит.

 

Про параметры: http://forums.drom.ru/blogs/116348-vlad24krsk/10462.html 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем заемрил по gps получилось 13.43 секунды и на спидометре было почему то к 120 ближе, вообщем печально конечно, у меня бывшая машина квотер за такое время проходила:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем заемрил по gps получилось 13.43 секунды и на спидометре было почему то к 120 ближе, вообщем печально конечно, у меня бывшая машина квотер за такое время проходила :)

А потому что это реальные цифры) У меня "мультик" зафиксил 12.1сек, а на спидометре уже перевалило за 120. Правда у меня резина 225/75r15 на ней можно про динамику забыть. Кстати шинный калькулятор показал что на этой резине спидометр будет показывать 90, а реальная скорость будет 95...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все эти разгоны с измерениями проводятся на родной резине, с родным топливом на специальном автобане и еще куча параметров которые на к сожалению не найти (((((  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка не пашет. Выкидывает на главную страницу форума дрома. :( Может только для зарегистрированных там?

zae, 13.4 печально? Мне бы меньше 14-ти, был бы вполне доволен. :)

Изменено пользователем dragon1020

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...